Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3851
2

Темиле и Коркишко полетят на сбор с первой командой

Джавид Имамвердиев не подошел киевскому «Динамо»

Темиле и Коркишко полетят на сбор с первой командой

 

Наставник «Динамо-2» после победы над «Диназом» (2:0) прокомментировал выход своей команды в финал Мемориала Макарова и рассказал, кто из его подопечных отправится на второй сбор с первой командой:

- Мы постарались задействовать в игре всех здоровых футболистов. Матч получился несколько натужным, мне кажется, ребята хотели победить «малой кровью», хотя их предупреждали, что легко не будет. Хотелось бы, чтобы мы более надежно играли в некоторых эпизодах, это касается подач с флангов и стандартных положений. В целом, на фоне усталости игра, возможно, была не очень зрелищной, но у нас класс был повыше, что и воплотилось в забитые мячи.

Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам, которые пришли сегодня за нас поболеть в большом количестве. Их поддержка была очень ощутимой, и во многом благодаря ей, ребятам удалось добиться положительного результата и выйти в финал. Присутствие наших поклонников на трибунах является очень важным фактором для нас, поэтому хочу пригласить всех болельщиков команды на финальный матч мемориала Макарова, в котором мы встретимся с черниговской «Десной». Без вашей поддержки нам не обойтись.

- Как обстоят дела с травмированными игроками?
- Мы очень беспокоимся о здоровье всех наших футболистов, будем надеяться, что больше мы никого не потеряем. Хотя, у нас уже забирают, как минимум, двоих футболистов, которые поедут на сбор с первой командой, предварительно это Коркишко и Темиле, а также несколько футболистов из молодежной команды. Это связано с тем, что многих футболистов вызывают в национальную сборную. После матча мы детальнее поговорим с тренерами первой команды. В итоге, у нас останется человек 17, плюс, на неопределенное время выбыл наш вратарь Волынец. Пару дней после окончания турнира мы отдохнем, а затем будем уже планомернее готовиться к весенней части сезона.

- А Гемега также поедет на второй сбор?
- У него есть небольшое повреждение. Если оно несерьезное, Виталик поедет. Сейчас ему дали небольшую паузу.

- Показалось, Ермаченко играл сегодня с особым желанием? Это из-за того, что он какое-то время пропустил, или ему нужно доказывать право на место в основном составе?
- Доказывать нужно всем футболистам, это аксиома, которую никто н отменял, любой тренер подтвердит эти слова. Футболисты могут не соглашаться с ней, но только в силу собственной молодости.

- Какие у вас есть претензии к Исраилову?
- У меня есть претензии не только к Ахе, но и к тому же Коркишко, несмотря на то, что он забивает мячи. Это еще не значит, что он выполняет все, о чем мы договаривались. Безусловно, есть и положительные моменты: когда человек забивает гол, он завершает общекомандные усилия. И за это мы его можем похвалить. Другое дело, что есть моменты, связанные с переходом в оборону. Определенная группа игроков атаки не всегда хорошо помогает опорным хавбекам и защитникам.

- Расскажите какое мнение у вас успело сложится о Имамвердиеве?

- Мы посмотрели его в трех матчах, и, на мой взгляд, в первой команде есть футболисты посильнее. На данный момент ему будет тяжело составить им конкуренцию. Я там хорошо знаю игроков и представляю их уровень. Думаю, ему немного рановато переходить туда.

- А Остапенко Вы оставите у себя?
- Пока он также не слишком убедителен и показывает себя не так, как должен выглядеть игрок, который претендует на место в «Динамо-2». Мне кажется, в дубле есть футболисты сильнее его.

- В команде есть несколько ребят 1990-го года рождения – Козлов, Коркишко, Кушниров, Шевчук, а Кичак – 1989-го года рождения. Какими видите их перспективы? Не пора ли им развиваться дальше и переходить на новый уровень?
- Мы будем только рады, пожалуйста, мы готовы отпустить всех вышеназванных футболистов, но по ним должны быть предложения. За многих из тех, кого вы назвали, я не держусь. Понимаю, что по возрасту им уже нужно играть на более высоком уровне, но, во-первых, по ним нет предложений, а, во-вторых, уровень их зарплат такой, что не все команды готовы платить им такие деньги.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда
Футбол | 19 апреля 2024, 18:08 0
Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда

Игроку нужно еще около двух недель

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан
Как же так))
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил