Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
17604
165

Сергей ПАЛКИН: «Шахтер поддерживает идею чемпионата СНГ»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал сегодняшнее заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата»

Сергей ПАЛКИН: «Шахтер поддерживает идею чемпионата СНГ»
Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал сегодняшнее заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата» на котором обсуждались детали турнира и утверждался бюджет соревнований

– Я прочитал про какой-то миллиард, но так и не понял, дается ли эта сумма за год, или за какой промежуток времени, – признается Палкин.

– 22 миллиона евро дается за участие в турнире, 90 миллионов – за победу.

– А сколько получает команда, занявшая второе место? Сегодня сложно что-либо адекватно оценивать. То, что имеем мы, конечно, несравнимо с теми цифрами, что вы называете. Существует много глубоких критериев, которые только предстоит обсудить. Но, исходя из озвученных цифр, турнир выглядит привлекательным. Но какая на самом деле ситуация, неизвестно. Для начала нужно выработать общую концепцию со стороны Украины, и только затем что-то начинать.

– Какие следующие шаги?

– Сначала украинская сторона должна решить принципиальные вопросы: идем ли мы в объединенный чемпионат, и если да, то на каких условиях. И только потом нужно выходить на российскую сторону. Но пока подобной встречи не произошло.

– «Шахтер» согласен идти?

– Мы всегда поддерживали идею объединенного чемпионата. А вот насколько она реальна, нужно смотреть по ситуации.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий
Если какие то клубы пойдут в ЧСНГ то их заменят клубы из 1лиги или просто сократят количество клубов вышей лиги и они продолжат представлять Украину в Европе.
drcongo
Ну так, вони вже згодні, правильно, господарі з мацкви сказали, що треба так гавкати, от "ми і паддерживаєм лінію партії", раби, сука...
barsch
... ты прав, всё покупается, ... и продаётся. Ток тут похоже начинают частями продавать независимость Украины. По-моему мнению, стоит только начать, а там уже и деваться некуда будет. Примет Украина чемпионат СНГ, её в Европе похерят, и хошь-нехошь будушь дальше в ЧСНГ оставаться. Интересно, если клубы выкинут из еврокубков, то и сборную отлучать от ФИФА!?
А почему ЧСНГ и только Россия с Украиной? А где Белорусия, Казахстан и т.д. Кажется в СНГ было больше двух ЧЛЕНОВ !
olexa-752012
Нет Чемпионату Москвожопых Обезьян (ЧМО)!
irkut
Шахтер согласится первым,потом Металлист с Днепром.А Динаму из Киева потом и деваться некуда будет.Не с Карпатами же чемпионство разыгрывать.В общем так.
dr.bel1562
И нечего кривить - нами уже давно рулят мужи, у которых во главе угла принцип: все продается и все покупается. Вопрос цены.
remont2013
Все заработанные бабки уйдут на подкуп судей. А вообще то вьюха как на базаре:
- почем чемп?
- 22-90 лямов
- маловато. Подумаем. Пока думаем - накиньте. А в принципе, мы за.
CHIVOKUNYA
Так нет же, буром лезут со своими благодетельскими вонюче-газовыми миллиардами.
CHIVOKUNYA
Я вот не пойму:
все российские футбольные функционеры,тренеры,футболисты...твердят,что уровень РПЛ выше уровня УПЛ.Ну нафига мы им такие слабые и бедные нужны???
Ну организовуйте себе все,что хотите, только нас оставьте в покое.
sergtranskarpatien
Осталось сойтись в цене за язык, газовою трубу, Крым и т.п., а вобще идея классная что-то продать и подороже, а если продать что-то чужое то вообще офигенный бизнес проект! А дальше??? - все будет ТАГИЛ!!!!
Одинокий волк
Я не имел ввиду англичан, испанцев, Европа - не только они, есть скандинавы, страны восточной Европы - как информация к размышлению. Угроза фэйр плэй действительно создает проблему для стран восточной Европы, где отсутствует возможность как в Англии-Германии-Испании получать огромадные прибыли от продажи телеправ, дорогих билетов, рекламы. Нужно думать в направлении цивилизованной Европы, а не возвращать себя снова в Орду. В любых союзах Москва видит себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО главным игроком, с остальными она НИКОГДА не считалась и считаться не будет, т.к. такова имперская ее сущность!
samuel11
Это все показуха, рассчитана на детей. типа "смотрите мы не держимся за наш купленный и продажный ЧУ"
Все прекрасно знают что никакого чемпионата СНГ не будет.
Ukraine_Forever
На фото на заднем плане видны роги Палкина
Чортяка Рогатая
Ukraine_Forever
Тварюка !!!
payman
Я представляю ситуацию, обратно противоположную случаю с Зенитом. Например, засудят Шахтер какой-нибудь судьишка из Урюпинска, Мирча поднимет "хай" на пол-мира, что, мол, засудили кацапы мою любимую бразильскую диаспору.
Что скажет тогда Палкин (а вместе с ним - Чалкин и Залкинд, кто читал 12Стульев меня понял).
?????????????
Invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Абсолютно верное определение!
Одинокий волк
Если куда интегрироваться, так в Европу, если с кем объединяться, так с европейскими чемпами, а не тянуть себя самих по недомыслию и глупой наивности в тот ГУЛАГ, в котором украинцы уже были и ничего хорошего, очень мягко говоря, для себя не видели перед смертью! Что для кацапа хорошо - хохлу смерть!
s.gaidai
С точки зрения бабла - 100% прав. Разве в УПЛ крутятся такие деньги ОФИЦИАЛЬНО?! В УПЛ предостаточно клубов со "странной" репутацией, с пофигистскими болельщиками, с минусовыми бюджетами... И еще - зачем покупать какой-то Полиграфтехнике или Нафтовыку легионеров, если в высшем свете их не увидешь?! Будут делать акцент на своих, естественно. Инкубаторами станут. А это уже плюс. И банкротства таким клубам не светит, и польза для общества
veek
Шалапундра.