Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
30329
26

Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед: вместе у «ящика»

Каким Вы увидели этот матч? + ФОТО + ВИДЕО

Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед: вместе у «ящика»

На мой взгляд, он оправдал все лучшие ожидания. Став самым интересным из четырех лигочемпионских поединков недели.

Формально, здесь было забито наименьшее количество голов. Но этот показатель является главным для тех из нас, кто мерит игру счетом на табло.

ОТЧЕТ МАТЧА + ВИДЕО

Зрителю же нужно зрелище. И на «Сантьяго Бернабеу» он его получил сполна. Достаточно упомянуть с полтора десятка голевых эпизодов. Для сравнения: матчи в Глазго и Донецке не наберут столько, вместе взятые. В Валенсии же количество реальных угроз воротам едва перевалило за десяток.

Стоит отметить, что моменты в Мадриде распределились по таймам примерно поровну. А самой долгой паузой между ними стали четырнадцать минут между первым сэйвом Де Хеа и голом Уэлбека. Но, во-первых, это был дебют игры. А во-вторых, любой, кто видел эту первую двадцатиминутку, смотрел ее на одном дыхании, увлеченный атаками «Реала», парадоксально завершившимися мячом, забитым в его ворота.

Возможно, кто-нибудь из вас будет акцентировать внимание на кадровых проблемах команд в обороне. Но пусть это заботит специалистов, а любители игры вправе поблагодарить за это судьбу: ведь мы наблюдали торжество атаки – подлинное пиршество футбола.

Опять-таки, формально, самым интригующим может считаться донецкий матч, где счет сравнивался дважды, а решающий гол был забит на 87-й минуте.

Но давайте вспомним, что за весь второй тайм соперники здесь создали на двоих три голевых момента. «Реал» и «МЮ» столько же раз заставляли своих болельщиков вскакивать с мест в последнюю четверть часа.

Исход встречи оставался непредсказуемым до третьей компенсированной минуты включительно, когда Диего Лопес спас ворота хозяев после удара ван Перси.

Зато результат этого поединка может показаться наименее справедливым. Все же Мадрид имел вдвое больше возможностей для взятия ворот. А что бы кто ни говорил, именно это является главным показателем стремления играть в футбол – игры, целью которой является забить мяч в ворота соперника.

Другое дело, что, если говорить о качестве моментов, то Манчестер тут, пожалуй что, соперника и превзошел. Два вратарских сэйва, плюс вынос мяча с линии ворот Хаби Алонсо после удара того же ван Перси, да перекладина от него же – несколькими мгновениями раньше.

Вот ведь что имеется в активе у «красных дьяволят», которыми они мнились поначалу на фоне королевской поступи команды «особо особой особы». Но на поверку оказались-таки неуловимыми мстителями. Так назывался римейк немого фильма о «дьяволятах». Немой заговорил, да так, что мало не показалось!

Как по мне, игра в Мадриде могла завершиться иначе, будь иным стиль ее судейства. Не претендуя на глубокие познания в области арбитража, тем не менее, рискну оба раза согласиться, в этом плане, с украинским комментатором.

Но если гипотетическое удаление Варана за фол последней надежды на 54-й минуте, само по себе, могло и не отразиться на результате, то неназначенный пенальти за толчок рукой Ди Марии Джонсом в концовке первого тайма вполне мог вывести вперед «реалистов».

Не намерен здесь с кем-либо спорить и что-либо доказывать. Скажу лишь, что некоторые другие судьи не оставляют подобные действия без внимания. И лично я – сторонник именно такого жесткого судейства. Как писал один из ветеранов одесского футбола: «Или уберите руки, или снимите бутсы».

В целом, не являясь горячим поклонником ни одной из этих команд (мне больше были по душе «Реал» Дель Боске и ранний «МЮ» Фергюссона), встаю и аплодирую обеим за интересный футбол.

Чем еще выделяется мадридский матч в ряду других, так это наличием в нем явного и безальтернативного главного героя. Кипер гостей, на секундочку, испанец - Де Хеа совершил добрый пяток вполне себе судьбоносных сэйвов.

А то, что он вытворил за полчаса до финального свистка – молниеносная реакция на удар Коэнтрау в касание – поражает воображение и будит в памяти слова некогда услышанной песни: «Потому что я Бэтмен, Бэтмен!!!»

Если говорить о чистом везении, то в большей степени судьбу должен благодарить «Реал» - за ту самую перекладину на 72-й минуте. А вот в стойку ворот на 6-й мяч перевели таки чудесным образом удлинившиеся пальцы того же Де Хеа.

