Украина проиграла России финал Кубка Содружества +ВИДЕО

Украинская «молодежка» завоевала серебряные медали

27581
64

25 января в финальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 уступила команде России со счетом 2:4. Таким образом, наша команда турнир в Санкт-Петербурге оставляет с серебряными наградами.

Подопечные Сергея Ковальца активно начали матч, но пропустили уже на пятой минуте, из-за автогола защитника киевского «Динамо» Давита Иашвили. Совсем скоро наши ребята отыгрались - 13-я минута стала счастливой для полузащитника киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева.

Незадолго до перерыва нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для форварда это был пятый гол, который позволил Панюков единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира.

Во втором тайме Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда донецкого «Металлурга» Виталия Иванка.

Но вырвать победу украинской «молодежке» не удалось. Команда Сергея Ковальца пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль на свой счет записал Андрей Панюков.

Перед финальным свистком у украинской команды был удален с поля голкипер запорожского «Металлурга» Алексей Шевченко, а гол полузащитника московского «Спартака» Эмина Махмудова поставил точку в этом поединке.

Пресс-служба ФФУ

«Россия U21» - «УКРАИНА U21» - 4:2
Давит Иашвили, 4, автогол, Андрей Панюков, 37, 75, Эмин Махмудов, 94, с пенальти - Владислав Калитвинцев, 12, Виталий Иванко, 63
«Россия U21»: Мирослав Любанцев, Алексей Никитин, Андрей Семенов, Дмитрий Голубев, Илья Зуев, Магомед Митрищев, (Александр Васильев, '89), Дмитрий Каюмов, (Армен Амбарцумян, '80), Владимир Обухов, Игорь Ламбарский, Никита Бочаров, Андрей Панюков
«УКРАИНА U21»: Алексей Шевченко, Игорь Озаркив, 46( Бадри Акубардия, 46Евгений Гальчук, '93), Виталий Прындета, Давит Иашвили, Александр Нойок, Александр Насонов,(Сергей Мякушко, 61,Артем Полярус, '83), Владислав Калитвинцев, Руслан Бабенко, Александр Караваев, Борис Тащи,(Ираклий Месхия, 52,Александр Филиппов, '74), Юрий Яковенко, (Виталий Иванко, '58)
Дмитрий Каюмов, 35. Андрей Панюков, 47. - Виталий Прындета, 27. Александр Караваев, 73.