03.02.2013, FT

Балотелли-шоу на Джузеппе Меацца! + ВИДЕО

Блестящая игра новичка помогает «Милану» добыть важнейшую победу над «Удинезе»

Балотелли-шоу на Джузеппе Меацца! + ВИДЕО

22-миллионый Марио Балотелли был главной звездой предматчевой атмосферы на «Джузеппе Меацца». Адриано Галлиани, надев очки, стремился поближе разглядеть свою самую дорогую покупку последних лет. Как говорил вице-президент «россонери», труднее приглашения Балотелли были только переговоры с Роналдиньо.

«Бало» вышел в стартовом составе. На поле Марио появился последним, сразу после закадычного друга Эль-Шаарави, которым надлежит установить долголетнюю связь в атаке не только «Милана», но и сборной Италии. Авансы Супер Марио собрал позитивные: первый же свой прорыв до штрафной, состоявшийся на тридцать пятой секунде, он завершил опаснейшим ударом впритирку со штангой. Мяч даже «облизнул» стойку владений Даниэле Паделли, но ушёл за пределы поля.

В последние четырнадцать туров «Милан» собрал в чемпионате тридцать очков – больше кого бы то ни было. Последние неудачи «Лацио» и «Интера» оставляли вице-чемпионам страны надежду на то, что им ещё удастся побороться за место в зоне Лиги чемпионов. Взрывоопасная тройка нападения «россонери» Ньянг – Эль-Шаарави – Балотелли каждые десять минут на старте угрожала спокойствию Паделли. Кипер «Удинезе» больших трудностей не испытывал, но по закону жанра должен был отличиться звёздный новичок «Милана». Балотелли повезло: рикошет от ноги соперника позволил Марио нанести акцентированный удар с десяти метров по центру. Так Марио оказался героем игры, вне зависимости от исхода встречи.

Преимущество миланской команды в первом тайме сомнению не подвергалось, и то, что случилось с «россонери» после антракта, осталось загадкой. Миланцы принялись на ровном месте отдавать игру, и первая же атака «Удинезе» увенчалась успехом. Великолепный Ди Натале выиграл «второй этаж», и помог «Удинезе» продолжить атаку. Гости вышли два на одного Константа, оказавшегося отыгранным. Пинци элегантно реализовал свидание с Амелиа, и поставил победу хозяев под угрозу.

На «Джузеппе Меацца» миланцы не делили очки с соперниками в четырнадцати последних матчах, одержав в них десять побед и потерпев четыре поражения. По большому счёту, всё шло именно к ничьей, когда судья Паоло Валери принял сомнительное решение поставить на «точку» при совершенно чистой борьбе Эль-Шаарави и защитника «Удинезе» на границе лицевой линии. С «точки» Балотелли принёс победу хозяевам, а судью окружили карабинеры, помогавшие ему уходить с поля без увечий от действий игроков «Удинезе».

www.euro-football.ru

 

«Милан» - «Удинезе» - 2:1
Марио Балотелли, 25, 90+4, с пенальти - Джампьеро Пинци, 55.
«Милан»: Марко Амелиа, Даниэле Бонера, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Матье Фламини, (Бакай Траоре, '85), Кевин Констант, Риккардо Монтоливо, Стефан Эль-Шаарави, Антонио Ночерино, (Боян Кркич, '68), Марио Балотелли, Мбайе Ньянг, (Робиньо, '80).
«Удинезе»: Даниэле Паделли, Габриэль Сильва, Данило Ларанжера, Маурицио Домицци, Тома Эрто, Джампьеро Пинци, (Александр Меркель, '80), Аллан Лоурейро, Андреа Лаццари, Душан Баста, Луис Муриэль, (Роберто Перейра, '68), Антонио Ди Натале.
Риккардо Монтоливо, 15. - Джампьеро Пинци, 13. Маурицио Домицци, 38. Андреа Лаццари, 64. Габриэль Сильва, 84.

МИЛАН - УДИНЕЗЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!







Sport.ua

Интересные факты
Комментарии
    dancing niggaz
    dancing niggaz, 04.02.2013 09:21
    +3
    Мацей Штанга—04.02.2013 09:19
    Shakhtar The Best Fan—03.02.2013 23:52
    Кто на 93 минуте ставит пенальти ? йомайо. Это пзд
    Это ты игрокам и болельщиками расскажи.
    Это ты игрокам и болельщиками Волыни расскажи.
    milan90
    milan90, 04.02.2013 09:47
    +9
    Shakhtar The Best Fan— 03.02.2013 23:52
    Кто на 93 минуте ставит пенальти ? йомайо. Это пзд
    Уверен, если бы такой же пенальти дали в матче Шахтера с скажем Кривбассом - уверен, комментарий был бы другим! хотя почему уверен, с Волынью уже было такое!
    gans81
    gans81, 04.02.2013 10:11
    0
    Вроде как игрок в мяч сыграл...
    Я так понимаю пеналь дали за то, что шёл в подкат двумя ногами?
    Тайлер
    Тайлер, 04.02.2013 10:14
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после матча чемпионата Италии с «Удинезе» (2:1) прокомментировал эпизод с пенальти, а также отметил недочеты в игре своей команды.

    «Нам повезло, что судья принял решение назначить пенальти. Буду честным, когда дело доходит до оценки такого эпизода, я могу сказать, что игрок «Удинезе» сыграл в мяч. Это, конечно, не тот пенальти, который можно назначить.

