Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1276
0

Запорожский Металлург играет вничью

Аутсайдер чемпионата Украины не проиграл лидеру чемпионата Азербайджана

Во втором спарринге на турецком сборе команда Сергея Зайцева снова не пропустила, но и распечатать ворота соперника также не смогла.

25 января. Турция. Белек. «Gloria Sport Centre».

«Металлург» (Запорожье, Украина) - «Интер» (Баку, Азербайджан) 0:0

«Металлург» (стартовый состав): Руденко, Опанасенко, Нестеров, Тейку, Западня, Писоцкий, Оберемко, Рудыка, Лазарович, Гавриш, Ибраими.

Учитывая то, что в Белеке запорожцы продолжают работать в режиме двухразовых тренировок, в игре против лидера чемпионата Азербайджана свежести в их действиях было пока ещё маловато. Команды создали минимум опасных моментов и, хотя в контроле над мячом «Металлург» переиграл соперника, забить чёрно-красно-жёлтые снова не сумели. Зато преуспели в дисциплине при защите собственных ворот.

По ходу второго тайма Сергей Зайцев постепенно обновил состав, дав возможность проявить себя Матяжу, Задое, Гайдашу, Коробке, Слиму, Парцвании, Дорошенко, Йокичу, Ульянову и Юсову. А вот голкипер Виталий Руденко провёл на поле все 90 минут.

Отметим также, что по причине микротравмы не принял участие в матче Матеус, а Жуниор продолжает набирать форму, уделяя значительное внимание беговой работе.

Следующие спарринги «Металлург» проведёт 27 и 28 января. Соперниками запорожцев станут дрезденское «Динамо» и ещё один азербайджанский клуб - «Габала».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.