Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 марта 2013, 00:51
40537
215

Победа имени Домагоя Виды +ВИДЕО

Максимальный результат «Динамо» при неубедительной игре

| Обновлено 18 марта 2013, 00:51
40537
215
Победа имени Домагоя Виды +ВИДЕО

Матч в Киеве начался с приятного момента – экс-игроку «Ворсклы», а ныне полузащитнику киевлян, Роману Безусу наша коллега Татьяна Ящук вручила приз от сайта Sport.ua как лучшему молодому игроку 2012 года. Доказывать, что этот приз – не пустые слова, девятке «Динамо» Олег Блохин доверил с первых минут, как и еще одному экс-«ворсклянину» Евгению Селину.

С центра поля первыми начали полтавчане, однако уже на второй минуте Безус опасно отдавал на Ярмоленко – Долганский первый на мяче. «Динамовцы» и не думали останавливаться, и через минуту открыли счет: Ярмоленко подал угловой и Вида, выиграв борьбу у Ребенка, забил гол. Мяч стал все чаще задерживаться у штрафной гостей, показывая огромные проблемы полтавчан на левом фланге обороны. После первых пятнадцати минут киевляне немного усмирили свой пыл, что позволило перевести игру ближе к центру поля. Киевляне включили скорости и не поспевающие за ними защитники «Ворсклы» начали нарушать правила. Так, на 15-й минуте первое предупреждение заработал Пердута, сфолив на Селине. Практически тут же досталось Роману Безусу, которому разбили нос, а киевляне, тем временем, продолжали давить.

Неплохой шанс получили полтавчане на 30-й минуте – Громов заработал штрафной, но защита киевлян сыграла безупречно, и в контратаке Ребенку пришлось сбивать Аруну ценой желтой карточки. На 33-й минуте все тот же Аруна, который носился, как угорелый, пробил метров с 30-ти – вратарь «Ворсклы» на месте.

Полтавчане первый момент создали на 35-й минуте – Будник пробил с линии штрафной, но в ворота не попал. После этого игра перешла к центру поля с преимуществом киевлян, и все же опасных моментов соперники не создавали вплоть до 44-й минуты, когда Идейе получил отличную передачу от Махмеди, однако кочка на поле помешала нападающему хозяев переиграть Долганского. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Динамо».

Второй тайм начался с желтой карточки для Ткачука, который сбил Махмеди на подходе к штрафной «бело-зеленых». Пробивать взялся Идейе, удар вышел хорошим, Долганский же в свою очередь отвел эту угрозу от своих ворот. На 55-й минуте Сапай сменил Куценко, видимо, Свистун решил поменять Пердуту на правом фланге, доверив Игорю место в полузащите. Блохин ответил заменой Безуса на Велозу. Сапай не успел отыграть и минуту, как грубо сыграл против Селина, вследствие чего получил «горчичник». Гости начали активней вести себя у ворот Коваля: Будник опасно пробил со штрафного – снаряд прошел мимо.

На 67-й минуте активного в первом тайме Аруну сменил Кранчар, поскольку киевляне начали проигрывать борьбу в центре поля. Команды продолжили заигрываться в центральной зоне, пока на 72-й минуте опасный навес Кривошеенко мог завершать Пердута, однако беку полтавчан банально не хватило роста. Минутой спустя шанс сравнять счет был у Чеснакова – удар вышел несильным, и Коваль без проблем зафиксировал мяч в руках.

На 75-й минуте Будника сменил Силюк. «Ворскла» все чаще стала появляться у штрафной «Динамо», Блохин отреагировал мгновенно, сменив Махмеди на Олега Гусева. «Ворскла» прижала киевлян к их штрафной, однако с ударом по воротам у полтавчан не заладилось. За пять минут до конца полтавчане сменили подуставшего Громова на Кунева, и буквально тут же Чеснаков с пределов штрафной совсем немного не попал в ворота.

Совсем неожиданным мог получиться контрвыпад киевлян уже в добавленное время. Ярмоленко не дал круглому уйти за боковую, мяч попал к Идейе, который опередил Долганского, и мяч, высоко взвившийся над землей, угодил в каркас ворот полтавчан. Практически сразу же Юрий Мосейчук просигнализировал об окончании встречи.

Полтавчане проиграли шестую игру кряду, и в следующем туре будут ждать в гости луганскую «Зарю», а киевляне, продолжая борьбу за серебряные медали, отправятся в Одессу.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Видео-обзор матча

«Динамо» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 1:0 (1:0)

«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Роман Безус, (Мигель Велозу, '57), Лукман Аруна, (Нико Кранчар, '66), Адмир Мехмеди, (Олег Гусев, '78), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун
«Ворскла»: Сергей Долганский, Арменд Даллку, Валерий Куценко, (Вадим Сапай, '55), Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Иван Кривошеенко, Игорь Пердута, Йован Маркоски, Павел Ребенок, Артём Громов, (Роман Кунев, '86), Евгений Будник, (Сергей Силюк, '74)

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

 Домагой Вида, 5.
 Роман Безус, 23. - Игорь Пердута, 14. Павел Ребенок, 31. Евгений Ткачук, 47. Вадим Сапай, 57.

