Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2013, 11:22
49511
305

ЛУЧЕСКУ: «Скорее всего, я покину Шахтер в конце сезона»

Главный тренер «горняков» не исключает того, что будет работать в Италии

| Обновлено 13 марта 2013, 11:22
49511
305
ЛУЧЕСКУ: «Скорее всего, я покину Шахтер в конце сезона»
Мирча Луческу

- Сейчас мои мысли сосредоточены на чемпионате Украины, который я хочу выиграть. «Шахтер» сейчас идет на первом месте. Мой контракт с донецким клубом заканчивается в мае. За 9 лет здесь я проделал хорошую работу – воспитал много молодых игроков, команда получила авторитет на международной арене. Скорее всего, по окончании сезона я покину «Шахтер», но может произойти все, что угодно.

- Вы готовы вернуться в Италию?
- Я этого не исключаю. Я хотел бы работать в Италии. Тем более, что в последние годы я приобрел много опыта и выиграл несколько титулов. Но сейчас я думаю о том, как выиграть чемпионат и Кубок Украины с «Шахтером».

- «Интер» в этом году выступает не очень удачно. Как вы думаете, в чем причина?
- Я думаю, что все нормально. Несколько лет подряд «Интер» был лидером итальянского футбола, в команде собрались игроки с большим опытом. Но сейчас нужно строить новую команду из молодых исполнителей, работать на будущее. Подобные процессы происходят во всех клубах.

- А в каких вы отношениях с президентом «Интера» Массимо Моратти?
- В хороших. Когда я работал в «Интере», у меня были некоторые трудности (Мирча Луческу работал в «Интере» в 1998-1999 годах – прим. Sport.ua). У многих игроков заканчивались контракты, было множество направленных против нас  судейских ошибок… Но, повторяюсь, в конце сезона может произойти все, что угодно.

Sport.ua по материалам tuttomercatoweb.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 305
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoni7
И в Италии его судьи давили, наверное как и в ЧУ!
Buldozer77
Та гамно оно! Не в кого п_и_д_арку свою кидать. За спортивное противостояние - спасибо! После спартака не хватало раздражителя. Но за смард и похотливую гордыню - дуй отсюда в Цыганминию свою и тренеруй цыганчат.
stivru
ку муческу. а как же происки "киевских газет"?
Проскуров
А какие цели для Луческу в Украине ещё остались?
Из года в год лидер в Украине и постоянные провалы в Лиге Чемпионов?
Но в Украине уже и Суркис не при власти.Шапку об землю чего уж кидать.
Пришло время задуматься.Тем более и возраст поджимает.
А ещё и хозяин не доволен.Деньги немеряные потратил,а результата в Европе нет.И не уважает никто.
А в Украине так вообще за зло считают.
massimo2012
Так виріс рівень футболу в Україні.що дивлячись на збірну.плакати хочеться.
qwerty197111
А ему выше уже и не надо, мое мнение в Турцию он поедет, без вариантов.
fcdk2012
Я имею в виду в топ-чемпионатах только топ-клубы. Луческу не будет сейчас брать, к примеру, Анжер, или Виченцу. Он выше шахты не подпрыгнет, но и ниже не ляжет.
fcdk2012
Стоп, стоп! Кто сказал, что он ПЛОХОЙ ТРЕНЕР???? Это может утверждать только поклонник какого-нибудь кёрлинга или шорт-трека. Я лишь подчеркнул УРОВЕНЬ - дальше Турции-Украины-РФ не пустят! Италию нельзя отнести в актив, а лишь к необходимому опыту.
fletch_64
Луческу для "Вестника психиатрии и вопросов психологии":
Сечас у меня тяжелый период... Я ошарашен и где-то подавлен... Мои шаманства и швыряния оземь шапочкой на Евроарене в 13-м, несчастливом "дьявольском" году, не дали никакого результата - игроки выходили с потухшими глазами... "Потух", в смысле новыг потуг, после этого и Я...
fcdk2012
Прости, я понял, что определение "бомжа" каким-то боком ты перенаправил себе. Зря. Я этим выражением не хотел нанести психологическое увечие человеку поставившего "минус", а всего-лишь хотел подчеркнуть, что все слои нашего общества (не без помощи системы образования Союза, естественно), достаточно граммотны, чтобы разглядеть мизерную ошибку в слове "перессорит", за которую я готов был себе... Извини, пожалуйста, и за ответку.
Николай (Донбасс)
Мирча Кротеску: "За 9 лет здесь я проделал хорошую работу" – зарекомендовал самым ноющим и неадекватным тренером. Да и фаны избрали меня мишенью для своих острот. "Скорее всего, по окончании сезона я покину «Шахтер», но", честно говоря, меня и здесь неплохо кормят.
qwerty197111
Ой не надо сказок венского леса, Мирча хороший тренер с системным подходом. Кончено он устал и ему нужно уйти. Но отрицать, что благодаря ему вырос общий уровень футбола в Украине, может только неадекватный болельщик ДК.
fcdk2012
Кому он нада? Его уровень Турция-Украина. Может годик потренерует в РФ. И если это не шантаж или пиар, то может означать также, что он просто наелся, устал, достиг потолка с этим набором гладиаторов.
qwerty197111
Вряд ли его возьмут в Париж, там хватит денег на более именитого тренера.
fcdk2012
Ахаххаах!!! Давно таких агрессивных дедуль не видел!!! Чё так вспылил? Озабоченный с утра? Попей успокоительного и не бросайся на людей. Знай своё место!
BBB
Ну не скажи-получить за 3 года 18 лямов евро -хорошая прибавка к пенсии.Потом уже можно и спортивным диром!!!
qwerty197111
Ну здесь я бы поспорил, по вашей схеме опять будет пустая лавка, один выпал и все? На каждую позицию нужно брать по 2 человека, и замена и конкуренция.
BBB
Луч не только тренером Интера был!Ты просто зависник мелкий и пакостный!!!Сначала добейся того,чего добился этот человек,а потом уже тыкай в клавиши!!!Это я тебя заминусовал и по сравнению со мной ты-бомжара!!!
qwerty197111
Да не будет никакого Интера, PSG, Анжи, это происки агента Мирчи Скорее всего будет должность спортивного директора в турецком клубе Деду пора на пенсию, 67 лет это много.
BBB
Как бы там ни было,а я ему благодарен за ту команду,которую он создал!!!Он с ней выиграл все в украине,выиграл Кубок УЕФА,а для ЛЧ нужен другой коллектив,но главное-он оставляет базу для построения новой команды,ведь не так много позиций в сегодняшней Шахте требуют усиления-ценрт.защитник,опорник и нападник!!!