Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 13 марта 2013, 11:44
6450
8

Вместе у «ящика». Шальке – Галатасарай

Торжество футбола в Барселоне не сделало лишним на этом празднике жизни провинциальный Гельзенкирхен

| Обновлено 13 марта 2013, 11:44
6450
8
Вместе у «ящика». Шальке – Галатасарай

Исходя из результатов первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, наиболее интригующим на этой неделе виделся поединок в Гельзенкирхене. И он сполна оправдал все надежды и авансы.

По количеству голевых моментов игра даже превзошла параллельный ей погром в Барселоне. Правда, всегда найдутся те, кто путает голевые моменты с опасными, либо попросту классифицирует их не так, как автор. Не собираюсь никому ничего доказывать. Но лично у меня создалось впечатление, что малость веселее было именно здесь. Тем паче, что в футбол играли таки обе команды.

Если же вспомнить их первую серию в Стамбуле, то, по сумме двух матчей, мало кто может потягаться с ними в зрелищности. А лично Вы ждали такой феерии от этой пары?

Интрига тоже была – будь здоров! Правда, в большей степени, речь идет о результате конкретной ответной встречи. Он нарисовался уже перед самым финальным свистком: Булут забил победный гол «Галатасарая» на четвертой компенсированной минуте.

Если же говорить об исходе двухраундовой дуэли, то, сравняв, было, счет, затем - в последние полтайма - «Шальке» ощутимо подсдулся. В том смысле, что до реально голевых шансов дело уже почти не доходило. А ведь счет 2:2 хозяев поля категорически не устраивал.

Говорят, всему виной недавний боек в Бундеслиге, отнявший немало сил. Но проблемы немецких индейцев вряд ли должны волновать турецкого шерифа. Нет, был еще сэйв Муслеры после удара Хогера, через три минуты после гола. А потом таки электричество кончилось.

Счет в Гельзенкирхене так же справедлив, как он был закономерен в Стамбуле. «Галатасарай» наиграл на победу еще до перерыва. Во втором тайме возможностей изменить счет было поровну. Табло в обоих случаях зафиксировало адекватные событиям на поле цифры.

Фемида была более благосклонна к команде хозяев. Когда несостоявшийся украинец Нойштадтер открыл счет, он сделал это уже после нарушения правил своим партнером, толкнувшим соперника. Возможно, у гостей были еще вопросы к арбитрам, але то вже таке.

Понравились обе команды, но турки все-таки больше. Вот с личностями у меня напряженка. Нелегко выделить кого-либо персонально, кто явно бы солировал в этом матче. Его участники творили действо коллективными усилиями.

В отличие от Стамбула, когда тамошние хозяева могли увеличить счет в свою пользу уже на 18-й минуте, но ворота «Шальке» спасла перекладина, в этот раз Фортуна не столь навязчиво вмешивалась в ход борьбы. Та же верхняя штанга не уберегла от гола «Галатасарай»: атака продолжилась и Бастос сравнял счет.

Лучшим из пяти забитых мячей стал гол Алтынтопа, эффектно выстрелившего с дальней дистанции, сделав счет ничейным в первый раз, на 35-й минуте. О немецких голах сказано выше, а турки в дальнейшем уже наказывали соперника за ошибки.

Таким образом, дальше прошла команда с ласкающим украинский слух названием (Гала та сарай – фольклорно, я бы сказал). Вряд ли ее ожидает блестящее и долгое будущее в плей-офф. Как, впрочем, и «Шальке», будь он на ее месте.

Но, по крайней мере, эти участники главного клубного соревнования Европы показали нам, что попали в него не по ошибке. Они еще умеют развлечь зрителя. А если кто не в курсе, одной из приоритетных целей Лиги чемпионов является именно эта.

Словом, вчерашний вечер удался во всех отношениях. Торжество футбола в его столице Барселоне не сделало лишним на этом празднике жизни провинциальный Гельзенкирхен. 

Игорь ЮРИЧ, для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sk@ut
Терим очень эмоциональный и на место всех ставит.вряд ли это нашим футболерам на руку.наши привыкли куи бить на тренеров.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Сорри, пост не туда.
DocRoberts
Просто название неправильное, вот если было бы: Вместе у «ящика с пивом., тогда да
DocRoberts
Яб хотів, щоб новим тренером ШД став - Фатіх Терім.
Тоді би точно була команда, яка не пропускає на останніх хвилинах.
Як на мене, один з найталановитіших тренерів світу.
SrnaDario
Вчера по ящику все смотрели немного другую игру.
Хрюн Моржов
Вот это так "Вместе у «ящика»"! Статья уже скоро три часа как висит, а отписался один. Наверное, автор вместе с ним у ящика сидел.
admilka
сколько не говори "халва", во рту слаще не станет