Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1987
0

Ахтунг! В Киев направляется армия из восьми тысяч шотландцев!

Шотландский десант уже высаживается в столице Украины

Перед стартом квалификационного раунда Евро-2008 футбольные специалисты и аналитики прогнозировали, что основная борьба за две путевки в финальную часть европейского первенства, которое состоится в Швейцарии и Австрии, развернется между сборными Италии, Франции и Украины. Но не тут-то было – «выстрелили» шотландцы, и  тройка претендентов автоматически трансформировалась в квартет. Гордые представители Великой Британии в трех стартовых турах группового турнира набрали максимум очков, застолбив за собой первое место в группе «В». Это лучший старт сборной Шотландии за последние семнадцать лет ее существования.

Эти самые «сенсационные» шотланцы в понедельник вечером приземлились на украинской земле, где начнут подготовку к матчу против сборной Украины. Самолет с футболистами во главе с тренером Уолтером Смитом вечером прибыл в аеропорт Борисполя с небольшой задержкой, но уже около семи вечера шотландский эскорт начал размещаться в фешенебельном отеле Премьер Палац. К слову, самый «убогий» номер в этом отеле стоит свыше 300 у.е за сутки.

Как стало известно, в Киев не прилетел нападающий московского «Локомотива» Гари О’Коннор, который на следующее утро после победы над французами не приехал в отель, где располагалась сборная Шотландии. Ожидая прибытия шотландской делегации, нам удалось пообщаться с журналистами Sky Sports, которые сказали, что им тоже не известны причины странного поведения О’Коннора.

Официальный «отмаз» - форвард «Локомотива» скучает по дому, потому решил остаться вместе с семьей. Но ходит молва, что О’Коннор не отличается особым умом. Раньше в Шотландии он получал тысячу-полторы долларов в неделю, в то время как в России ему предложили намного больше. Купленный О’Коннором Ferrari тому подтверждение. Несмотря на это, молодой игрок капризничает.

Также не смогут помочь сборной Шотландии в матче с украинской командой дисквалифицированный защитник Дейлли и его травмированный коллега по амплуа Андерсон. Зато вернулся в строй отбывший одноматчевую дисквалификацию основной нападающий шотландцев Миллер.

Примечательно, что по дороге к отелю Премьер Палац, проходя мимо одного из баров, мы наткнулись на компанию шотландских болельщиков, которые потихоньку начинают заполнять столицу Украины. Перекинувшись парочкой слов с колоритными шотландцами в традиционных килтах (юбках в складку), мы узнали, что завтра Киев ожидает наплыв шотландских болельщиков численностью в 8 тысяч боевых единиц и оставили гостей наедине с их пивными бокалами. Кстати, болельщики соперника верят, что сборной Шотландии опять удастся победить со счетом 1:0. Посмотрим…

Фотоотчет о прибытии шотландской делегации можно посмотреть здесь

Макс Фишер специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.