Из двух голов ярче запомнился хозяйский. Уж больно эффектно «телепортировался» в футбольное поднебесье Роналду, откликнувшись на шикарный «парашют» Ди Марии – что твой ниндзя! Так сказать, взвейтесь соколы орлами! Вновь-таки, отдаю должное, хоть и не вхожу в фан-клуб Криштиану.

Но красота – страшная сила, и кому интересны вздохи в пользу бедных и упреки нерадивым оборонцам? Разве что специалистам и тем, кто под них «косит».

Я в их рядах себя не числю. В данном случае, я всего лишь один из вас – любителей футбола. Который ни на йоту не пожалел о том, что ему довелось посмотреть в прямом эфире именно этот матч. Игру выдающихся команд, достойную вывески «Лига европейских чемпионов».

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Первый тайм был очень хорош, второй - так себе, обе команды выдохлись.
По судейству: Единственный спорный момент - возможное удаление Варана. Лично я считаю что ПО ПРАВИЛАМ оно было (заплел ноги), и абсолютно безстрастный судья удалил бы защитника.
Знаю что большинство болел МЮ (коим я не являюсь) со мной согласятся, а Реала - нет. Но я добавлю - если бы удалил, то небыло бы зрелища, так что пусть будет. Нас ждет интересная ответка. Судя по игре шансов больше у Мадрида.
akella2008
Не смог удержаться: Как по вашему мнению Ювентус выиграет ЛЧ? Класс есть?
espiritu_max
Кагава:"Я хочу, его абасцать!".
sergbarsa
а теперь вспомните сколько плохих слов на Брыха сделал Луческу в прошлом году
Aspiker
Который ни на йоту не пожалел о том, что ему довелось посмотреть в прямом эфире именно этот матч. Игру выдающихся команд, достойную вывески «Лига европейских чемпионов».
_________________________________________
Хэх, а я в прямом два матча смотрел.
Триллернее получался матч в Донецке
kot-7
На мой взгляд игра оправдала ожидания с точки зрения зрелищности.Реал выглядел убедительнее,но мю тоже класс,моменты были и у тех и у тех,наверно сказался 1 день отдыха, которого у мю не было.В ответке преимущество будет уже у мю,сил реалу на период 2-х класико и мю за неделю думаю не хватит,прийдется чем-то жертвовать.Бунзема мертвый,игуаин вообще человек невидимка,тянут крайки димон и рон.Нужно напа нормального,который хоть 1в1 обыграть может.
fairplay
Согласен, в матчах такого ранга вес решений арбитра умножаются на 10. И Брых подтвердил свою квалификацию.
metasport
фото с Кристинкой и Кагавой улыбнула) двусмысленная какая-то
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Я наоборот посмотрел Шахтер в записи.Признаюсь, не очень внимательно.
Свирепый Бамбр
У меня тоже есть и каналы,и соответсвующий аппарат....но как по мне это просто издевательство над собой)).Сегодня спокойно на НТВ+Футбол ейч ди посмотрел Реал-МЮ.Сейчас опять на обоих футболах идут вчерашние матчи.
Mr.Ferret
Почему-то запранее знал, кто пишет статью. А когда дело дощло до арбитража, сомнения окончательно пропали. Наверное, потому что у меня взгляды на арбитраж координально отличаются. Вчера было практически идеальное судейство на мой взгляд. Если бы, например, судья удалил Варана, споров и плевков в его сторону было бы намного больше, да и зрелище, скорее всего, закончилось бы вместе с этим удалением.
А если уже и брать за основу жесткое судейство, то жесткое оно должно быть не только по отношению к нарушениям, но и по отношению к симуляциям.
Вообще по стилю судейства Брих, на мой взгляд, является одним из лучших.
pol-55
Скорее мозги*набикрень*,редко так смотрю,но вчера такие матчи.
ManUtd
вообще-то это Синдзи Кагава)))
whoisthis
и статья, и матч - супер! вчера получил удовольствие от просмотра матча, сегодня от чтения статьи. все обьективно и по полочкам. ;)
fan_ukraine
АХАХ
а Парк что делает на фотке?)))
Yursenal
Неправда
Свирепый Бамбр
Так можно косоглазие заработать))Лучше смотреть что то одно.
Ogneup
Игра отличная, смотрел в повторе.
Но хотел бы посмотреть на их игру в межсезонье. Думаю, что осенью, Шахтер с любой из этих команд выдал бы отличную игру.