Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 февраля 2013, 13:25
13636
67

Игорь СУРКИС: «Моя позиция по чемпионату СНГ неизменна»

Бюджет объединенной лиги произвел впечатление на президента киевского «Динамо»

| Обновлено 19 февраля 2013, 13:25
13636
67
Игорь СУРКИС: «Моя позиция по чемпионату СНГ неизменна»
Игорь Суркис

Объявленный директором АНО «Объединенный чемпионат по футболу» Валерием Газзаевым бюджет новой лиги произвел впечатление на президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, но принципиально не изменил его позицию относительно перспективы участия в этом турнире самого титулованного украинского клуба.

- Миллиард долларов? Сумма, конечно же, впечатляющая - особенно для клубов нашей страны, существующих не на бюджетные, а на частные средства.

Лично я, например, дотирую футбол на протяжении вот уже двадцати лет.

Кроме всего прочего, поступления от чемпионата СНГ существенно снизили бы нагрузку на владельцев команд, что весьма актуально в свете вводимого УЕФА финансового fair play.

Но это принципиально не меняет мою позицию относительно участия в едином турнире. Только коллегиальное решение руководителей всех украинских клубов может послужить основанием для вступления «Динамо» в новую структуру. Представитель нашей премьер-лиги присутствовал в понедельник на совещании в Москве, и теперь должен рассказать о плюсах и минусах создаваемого турнира.

В любом случае, мы должны понимать, как будет распределяться в рамках чемпионата СНГ еврокубковая квота. И речи не может быть о том, чтобы изолироваться, от внешнего мира и отказаться от участия украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Верю ли, что бюджет окажется именно таким? Пока у меня нет оснований сомневаться в задекларированных намерениях, ведь прозвучали они из уст серьезных людей. Солидные российские компании, как я понимаю, берутся стать спонсорами чемпионата. Само собой, финансовые условия должны быть не просто закреплены на бумаге - кто-то должен нести за объявленные цифры персональную ответственность.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
На кой Суркису этот ЧСНГ?
Он может иметь те же бабки просто не покупая в команду всякий шлак.
Ukraine_Forever
Все хана!!! Суркис повелся !!!
Хрюн Моржов
Потому что этим мнением легко управлять и при необходимости за 2-3, максимум 6 месяцев можно диаметрально поменять мнение не менее половины болельщиков, а может и 3/4. Еще в советские времена появилась новая общность людей, управляемых по телевизору. В нынешние времена она только укрепилась и расширилась.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Если куда интегрироваться, так в Европу, если с кем объединяться, так с европейскими чемпами, а не тянуть себя самих по недомыслию и глупой наивности в тот ГУЛАГ, в котором украинцы уже были и ничего хорошего, очень мягко говоря, для себя не видели перед смертью! Что для кацапа хорошо - хохлу смерть!
CHIVOKUNYA
Тогда нефиг трындеть, что интересы болел-превыше всего.
Перестали бы меряться футбольными клубами.Пусть переходят на скачки.
fcdk2012
Я могу и ошибаться, но не припомню, чтобы наши клубы или федерация проводила мониторинг общественного мнения... Какой презик ФФУ/клуба, вопрос со стадионом, бюджетом, тренерских и игроковских составов, куда ехать на сборы, в какие ночные клубы ходить зя и низя, на каких тачках... ладно, это меня уже занесло
Invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Что самое интересное - ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ на то,сколько процентов опрошенных болел ПРОТИВ такого объединения.
fcdk2012
А ты бы не согласился на "вкусный" по деньгам турнир, тратя в год десятки миллионов, в убыток??? Что за бред. С точки зрения денег тут нечего даже оспаривать. Другой вопрос политики, вернее уже геополитики - где будет "столица" этого турнира, еврокубки, сколько клубов, как будет определятся "зашел-вышел" и тд... А по деньгам он должен быть интереснее для частного капитала в клубах.
Dron
valenok2 — 19.02.2013 09:13
1) С первым пунктом согласен, хотя после прочтения комментариев на Спорт-Экспресс трудно сформулировать по-другому.
2) Ремонт поврежденного имущества, сданного в аренду, как правило осуществляется за счет арендатора. Может в контраке с Олимпийским что-то другое написано - не читал.
3) Таблица со всеми призовыми есть в соседней теме http://football.sport.ua/news/181868
92,1 млн. за первое место, которое любой украинской команде вряд ли светит.
4) Еще один минус - поездки и перебывание в России прийдется оплачивать валютой. В отличии от ЧУ.
5) Не надо присывать Суркису того, что он не говорил. В интервью сказано прямо - "Присоединимся после того, как все клубы приймут такое решение". И ни слова про "заинтересуйте".
veek
Сурок ще той об’єбольщик.
danila-grachov
Какие на фиг фантазии, фанатиков сейчас мало, всем, кто здесь шумит, Дать по сто тысяч баксов, и все пойдут на демонстрацию в защиту объединялки, даже самые большие фанатики-против побегут кричать за. Не льстите себе, нам не предлагают, а Ахметову-Суркису-Коломйскому предлагают уже, и они не л охи же отказаться, закончилась эра патриотов в схронах, детей и себя надо кормить.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgolgin
Кацапи завжди брешуть. Їм вірити не можно.
Вся ідея МАЯЧНЯ!!!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Скажут про бюджет 300 миллиардов, и Украина присоединится к России, скажут про бюджет 700 миллиардов - к России присоединятся Польша и Эстония...
Это все фантазии, а не реальные факты
danila-grachov
Скажут про бюджет объединялки два миллиарда, Суркис скажет очень интересно, скажут пять, Суркис заявит< что никогда не был против,скажут семь и завтра начнется.
danila-grachov
И что самое интересное как бы мы не были против что0то типа такого объединенного чемпионата обязательно будет. Россияне уже не раз доказывали, что если им что-то взбредет в голову они за ценой не постоят. Триллион рубчиков на зимнюю олимпиаду, сто миллиардов рубчиков на какой-то с раный саммит АТС, миллиарды на разные ненужные газовые потоки.