    Жаль, ведь «Удинезе» играл столь же хорошо, как и мы. Наша команда здорово провела первый тайм. Соперника просто не было видно в этот период. Во втором тайме мы сыграли не столь активно и поплатились за это...".
    B_i_z_o_n
    B_i_z_o_n, 04.02.2013 10:28
    +2
    Вообще-то шоу на "Сан-Сиро"
    GDEshakter
    GDEshakter, 04.02.2013 10:41
    +2
    milan90—04.02.2013 09:47
    Shakhtar The Best Fan— 03.02.2013 23:52
    Кто на 93 минуте ставит пенальти ? йомайо. Это пзд
    Уверен, если бы такой же пенальти дали в матче Шахтера с скажем Кривбассом - уверен, комментарий был бы другим! хотя почему уверен, с Волынью уже было такое!

    AAAAA! В точку! 100%!
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Bes..., 04.02.2013 10:59
    -6
    Хахахахах дажет тренер Милана признал что там не было пенальти. А фаны Милана тут выпираются.
    winner2012
    winner2012, 04.02.2013 11:47
    0
    Рад за Милан, вот уже и 4-е место и 3 очка до Лацио и зоны Еврокубков! Думаю осилят...
    Хоть Балотелли и немного идиот, но Милан - его команда! Он мечтал за неё играть и любит эту команду, поэтому, мне кажется что он будет играть как ни в одной другой команде и относится более серьёзнее к своим обязанностям! Жаль только одно, что Милану выходить против Барсы... люблю обе эти команды и ещё Баварию. Всегда за них болею в ЛЧ и их чемпионатах!
    Vagabond
    Vagabond, 04.02.2013 12:01
    +3
    ...не примите за излишнюю навязчивость, но если все ведущие интернет-издания традиции называют стадион "San Siro", когда на нем играет Милан свои домашние матчи, то почему мной самый любимый украинский спортивный сайт sport.ua продолжает писать "Giuseppe Meazza" - не понятно...
    вот только несколько ссылок:
    http://www.theweek.co.uk/football/51325/mario-balotelli-scores-twice-ac-milan-debut-san-siro
    http://www.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=1914837.html
    http://www.fifa.com/worldfootball/clubfootball/news/newsid=2000634.html?intcmp=newsreader_news_caption
    http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/21317508
    уух (праскурафф)
    +1
    bikr632002 — 04.02.2013 04:05
    Якщо спорний, то на 5-й добавленій пеналь не ставлять
    =================================================

    по-перше, не на 95й, а на 92 хв 20 сек

    і, якщо "спорный", то є рекомендації трактувати спірні епізоди на користь атакуюючої сторони. і яка різниця 93 в. чи, наприклад, 17-та?
    може там нічого і не було. але винен у першу чергу захисник: якого х*ра треба було падати в ноги Ель-Шаариві? - можно було обійтися і без цього...
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 04.02.2013 14:37
    +1
    winner2012—04.02.2013 11:47
    Рад за Милан, вот уже и 4-е место и 3 очка до Лацио и зоны Еврокубков! Думаю осилят...
    Хоть Балотелли и немного идиот, но Милан - его команда! Он мечтал за неё играть и любит эту команду, поэтому, мне кажется что он будет играть как ни в одной другой команде и относится более серьёзнее к своим обязанностям! Жаль только одно, что Милану выходить против Барсы... люблю обе эти команды и ещё Баварию. Всегда за них болею в ЛЧ и их чемпионатах!

    ... А еще я люблю Интер, Щахтер, ДК, Реал, Ювентус и вообще все команды мои любимые..... Извени но это не серьезно, к примеру если ты болееш за Милан ни как не можеш проявлять симпатии к Барсе... После всего того что случилось начиная с анулированного Шеве гола на камп ноу!!!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 04.02.2013 16:02
    -1
    Еще было смешно когда Буратинье подошло к Бало и хотел забрать у него мячь чтоб пенальти пробить))) вот клоун, сыграл 2 минуты и хотел стать героем.
    sergbarsa
    sergbarsa, 04.02.2013 20:52
    -1
    Zhurnalist84 — 04.02.2013 00:16
    хаха значит когда подкат в ноги Месси (матч с Миланом последний) то пеналь "левый" а здесь на видео то он-справедливый.Ну правильно делаеш видиш то что тебе хочеться или выгодно твоему клубу.Будь обьективен мяч то игрок Удине выбил,так какой тогда пенальти?
    alexbonderro2012
    alexbonderro2012..., 04.02.2013 20:58
    0
    Ребята, какая нахер разница что пеналь на 93 миН????
    Если он ЕСТЬ, то есть в любое время!
    хоть на 120 мин.!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 04.02.2013 22:34
    0
    sergbarsa—04.02.2013 20:52
    Zhurnalist84 — 04.02.2013 00:16
    хаха значит когда подкат в ноги Месси (матч с Миланом последний) то пеналь "левый" а здесь на видео то он-справедливый.Ну правильно делаеш видиш то что тебе хочеться или выгодно твоему клубу.Будь обьективен мяч то игрок Удине выбил,так какой тогда пенальти?

    На Месси ни когда пеналь не делали игроки Милана. А были 2 левых пеналя в последней встречи и один из них до в введения мяча в игру.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 04.02.2013 22:36
    0
    sergbarsa—04.02.2013 20:52
    Zhurnalist84 — 04.02.2013 00:16
    хаха значит когда подкат в ноги Месси (матч с Миланом последний) то пеналь "левый" а здесь на видео то он-справедливый.Ну правильно делаеш видиш то что тебе хочеться или выгодно твоему клубу.Будь обьективен мяч то игрок Удине выбил,так какой тогда пенальти?

    Если контак идет с ногами игрока а потом с мячом то это фол