Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4022
0

Сергей ЖИГАЛОВ: «В Гомеле поступили некорректно»

Один из лучших бомбардиров литовской А-лиги продолжит карьеру на родине

Сергей ЖИГАЛОВ: «В Гомеле поступили некорректно»
Сергей Жигалов

Один из лучших бомбардиров литовского чемпионата Сергей Жигалов дал эксклюзивное интервью Sport.ua о продолжении своей карьере в украинском чемпионате.

– Сергей, по сообщениям белорусских СМИ ты находился на просмотре в клубе высшей лиги чемпионата ФК «Гомель», а теперь оказался в Украине. Почему не сложилось с подписанием контракта?

– Я пробыл на сборах с ФК «Гомель» 8-9 дней. Своим отношением к тренировочному процессу и по игровым характеристикам оставил неплохое впечатление на тренерский штаб белоруской команды. Меня заверяли в команде, что контракт будет подписан, но в последний момент после неудачного просмотра в «Ворскле», приехал игрок солигорского «Шахтера» и сборной Беларуси Дмитрий Комаровский и меня «отцепили».

– Наверное, очень разозлился, когда тебя ошарашили этой новостью?

– Все что ни делается – все к лучшему. В принципе я давно уже взрослый. Были моменты куда посерьезнее, но неприятный осадок остался. По отношению ко мне поступили не корректно. Ничего страшного не произошло. Теперь чаще буду видеть своих родных.

– Как возник вариант с армянским «Титаном»?

– Футбольный специалист и тренер Сергей Шерабоков предложил поехать на просмотр в команду первой лиги чемпионата Украины армянский «Титан», я ответил согласием. Пройдя удачно просмотр в команде я подписал контракт с клубом.

– Насколько подписано соглашение с «Титаном»?

– Мой контракт с ФК «Титан» рассчитан на два года.

– Твои впечатления о команде?

– Очень хорошие. Коллектив супер! Мы сейчас находимся на учебно-тренировочном сборе в Евпатории. Тренировочный процесс, проводимый главным тренером Олегом Станиславовичем (Лещинским, авт.) нашим игрокам импонирует. Очень много работы с мячом и отработки различных игровых схем. Нет бестолковой беготни. В контрольных поединках, эта работа сказывается. «Титан» сумел добиться хороших результатов, обыграли представителя Премьер-лиги симферопольскую «Таврию» – 3:1, клубы первой лиги кировоградскую «Звезду» (2:1) и ФК «Сумы» 4:1.

– Сам-то сумел в этих матчах отличиться голом?

– Времени не хватило (улыбается). Играли разными составами против каждой из команд, и выходило на каждого футболиста тайм игрового времени. Забил команде второй лиги ФК «Севастополь-2».

– Есть ли игроки в команде, которых ты раньше знал?

– Конечно. С Виталиком Прокопченко мы вместе начинали играть с юношей в Запорожье, Андрей Ключик также из Запорожья (сын известного в прошлом футболиста запорожского «Металлурга» и тренера Сергея Ключика - Прим. Автора). А таких ребят как: Андрей Смалько, Роман Войнаровский, Сергей Нудный, Виталий Розгон и Андрей Фартушняк и представлять не надо они известные личности в украинском футболе, поиграли на уровне сборной Украины разных возрастных категорий, а также в элитных дивизионах нашего чемпионата и других стран.

– Удачи тебе Сергей и продолжай радовать болельщиков голами!

– Спасибо. Буду стараться!

Напомним, что Сергей Жигалов по итогам сезона 2012 года вошел в топ-список бомбардиров литовской А-лиги (пятое место в рейтинге). На его личном счету 15 забитых мячей и 8 голевых передач партнерам по команде. В послужном списке Сергея есть выступления в Лиге Европы и «бронза» прибалтийского чемпионата. Из-за проблем с финансированием ФК «Круоия» Сергею пришлось покинуть команду.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.