Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 февраля 2013, 15:02
1488
1

Интер нацелен на покупку полузащитника московского Динамо

Балаж Джуджак может перебраться в Италию за 14 млн евро

| Обновлено 13 февраля 2013, 15:02
1488
1
Интер нацелен на покупку полузащитника московского Динамо

Миланский «Интер» продолжает свою политику по омоложению состава и разгрузке зарплатной ведомости. Президент «нерадзурри» Массимо Моратти хочет как можно быстрее вписаться в финансовый фэйр-плей и не заигрывать с президентом УЕФА Мишелем Платини.

«Интер» уже покинули практически все футболисты, получавшие высокие зарплаты: Жулио Сезар, Уэйсли Снейдер, Майкон, Лусио.
Место заслуженных ветеранов уже заняли молодые Матео Ковачич, Эсекиэль Скелотто и Здравко Кузманович. Также в эту группу новичков мог входить и крайний вингер «Динамо» Балаж Джуджак. Миланский клуб до последнего момента хотел подписать 26-летнего венгра, но не смог договориться с руководством бело-голубых по деталям перехода. 
 
Агент венгерского футболиста Йожеф Ворошбаньи рассказал, что «Интер» очень настойчив и, скорее всего, вернется к этому вопросу в ближайшее трнсферное окно в Западной Европе. 
 
— «Интер» наряду с «Ливерпулем» хотел видеть Балажа в своих рядах, — отметил Ворошбаньи. — Итальянцы готовы были подписать Джуджака, но «Динамо» не стало отпускать своего лидера. Моему клиенту очень нравится в Москве, но у него есть желание попробовать свои силы в одном из европейских топ-чемпионатов. Я надеюсь, что летом «Динамо» будет более детально рассматривать предложение по футболисту.
 
«Интер» готов заплатить €14 млн за полузащитника сборной Венгрии, но не успел согласовать некоторые нюансы до 31 января. 
Если ближайшим летом интерес «нерадзурри» к Джуджаку будет сохранен, руководство бело-голубых может передумать. Московский клуб испытывает определенные финансовые трудности, и для того чтобы предоставить румынскому наставнику Дану Петреску полноценную трансферную компанию, «Динамо» придется расстаться с кем-то из своих футболистов. 
 
Ими могут стать нападающий сборной России Федор Смолов, находящийся в аренде в махачкалинском «Анжи», и Балаж Джуджак, который имеет серьезный спрос от европейских клубов. 
 
По материалам: Известия
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Не складывается карьера Джуджака в России. В ПСВ был более заметен ...