Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 января 2013, 19:09
3145
4

Ливерпуль официально объявил о подписании Коутиньо

Мерсисайдцы выкупили бразильца за 8,5 миллионов фунтов

| Обновлено 30 января 2013, 19:09
3145
4
Ливерпуль официально объявил о подписании Коутиньо

«Ливерпуль» приобрел у «Интернационале» атакующего полузащитника Коутиньо. По неофициальной информации, переход обошелся англичанам в 9,9 миллиона евро.

Хавбек, сыгравший один матч за сборную Бразилии, заключил с «Ливерпулем» долгосрочный контракт и стал вторым новичком клуба за эту зиму. До него ряды красных пополнил нападающий Дэниэл Старридж, перешедший из «Челси» в начале января.

Коутиньо занимался в юношеской академии «Васку да Гама». В 16 лет права на него приобрел «Интером», а в июне 2010 года, когда ему исполнилось 18, полузащитник перебрался в Милан. Следующим летом он отыграл без замен все матчи на победном для сборной Бразилии чемпионате мира среди молодежи до 20 лет в Колумбии. Вторую половину того сезона он провел на правах аренды в «Эспаньоле». На данный момент в активе 20-летнего полузащитника 28 матчей и три гола в серии А.

«Я очень рад. Это важный шаг вперед в моей карьере, - приводит слова Коутиньо сайт «Ливерпуля». - Ожидаю, что буду показывать здесь хороший футбол и своей игрой вносить вклад в общее дело».

В этом сезоне Коутиньо принял участие в пяти встречах группового этапа Лиги Европы УЕФА, поразив ворота «Нефтчи», и помог команде Андреа Страмаччони занять первое место в квартете H. «Нерадзурри» в 1/16 финала сразятся с ЧФР, а «Ливерпуль» будет экзаменовать обладателя Кубка УЕФА-2008 «Зенит».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
"и помог команде Андреа Страмаччони занять первое место в квартете H"
Написано что взято с Официального сайта УЕФА, это странно ведь в УЕФА работают не глупые люди, чего про данный ресурс не всегда можно сказать.
1 место, оно же Первое место, в квартете Н занял Казанский Рубин!!
Рубин 14 очков
Интер 11 очков.
Учим матчасть.
dimgo
очень даже не плох видел его в игре,борется за мяч.
serghinho
Непоганий, перспективний півзахисник і за розумну ціну!