Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2013, 13:23
33850
217

ПАЛКИН: «Стиль Цыганыка – провокация и разжигание вражды»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» прокомментировал высказывания ведущего на канале «2+2»

| Обновлено 01 апреля 2013, 13:23
33850
217
ПАЛКИН: «Стиль Цыганыка – провокация и разжигание вражды»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин на своей странице в одной из социальных сетей подверг критике ведущего телеканала «2+2» Игоря Цыганыка, назвав стиль ведения программы «провокацией и разжиганием вражды между Западом и Востоком страны».

«Дорогие друзья, в минувший уик-энд смотрел программу «Профутбол». И хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Матч «Карпаты» - «Шахтер», точнее, то, как он был подан на канале «2+2», подтвердил, что в футболе существуют не только предвзятые судьи, но и заангажированные журналисты. Я имею в виду Игоря Цыганыка, который комментировал эту встречу, а затем активно модерировал ее обсуждение. То, что он ненавидит все связанное с «Шахтером» и всячески старается очернить любые действия нашей команды и клуба, – это факт, хорошо известный футбольной общественности Украины. Но на этот раз господин Цыганык превзошел себя. Удаления львовских футболистов были стопроцентными, что можно легко понять, изучив видеоповторы. А Цыганык настаивал на том, что «судья испортил праздник». Потом в программе «Профутбол» и он, и его эксперты признали, что действия арбитра были абсолютно законными. Однако журналист не нашел в себе сил извиниться за свои слова. Судейская бригада должна просто четко выполнять свою работу, не подстраиваясь под настроения болельщиков. Работа же журналистов заключается в непредвзятой оценке того, что происходило на поле. Но комментарии Цыганыка однобоки. Скажем, его слабо интересует момент, был ли гол, засчитанный в ворота «Шахтера»? Или был ли пенальти, когда сбили Луиса Адриано? Или что значит для «Шахтера» удаление Тейшейры, одного из ведущих наших игроков, перед матчем с «Динамо»? Просто все это не укладывается в концепцию Цыганыка. Мне кажется, что его стиль: провокация, разжигание вражды между Западом и Востоком страны», - написал Палкин на своей странице.

«В продолжение комментариев к программе «Профутбол», хотел бы отметить, что там была попытка внести негатив в освещение даже такого чисто рабочего момента, как подписание нового контракта с Мирчей Луческу, - продолжает Сергей Анатольевич. Мол, это самый маленький срок, на который продлялись трудовые отношения с тренером в Донецке, к тому же публика слабо верит в то, что «Шахтер» под его руководством выиграет Лигу чемпионов. На самом деле лишь в начале, когда Мистер только прибыл в наш клуб, его контракт был рассчитан на 3 года. Затем мы его каждый раз продлевали на 2 года, это нормальная практика. Кстати, уже сейчас Мистер является рекордсменом среди тренеров, возглавлявших клубы на Украине во время независимости. Что касается голосования о наших перспективах в Лиге чемпионов, то по версии «Профутбола» 21% участников верит в то, что «Шахтер» выиграет турнир в течение 2 лет. Отличная цифра! 21% болельщиков реально убежден в нашем успехе. Это показатель работы «Шахтера» в последние годы, наши выходы в 1/8, 1/4 финала ЛЧ. Когда мы сможем победить в Лиге чемпионов? Видимо, когда будем готовы, когда заслужим этом. Но такая стратегическая цель стоит перед клубом, мы к ней идем. Если же не ставить перед собой высокие задачи, то никогда не удастся их решить»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 217
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saga35
Тут я напевне погоджуся з Палкіним...
МН
савелія з сірожой на них нема....
Gibadar
Хочу увидеть передачу "Про футбольний уікенд" в которой Цыганык и Денисов с видом интилектуалов, улыбаясь гадить друг на друга и на Шахтер с Динамо))) Рейтинги будут просто огромнейшие ))
Свидетель пАкращЄння
послушай сюда суперхфанище из Донецка
за чудо комментарий матча прошлой весной Шахдон-Динамо Киев, комментаторов с кр.токанала Футбол надо было привселюдно наказать, а эти г.ндоны даже не попрасили извинения
шо бы вы не говорили, восток и юг для укр футбола и для объединения Украины сделали меньше всего, а розбрат и покращення на протяжении многих лет, как это видем и сейчас приходит именно с Востока
так что чья бы корова мычала, покайтесь пока не поздно
Свидетель пАкращЄння
єто ты про Палкина, молодец )))
kolorist1
Связано с ним
kolorist1
Палкин! после футбольного уй-кенда последних лет 8 многие просто ненавидят Донецк и все что сказано с ним.Это по поводу разжигании вражды между востоком и заподом .
cdboss1
нормально все Циганик базарить,ну нема зараз краще в Україні
програми про футбол,більш-менш АДЕКВАТНО
black_touch
ой .. палкин как всегда подпустил и сидит . да цыганык нуб в футболе . да он бесит всех и меня в том числе. но если дело зашло о цыганныке почему бы товарищу Палкину не прокомментировать поведение тов Денисова
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Проскуров
Палкіна на палю - у казацькі часи вигукнули б запорожці
julikobandito
В "девяностые" мы бы обсуждали не самого Циганика, а то где спрятана его голова.
RIF1984
Действительно,компетенция этого львовянина(Циганыка) уже давно вызывает сомнения,да и в футболе он разбирается как я в квантовой физике.Его плюс только в том он что свободно владеет украинским языком и не надо ему по бумажке читать как нашим чиновникам)))
pitelyak
Принаймі програма Профутбол більше спаведливіша ніж Великий футбол. І нехай спочатку Денисов обєткивніше ставиться до Динамо.
DarkangelViktor
неадекват-проблема высосана из пальца.На Денисова своего"незаангажированного" посмотрел бы лучше.
nikzae
По крайней мере выявлен 21 % людей - верящих в сказки !!!
А то что г-н Палкин защищает Д, и гонит на Ц - это как бы корпоративная этика у них в ШД.
Космонавт
Скорей бы Динамо проснулось - а то некоторые с востока сильно нос задрали.
PosO
Визгливый; с неприятным тембром голоса; с небогатым словарным запасом; с чем-то постоянно посторонним во рту, что заметно ухудшает дикцию; крайне не объективный; мало разбирающийся в теме обсуждения; напыщенный, как индюк; невоспитанный; мало культурный до уровня хама; неуважительный к старшим по возрасту и по положению в обществе; не пример для подражания; кем-то назначенный в обход отборочного цикла выбора по-принципу: лучший из лучших; катализатор негативного общественного мнения; короче, случайный человек. И это все - о нем!
tiger333
Нормальный стиль для журналиста у Цыганка, точно такой же как у вашего подхалима Денисова. А юго-восток и запад и так расколот. Знаю сотни людей, которые болеют всегда против западных команд на юго-востоке
pal_al
Апрельский котячий кризис... Зачем из мухи вылепил Палкин СЛОНА ? Зачем акцентировать ?
Ник кто не оценивал так как палкин, зря он Поднял вопрос.
Может Гон весенний в действии, может олени виноваты или мартовские коты? ну с мелкого раздувать до межнационального ? и тем более на национальностях тем вспоминать?
Вроде Палкин - менеджер, и не его дело стратегические темы ( Ахметову забыли пожаловаться?).
Если-бы не эта свара, то и небыло-бы скандала. ссуки дерутся!