Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 января 2013, 14:17
7547
43

Арена-Львов осталась без футбола

Чиновники после Евро-2012 не знают, что делать со стадионом

| Обновлено 24 января 2013, 14:17
7547
43
Арена-Львов осталась без футбола

Создана рабочая группа по дальнейшему развитию деятельности стадиона «Арена-Львов«, построенного к чемпионату Европы по футболу 2012 года, об этом заявил вице-премьер Константин Грищенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера

«Использование стадиона, построенного за государственный счет для проведения финальной частиЕвро-2012, является очень важным вопросом. Существует реальная проблема, которую мы очень основательно обсуждали - перевод ФК «Карпаты» на «Арену-Львов». Под эгидой председателя Львовской областной государственной администрации и при участии представителей ФК «Карпаты», городской администрации создается рабочая группа, которая в течение недели выработать» дорожную карту, - сказал Грищенко. 
 
Вице-премьер-министр после проведения совещания сообщил о достижении решения о необходимости выработки «дорожной карты» с дальнейшего функционирования стадиона. По словам Грищенко, стадион «Арена-Львов» должен развиваться и использоваться не только для проведения спортивных соревнований, но и для проведения художественных и культурных мероприятий. 
 
Напомним, минувшей осенью «Карпаты» провели несколько матчей на «Арене-Львов», но после нескольких неудачных матчей решили вернуться на стадион «Украина». 
 
Стадион «Арена-Львов» был торжественно открыт 29 октября 2011 года, а его строительство обошлось госбюджету в 3 млрд.грн.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karron
Etan — 24.01.2013 15:20
Согласен со всем сказанным на 100%. В Одессе и Днепропетровске были уже готовые стадионы. А так выкинули 3 миллиарда из госбюджета на ветер.
У свому першому коментарі ти написав що в Одесі був стадіон, а насправді його не було от я тебе поправив
На час прийняття рішення стадионов вообше нигде не было и что? Надо было думать где его можно построить/реконструировать с минимумом затраченных государственных денег.
А з цим твоїм коментарем повністю погоджуюсь
Netmeister
А вы бухгалтером у Рината Леонидовича работали?
Etan
В Данецке стадион был построен за частные деньги. А не за 3 миллиарда бюджетных.
Etan
На час прийняття рішення стадионов вообше нигде не было и что? Надо было думать где его можно построить/реконструировать с минимумом затраченных государственных денег.
uslan2705721
стадіон в парку "Шевченка" був відкритий пізніше, так шо не надо ля-дя! А краще б Даунецк залишили без чемпіонату, 300 ранцузів лише приїхало в юзовку на Україна-Франція...
karron
Ти не зрозумів я знаю що в Одесі є стадіон і який але на час прийняття рішення про Евро його не було
sportxxi
"минувшей осенью «Карпаты» провели несколько матчей на «Арене-Львов», но после нескольких неудачных матчей решили вернуться на стадион «Украина»" - я смотрю, на стадионе "Украина" Карпаты непобедимы(14 место).
MaxK86
Тут многие пишут о выброшеных на ветер деньгах. А если эти деньги не вложили бы в стадион, то куда бы они пошли? На покращування жыття!
Лучше уж никому не нужный стадион, чем еще несколько еще более никому не нужных вертолетных площадок.
abbaz
Очень смешно!!! Знатный аферист Кустюк составит такую дорожную карту что все ахнут.Везде где "трудился" этот деятель были глобальные провалы,т к он думает только о своем кармане. Именно Кустюк виновен в поломках Хюндаев,т к при нем составлялось техзадание корейцам. Еще раньше он развалил путевое хозяйство Укрзализныци,а потом и саму Укрзализныцю. На очереди Львовская область.
Etan
С какой стати? Любимый город Платини?
vitalycos
ти не розумієш,що без Львова Євро би не було????
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
3 млрд.? Я думал его построили за меньшие деньги.
Etan
Ну так и не надо было договариваться о Львове как об основном городе. Во всех принимавших городах стадионы при деле. Во Львовский стадион же просто угрохали кучу государственных денег и все. Зачем нужно такое Евро?
san68-68
Так отож! На сегодняшний день у команды есть база, тренировочные поля. Стадион, пусть не ультрасовременный, но родной как для команды, так и для львовян. Команда и болельщики без футбола не остаются, пока будут решаться все вопросы.
SandroKing
Строить нужно было на месте существующего стадиона. Вот и весь сказ.
Etan
чисто футбольный стадион (без легкоатлетических дорожек после последней реконструкции), крупнейший на юге Украины; домашняя арена команды «Черноморец» (Одесса). Стадион находится в парке, расположенном в историческом центре города, вблизи крутого обрыва к одесскому заливу. Вмещает 34 тысячи зрителей. Последняя реконструкция закончена осенью 2011 года.
S_L_B
Ще раніше Димінський пропонував - беру в аренду стадіон за символічну плату і зобов'язуюсь його утримувати (вода, світло, газ, трава, зарплата працівникам і т.д.) А також облагородити територію навколо стадіону.
І ось це "облагородити територію" стало комом у влади - як це так, чудак набудує собі там магазинів, комплексів і загрібатиме бабло? А ми?
На цьому переговори закінчились. В Димінського є ст.Україна в аренді від міської ради на 49 років по 1 грн в рік. І пішов ти Боря ***й.
Вольский
-----
Чётко изложено. Вся соль и боль...
san68-68
А как использовать? Если городу это камень на шею, а клубу тяжко брать на себя финансирование не своего объекта. Ну а хозяева на компромисов не ищут. Так и будет ржаветь и саморазрушаться. Прилегающая территория как была недоделанная, так и осталась. Кто достраивать будет? За чей счёт? Города, области? Так денег итак не хватает на необходимое. Думаю пока все заинтересованые лица не постараются договориться между собой этот объект обречён оставаться в том же состоянии, что и сейча. А чем дальше, тем сложнее будет восстановить последствия простоя
Veteran80
Что-то подсказывает, что "Львов-Арена" будет "Хюндай №2"- Боря Колесников бабла наскирдовал, а теперь пусть народ отдувается за эти "мега-прорывы" в Европу... В Харькове примерно так построили Дворец спорта "Локомотив" -подогнали к приезду Кучмы, а системы вентиляции сделать не успели - теперь народ летом там задыхается. Посмотрим, какие "бока" выплывут у Арены...