Турки обвиняют УЕФА в фальсификации жеребьевки + ВИДЕО

Громкий скандал разгорается в Турции после жеребьевки Лиги чемпионов

На местном телевидении вышел сюжет, в котором бывший турецкий футбольный арбитр Ахмет Чакар якобы уличает УЕФА в подтасовке результатов жеребьевки четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

По его словам, сделано это было, чтоб между собой не столкнулись главные претенденты на победу: «Барселона», «Бавария» и «Реал».

Чакар заявил, что в УЕФА используют специальные вибрирующие шары при жеребьевке. Когда нужно вытянуть шар с определенной командой, то он начинает едва заметно вибрировать, чтобы участник жеребьевки точно определил необходимую сферу, а другие этого не заметили.

Пример такой вибрации и выбор нужного соперника Чакар демонстрирует на повторе, когда Джанни Инфантино ни с того, ни с сего специально слегка взбалтывает чашу для жеребьевок, в которой уже начал вибрировать шарик, делается это с той целью, чтобы никто не заметил внезапную вибрацию.

Напомним, в результате жеребьевки между собой встретятся:

«Малага» (Испания) - «Боруссия» (Германия)
«Реал» (Испания) - «Галатасарай» (Турция)
ПСЖ (Франция) - «Барселона» (Испания)
«Бавария» (Германия) - «Ювентус» (Италия)

www.newsru.com

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    solova63
    online
    solova63, 22.03.2013 13:35
    0
    afpa—22.03.2013 13:06
    solova63—22.03.2013 12:53

    как-то сложно все с вибрирующими шарами, есть опасность спалиться. Ест...ь гораздо более безопасные визуально способы. Нужные Шарики можно,к примеру,сильно остудить. Или наоборот нагреть. Чтобы они отличались от остальных по температуре. Или сделать все шарики гладкими, а нужные шероховатыми-этого тоже не будет видно! А то как то стремно с вибрацией!
    А как ты будешь поддерживать температуру? Они же болтают не мало, пока начнут жеребьевку. А вот вибрация очень даже выход - включить дистанционно перед тем как руку засовывают и все. Главное не налажать с моментом включения, что потом не ловить корзинку как Инфантино ))
    afpa—22.03.2013 13:06
    solova63—22.03.2013 12:53

    как-то сложно все с вибрирующими шарами, есть опасность спалиться. Ест...ь гораздо более безопасные визуально способы. Нужные Шарики можно,к примеру,сильно остудить. Или наоборот нагреть. Чтобы они отличались от остальных по температуре. Или сделать все шарики гладкими, а нужные шероховатыми-этого тоже не будет видно! А то как то стремно с вибрацией!
    А как ты будешь поддерживать температуру? Они же болтают не мало, пока начнут жеребьевку. А вот вибрация очень даже выход - включить дистанционно перед тем как руку засовывают и все. Главное не налажать с моментом включения, что потом не ловить корзинку как Инфантино ))
    afpa—22.03.2013 13:06
    solova63—22.03.2013 12:53

    как-то сложно все с вибрирующими шарами, есть опасность спалиться. Ест...ь гораздо более безопасные визуально способы. Нужные Шарики можно,к примеру,сильно остудить. Или наоборот нагреть. Чтобы они отличались от остальных по температуре. Или сделать все шарики гладкими, а нужные шероховатыми-этого тоже не будет видно! А то как то стремно с вибрацией!
    А как ты будешь поддерживать температуру? Они же болтают не мало, пока начнут жеребьевку. А вот вибрация очень даже выход - включить дистанционно перед тем как руку засовывают и все. Главное не налажать с моментом включения, что потом не ловить корзинку как Инфантино ))
    а зачем поддерживать температуру? Достаточно нужный шар просто сильно охладить,например подержать в той же морозильной камере. И он еще очень долго будет отличаться от всех остальных! На церемонию точно хватит!
    CHIVOKUNYA
    online
    CHIVOKUNYA, 22.03.2013 13:36
    0
    afpa—22.03.2013 13:17
    vipfishman—22.03.2013 13:03

    Эт да, Пидра_хуя им не переплюнуть Глянь в личку


    А сюда скинуть сцылку -слабо???
    fff5139
    fff5139, 22.03.2013 13:38
    0
    Ему верю а дальше жеребьевка может быть чесной в будущем далеком можна использовать новые методы подтасовки
    afpa
    online
    afpa, 22.03.2013 13:45
    0
    LeonidZhitomir—22.03.2013 13:36
    А сюда скинуть сцылку -слабо???
    Там не о футболе
    afpa
    online
    afpa, 22.03.2013 13:48
    0
    solova63—22.03.2013 13:35
    ... Достаточно нужный шар просто сильно охладить,например подержать в той же морозильной камере. И он еще очень долго будет отличаться от всех остальных! На церемонию точно хватит!
    Ну а как другие пары стыковать? У них же в 1/8 все пары совпали. Если в одной корзине было б 2 холодных, как определить какой вытаскивать? Да и очень холодный в теплом помещении сразу запотеет, а это все увидят
    toli0808
    online
    toli0808, 22.03.2013 13:48
    0
    afpa — 22.03.2013 13:06
    А вот вибрация очень даже выход - включить дистанционно перед тем как руку засовывают и все.
    ---------------------------
    А как же пара ПСЖ(Франция) - «Барселона» (Испания)?
    У Платини включатель заел или руку не вовремя сунул.
    afpa
    online
    afpa, 22.03.2013 13:54
    0
    toli0808—22.03.2013 13:48

