Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 марта 2013, 15:15
12559
45

Польские СМИ: «Украина будет играть с ножом у горла»

В сборной Украины нет лидера, считают поляки

| Обновлено 19 марта 2013, 15:15
12559
45
Польские СМИ: «Украина будет играть с ножом у горла»

Польское издание «Пилка ножна» называет будущую игру между сборными Польши и Украины последним шансом сине-желтых попасть на чемпионат мира в Бразилии.

«Украина переживает кризис», - пишет издание. - «В ближайших двух матчах с Польшей и Молдовой Украина рассчитывает на 6 пунктов. После кризиса первых матчей сборной Украины взялся руководить Михаил Фоменко. Он довольно легко выиграл игру со сборной Норвегии, но неизвестно будет ли счастье в матче с Польшей. Фоменко понимает, что играть эту игру придется с ножом у горла», - пишут польские журналисты.

«Украина не имеет отчетливого лидера, который потянул бы сборную за собой. В команде лишь один легионер - Анатолий Тимощук из «Баварии», который впрочем не играет в своем клубе значительную роль. Остальные играют в местной лиге, которая однозначно сильнее нашей Экстраклассы. Но сильнее она за счет приезжих легионеров. Местные игроки зарабатывают в Украине очень приличные деньги и, в отличие от наших, не спешат ехать в чемпионата Англии, Германии, Испании или Италии. Михаил Фоменко мечтает остаться на коне после первого своего официального матча и со временем повезти сборную в заветную Бразилию», - пишет журнал.

Напомним, матч сборных Польши и Украины состоится 22 марта в Варшаве на стадиона «Национальный». Начало в 21:35. Трансляция на телеканале «Интер».

Юрий СТРИГУН, Gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mataj
мы разорвем их в сухую а поляки долбоёбы
mataj
дебилы эти поляки пусть сосут и молчат
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amk57
Будем надеяться на чудо.Хотя в начале группового турнира, я был уверен, что уж второе место от нас никуда не дениться.
CTAKAH_CTAKAHbI4
Никуда они не поедут, там пахать надо, а дома сидя на лавочке можно класть себе в карман 20-30000$ в неделю и класть на сборную, а зачем ноги ломать.
metallist_verder
Пост правильный только дополнить хочу, что всякие Арсеналы, Врсклы итд обходятся своим владельцам в среднем 20 лимонов, "благодаря" лимиту. При отмене лимита они могут обходится столько же сколько польские хорватские сербские, то есть 3-5 лимонов и набиты они будут желающими вырваться, показать себя украинцами, ну какого хрена, в ничего не добившиеся Карпаты, Ворсклу... приезжают Испанцы, Греки. Бюджет для укров, такой что и грекам с Испанцам не взападло поиграть. Спонсоров найдётся больше, потому как бюджет в 3-5 лим. значительно более посилен для любого депутата, да ещё и минусов не будет, на украинцах можно будет заработать, а Украинцы станут кормить своих родственников, не за щёт Живаго, Дымаи прчих, а в разных лигах станут зарабатывать. Проснитесь, хуже сборной уже и быть не может, это 100%. Надо все менять...
Tarakela
УКРАИНА вперед!!!Мы верим в Вас!!!
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yak-3
В дортмунде играют ТРИ поляка: Левандiвка , Куба и Пiщек.
valushko
Михаил Фоменко мечтает остаться на коне после...
Следует читать как: Михаил Фоменко мечтает остаться с Конём...
Думаю, все понимают о чём речь.
Нашим успеха! Победа нужна - кровь из носу!
Bavar
Хрюн Моржов — 19.03.2013 18:02
Ну, насчет зарплат я признаться не сильно осведомлен, но помню, как ваш Погребняк рассказывал, что в Фулхэме он получал в 3(!)раза меньше, чем мог бы получать в России. Но не в этом дело. Все что ты описал - это сегодняшнее состояние дел. Да, в нынешнем состоянии они топам не особо нужны и самое главное, что топы им тоже. Зачем им уходить в топ, если получать там они будут в лучшем случае столько же, а пахать надо будет намного больше? А еще язык учить, обустраиваться на новом месте. Да нуивонах! Лучше за эти деньги ходить по полю пешком и тусить в клубах. А теперь представим, что лимит отменен, цены на украинских футболистов стали адекватными без надбавки за паспорт и зарплаты тоже резко снизились. Тогда условная эвертоновская зарплата в перспективе может стать реальной мотивацией для роста! И получить ее они смогут только если будут пахать. А от этого будет польза и клубу, и сборной. Именно за английской зарплатой ушел Ребров. Или зачем он по-твоему поменял клуб регулярно играющий в ЛЧ, и как играющий!, на английского середняка? Сделал ли бы он это сегодня, получай он тогда в Киеве столько, сколько сегодня получает Милевский? Да, что спорить! Посмотри на состав поляков! За исключением дортмундской парочки, все игроки потенциально как минимум не сильнее наших сборников, а скорее слбаее. Но то, что бОльшая половина из них играет в топ-чемпах, пусть и во втростепенных клубах - их главный козырь. Почему им нашлось место в этих клубах, а нашим не найдется?
Rom_Ukr
але Фоменко не Богун, а нашi футбольори далеко не козаки...
cdboss1
підтримую,треба поважати свою КРАЇНУ
svitlana76
поляки на коні,але вони забули про одне "АЛЕ"...Це не їх день в історії.Це день нашої великої перемоги і саме над поляками..360 років тому поляки теж думали ,що нас легко проїдуть..маючи 16000 тисяч вояків,летіли,як вихір і спустошували українські села...Зустрів їх у нерівному бою під Монастирищем полковник Іван Богун і 400 козаків...Більше не назбирав,черez хвороби,погоду...як бачимо історія має здатність повторюватися..тоді гонорові польські жовніри втікали,як обпарені...на відрізку 7 км. назбирали 6000 польських трупів...Дивіться,ляхи аби ми вам знову в зуби не зацідили...Якщо Фоменко буде хитрий,як Богун,а футболісти злі,як козаки,то ПЕРЕМОГА буде за нами...треба просто зайти із "тилу"...
beregovoy_v
Мало того шансов в Варшаве НОЛЬ. Увы но такова наша реалия Сб на сегодняшний день!
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
avto den ine sigura...
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
А кто знает - есть ли лимит на легионеров у поляков, и если да, то какой?