Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 марта 2013, 19:34
4015
2

Сергей ЯЩЕНКО: «В Шахтере будут изменения»

Своим видением матча «Ворскла» – «Шахтер» поделился полузащитник «горняков» 1980–90-х годов

| Обновлено 09 марта 2013, 19:34
4015
2
Сергей ЯЩЕНКО: «В Шахтере будут изменения»
Сергей Ященко

– «Шахтеру» сейчас непросто выйти из психологического пресса после матча с «Боруссией», поэтому не думаю, что «горняки» покажут все свои самые лучшие качества. Как футболистов ни отвлекай от этой неудачи, но сразу все не проходит. Надеюсь, что тренерский штаб все же нацелит игроков на решение других задач, заставит полностью сконцентрироваться на чемпионате, чтобы команда уверенно завоевала путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

– В стартовом туре весенней части «Ворскла» уступила «Черноморцу» и находится на 14-м месте турнирной таблицы. Что вы можете сказать о будущем сопернике «Шахтера»?
– Команда в стадии формирования игровых действий, не все у них получается. Футболистам, которые уже много лет находятся в «Ворскле», непросто переключиться на игру, которую они демонстрировали в предыдущих сезонах. Но «Шахтер» будет для них хорошим раздражителем. Когда только Сергей Свистун принял команду, полтавчане дали бой «Динамо». Уверен, все помнят тот матч. И завтра они настроятся должным образом. А факт, что «Ворскла» находится недалеко от зоны вылета, только подстегнет команду.

– Стоит ли ждать значительных перемен в составе «Шахтера»?
– Думаю, что изменения будут. Возможно, Мирча Луческу увидит, что кто-то из футболистов подавлен после матча с «Боруссией» и предоставит шанс другим исполнителям. Конечно, я уверен, что расстроены все, но напряжение куда большее испытывали игроки, принимавшие участие в игре. Считаю, что перемены в составе возможны, в первую очередь, именно по этой причине.

– Поделитесь, пожалуйста, вашим прогнозом на завтрашний поединок.
– Думаю, «Шахтер» должен добиться победы. Индивидуально наши футболисты намного сильнее, и это должно сыграть свою роль. Если «Ворскла» постарается продемонстрировать слаженные командные действия, «горнякам» преодолевать насыщенную оборону нужно будет во многом именно за счет индивидуальных действий.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил