Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 23 марта 2013, 10:25
48771
33

А настроение-то улучшилось!

О победе сборной Украины - из логова соперника

| Обновлено 23 марта 2013, 10:25
48771
33
А настроение-то улучшилось!

Или наступает долгожданная весна,  и ты 
достаёшь из шкафа свой любимый пиджак,
который не надевал с осени. Надеваешь его и
чувствуешь — что-то шелестит в кармане.
Достаёшь, а это сто рублей. Чепуха, ерунда, эта
бумажка лежала там с осени, а настроение на
весь день улучшилось.

Настроение улучшилось. Е. Гришковец

Победе сборной Украины посвящается.

Нет, это не ода не самой блестящей игре, просто порадуемся минутному счастью.

Ожидания перед матчем против сборной Польши были довольно разнообразные, но большинство мнений сводилось к тому, что «ловить нам нечего». Понимали это и поляки, болельщики и местная пресса, которая подогревала ажиотаж перед матчем.

Предматчевые газеты целиком и полностью посвятили свои выпуски поединку на «Народовом». Некоторые издания даже целые спецвыпуски делали. Заголовки пестрили разнообразием, начиная от «Ключ к ЧМ» и «Ждем только победу», до «Без трех очков – вы не футболисты».

Да и местная федерация настолько высокомерно и шапкозакидательски подошла к игре против Украины, что допустила позорные ошибки в виде перепутанного флага нашей страны – где-то мелькало красное полотно с серпом и молотом, где-то – перевернутый вверх ногами «жовто-блакитный». Программки пришлось перепечатывать несколько раз. Ну, а об опечатках типа «Селезняков» и «Зозула» мы скромно умолчим.

Части редакции Sport.ua довелось смотреть матч, что называется, в логове соперника, нет, не на стадионе, а в одном из пабов Варшавы, где обстановка была намного напряженнее, судя по отзывам присутствовавших на «Народовом».

Кстати, билеты на матч перед самой игрой стартовали от 200 злотых (около 50 евро), что даже для поляков сумма не малая, при всей их любви к сборной. Отметим, что весь стадион был на «цветах», что довольно красивое зрелище.

Не успели отыграть гимны, как небольшая делегация украинцев выдала себя радостным «Гооооол!!!» уже на второй минуте игры. Польские болельщики начали лукаво улыбаться и все же ждать своего шанса. Не успели официантки, которые, к слову, были разукрашены под национальные цвета, подать по бокалу сопутствующих футболу напитков, как второй вопль радости не заставил себя ждать. Поляки мигом посмурнели и уже начали косо поглядывать в сторону гостей.

Мяч Пищека в ворота Пятова все же завел местную торсиду и «Еще еден» с «Польска бяло-червони» звучало все активнее. Но недолго, уже после забитого Зозулей мяча местные «кибицы» затихли и просто наблюдали за украинцами, которые не могли поверить своим глазам и ждали «подвоха» от команды Фоменко, но не дождались. И ладненько.

После финального свистка поляки уныло побрели по домам, понимая, что свой ключ от Мундиаля они потеряли.

Пресса, в частности ТВ, просто предпочла забыть этот позорный результат, практически не акцентируя внимание на прошедшем матче и сосредоточиться на разговорах о погоде. Что касается газет, то в заголовках «Куба – хорошо, остальные – двойка» - наиболее мягкая оценка игры.

Да, мы победили. Но это всего лишь первая победа в этом отборочном цикле, который уже практически достиг своего экватора. Ошибаться Украине никак не позволено, поэтому ждем дальнейших игр и болеем за наших!

Влад ДУДКА, Sport.ua из Варшавы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
malikos7
Вывод один - все равно наша СБРОДНАЯ никуда не выйдет. Они крутые только на словах, запоносить какого нибудь болелу или журналиста, если вообще Их Величество соизволит дать интервью. А как до дела сразу ноженьки трусятся. Где??? где наша смелость, куда сразу девается боевой дух как вне поля??? Только судья свистнул о начале матча, так и обделались вместе со свистком. Матч в Польше - фарт + стечение обстоятельств. В общем как небыло игры, так ее и нет. Прав Дудка - минутная радость. Посмотрим, что будет дальше. Из года в год одно и тоже.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mykola-87
Очень тяжелый матч нас ожидает с Молдовой. В Одессе во вторник метель передают, поэтому погода внесет свои корективы в игру. Безусловно сейчас нужно порадоваться за ребят, они молодцы что Польшу сделали. Но радоваться нужно сдержанно, и сосредоточиться всем вместе на следующем сопернике. И отнестись нужно к молдованам со всей серьезностью.
naboo
Любопытно вот что: в матчах, где нам приходится играть "вторым номером" Украина дает результат и игру. А вот с черногорами и молдовой (стыдоба) нужно было управлять игрой, действовать с позиции силы. Эта задача была провалена (в частности с балканцами). Так чтобуду надеяться, но откровений не жду.
dikcher
А я не согласен со всеми недоброжелателями сбороной. Давайте уже быть последовательными. Если, сборная выигрывает - давайте ее хвалить. А хаять будем при поражениях, ок?
Иначе, зачем сборниками побеждать - один хрен с гавном смешают.
RIF1984
Ответный матч будет тяжелее,поляки не будут такими самоуверенными как вчера
RIF1984
Ответный матч в Киеве будет тяжелее,поляки не будут такими самоуверенными как вчера
fkmnf
позорные ошибки в виде перепутанного флага нашей страны – где-то мелькало красное полотно с серпом и молотом-да они это полотно панически бояться еще с давних-давен. вот и футболисты увидев из за ошибки прессы красное знамя всрались и проиграли в одну калитку
Forward_dd
в любом случае всё будет решатся в очных встречах, но календарь у нас лучше всех, всё в наших руках! ВПЕРЕД УКРАИНА!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
Самое забавное, что и наши болельщики, и польская пресса, во всю трепались: "Посмотрите на Поляков. Там все играют в Европейских клубах. А у нас только Тимоха. Да раздавят они нас. У нас одни мажоры, и прочее" И где эта троица из Боруссии и остальные Евро футболисты? Укатали мы их по полной. Все у нас любят сравнивать. Если сравнить, то, что в сборной Польши играют все в Евро чемпионатах, а у нас в нашем ЧУ, и мы укатали Поляков на выезде то что выходит? Что ЧУ сильней и Германии и Франции и прочих Чемпионатов где играют Поляки (Маленький юмор)
LondoN_tm
Хватит уже хвалить сборную! Вон, после матча с Англией (1:1) чуть ли не на руках их носили, а они "в благодарность" за это бездарно провалили все последующие матчи.
Попробовали бы они еще вчера матч провалить, в СМИ на них полилось бы СТОЛЬКО гoвна!
Если уже не обыгрывать Польшу, Молдову и Черногорию, то кого обыгрывать тогда вообще? Сборную детского сада?
koerts
Польські сайти вчора читав, о це так критика, рознесли в пух і прах збірну
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark79
А, намалювався?? Ну то хто там кого порвав?
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sinsiv
и это комманда с одним толиком. ляхам и не снилось что бы собрать сборную с игроков месного турнира
volodya813
+++ черногория еле Молдову вымучала, чи и ни команда, она по любому и Англии и Польше пролетит, для нас думаю тоже все в этих матчах решится.