Удары (в створ): 8 (5) – 8 (1).
Угловые: 10 – 2.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 12.879
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,250.

ДИНАМО – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

4’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Домагой Вида(Динамо К). Вида головой из-под Ребенка отправил мяч в сетку после навеса Ярмоленко с углового.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 215
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igorrio2011
Мне одному показалось что мы вернулись к моему первому посту?
уух (праскурафф)
Igorrio2011 — 18.03.2013 12:11
а это уже командный дух и клас,и первого и второго не хватает,вцепиться зубами не могут...
======================================
ну, насчет класса,... полтора десятка сборников разных мастей как-раз свидетельствуют о каком-то да классе...
не хватает именно "мозгов" все упорядочить - от организации дел в клубе вцелом до организации иры в конкретном матче в частности - на всех промежуточных этапах...
а отсутствие командного духа - следствие этого бардака и перманентных неудач...
mihal67
8 уларов по воротам маловато будет...
Igorrio2011
а это уже командный дух и клас,и первого и второго не хватает,вцепиться зубами не могут,на классе 2 удара -2 гола не могут,так в Украине сейчас таких команд вообще нет. Твои предложения?
Igorrio2011
болела шахты,что ты тут делаешь? два болельщика ДК обсуждают игру ДК,ты тут каким боком???
уух (праскурафф)
Igorrio2011 — 18.03.2013 11:02
У ДК всего этого нет
============================
самое главное, у ДК ( в см. его руководства ) нет мозгов. и свидетельством тому - неуклонная деградация Динамо.
уже дошли до того, что на Олимпийском окровенный аутсайдер внаглую щемит хозяев большую часть второго тайма...
Моралес
Когда с Луны падал не сильно ударился? Можешь не отвечать, видно что сильно.
dananr1974
а хто читав Михайличенка після гри????
"... как мы того ожидали и хотели", "...не усилили игру, как мы того ожидали", "...показала не совсем ту игру"....
Виникає питання-
"Шо... опять?"
Igorrio2011
Ты общался когда то с очень состоятельными людьми? А теперь представь как джуниор стремается (сам надеюсь что это так,а не то что он не дуплит), что он все поменяет,всех разгонит,и бац,ДК на 5-6 месте!!! Ты много знаешь болел которые готовы на кардинальные изменения ради долгосрочного результата??? Тот же Блохин при всей своей резкости не может сказать что надо 2-3 сезона... Сколько цыган шахту строил? Какой у него был бюджет и поддержка судейского корпуса? Практически неограниченные... У ДК всего этого нет
уух (праскурафф)
Igorrio2011 — 18.03.2013 10:04
Толкового спорт.директора надо,Миху официально вторым тренером,он тактик толковый без характера...Спорт.директор желательно иностранец с мегаполномочиями который разгонит всех бывших
=================
...и кто это все, и не только это, может и должен сделать?
правильно, владелец клуба.
посему вопросы:
почему Сурок этого до сих пор не слелал?
когда он это сделает?
сделает ли это он вообще?
Igorrio2011
Не выдумывай! И кто след.владелец? Семья,Юрец??? Разве что кто то из России,и то не факт что станет лучше,пример Анжи,сравни их бюджет и бюджет ДК... Толкового спорт.директора надо,Миху официально вторым тренером,он тактик толковый без характера,спорт.директор в селекции порядок наведет,и все будет ок,будут рвать юзовку как тузик грелку,просто время для этого надо... Спорт.директор желательно иностранец с мегаполномочиями который разгонит всех бывших (Хацкевич,Гисин,тот же Ребров)и т.д.
BBB
Я согласен -младший сурок как был подносчиком шуб,так им и остался!Хотя говорит он красиво!
BBB
Я согласен -младший сурок как был подносчиком шуб,так им и остался!Хотя говорит он красиво!
Tetiy
Ну почему ДК не может играть всю игру так, как они начали этот матч? Забили гол и попутно забили на игру, а потом уже ничего поменять не могли...
уух (праскурафф)
BBB — 18.03.2013 09:10
Владельцам ДК следует уже задумываться над следующим кандидатом на пост главного
=============================
владельцам ДК следует задуматься над следующим ... владельцем
Суркис-мл или "дупля не отбивает", или творит эту х**ню специально
BBB
А теперь вспомните Семина!Он тоже давал результат при отсутствии игры.И чем ОВБ лучше Стаканыча????Владельцам ДК следует уже задумываться над следующим кандидатом на пост главного,потому как каких то положительных сдвигов в игре не заметно,а пора бы уже им появиться!!!Из изменений в игре ДК есть только одно,поменялся капитан команды!
DK
По хуже семинской!!
aspirs
Командной игры нет,счёт на табло.У Шахтёра,кстати,с Ворсклой также тошниловка была,а не игра.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
otorvacio
ели отмучались! безус,селин,кранчар- полные нули!!! не знаю как будем дальше играть! и от этой нестабильности тошно. сегодня была семенская игра!!!