    А как же пара ПСЖ(Франция) - «Барселона» (Испания)?
    У Платини включатель заел или руку не вовремя сунул.
    А это типа, чтоб на правду было похоже или случайно пальцы в розетку всунул
    s.gaidai
    s.gaidai, 22.03.2013 13:56
    0
    Бедные турки, как их некрасиво-то... Заплатили за Малагу, а подсунули Реал, ай ай ай ай ай ай
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 22.03.2013 14:29
    0
    yuriy_kent—22.03.2013 13:35
    Edelweiss DD—22.03.2013 13:22

    вообще надо сеять в ЛЧ и ЛЕ как в теннисе , чтобы всякие нубы типа Шах...ты и Галатасарая в 1/4 не пролазили .кому интересен финал Малага - Галатасарай ?или в 1/4 Барса - Реал ?
    Бред! Тогда можна разыграть сразу финал Барса-Реал и никаких проблем...так ведь интереснее, да?

    нет не интереснее так чтоб сразу финал .
    а вот если Галатасарай натянет Реал , вот тогда будет интереснее
    а если не могут Реал обыгрывать , пусть тренируются дальше на кошках ибо нехер на халяву в топ туры прозазить
    kaustik
    kaustik, 22.03.2013 14:59
    0
    Вибрирующие шары? А технически это возможно?
    groog
    groog, 22.03.2013 15:03
    0
    kaustik—22.03.2013 14:59
    Вибрирующие шары? А технически это возможно?
    пипец люди в космосс пол века назад начали летать ,а ты за шари с вибрацией сомневаешся
    andreytt-audi
    andreytt-audi, 22.03.2013 15:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kaustik—22.03.2013 14:59
    Вибрирующие шары? А технически это возможно?
    а вибратор технически возможен... ;)
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 22.03.2013 15:23
    0
    возможны только яйца вибрирующие от ужаса , а шары там нормальные по стандарту протокола , только вы тут и турки в Турции сомневаются
    santiago44
    santiago44, 22.03.2013 15:46
    0
    Твою мать, кому тогда вообще верить в этом мире?
    Scouter7
    Scouter7, 22.03.2013 15:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    santiago44—22.03.2013 15:46
    Твою мать, кому тогда вообще верить в этом мире?
    Только себе.
    aristarn12
    aristarn12, 22.03.2013 15:56
    0
    Бред какой-то.Так можно докопаться до взгляда,вздоха,положения рук по отношении к голове и т.д. Нехер истерить. Радуйтесь, что в 1/4 проскользнули,как сопля меж пальцев,и запишите себе в актив... .
    torgrim
    torgrim, 22.03.2013 16:03
    0
    так получается, что эти поцы специально ШД и ДК в полуфинале Кубка УЕФА свели чтобы в финале гарантировано немцы играли, потому что ДК вынесло бы и Гамбург и Вердер! СУКИ!!!!

    я не говорю что ДК бы порвало шахту в финале, но однозначно приятнее было бы смотреть финал, да и от победы над ДК в финале болелы шахты бы вообще взлетели от гордости))
    Scouter7
    Scouter7, 22.03.2013 16:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    torgrim—22.03.2013 16:03
    так получается, что эти поцы специально ШД и ДК в полуфинале Кубка УЕФА свели чтобы в финале гарантировано немцы играли, потому что ДК вынесло бы и Гамбург и Вердер! СУКИ!!!!
    я не говорю что ДК бы порвало шахту в финале, но однозначно приятнее было бы смотреть финал, да и от победы над ДК в финале болелы шахты бы вообще взлетели от гордости))
    А еще в том же сезоне МХ-ДК
    Brian10
    online
    Brian10, 22.03.2013 16:11
    0
    Костя (Сумы)—22.03.2013 13:06
    я не понимаю, зачем бучу поднимать, если команда уже в 1/4!? Или, чтобы мы вышли в финал нам Малагу подавай?
    Тут дело принципа и честности. Вот тебе интересно было бы смотреть финал в котором уже заведомо известен чемпион?
    JimmyS
    JimmyS, 22.03.2013 16:16
    0
    solova63—22.03.2013 13:35

    а зачем поддерживать температуру? Достаточно нужный шар просто сильно охладить,например подержать в той же морозильной камере. И он еще очень долго будет отличаться от всех остальных! На церемонию точно хватит!

    ну допустим 1 шарик будет отличаться по температуре, и как это поможет выбрать 4 нужные пары соперников в правильном порядке? А вот вибрация - тут все четко, при каждом вытаскивании вибрирует нужный шарик. Не утверждаю что это истина, но логика весьма прослеживается.