Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 января 2013, 10:31
25629
86

Таврия пойдет по пути Арсенала?

Симферопольский клуб отменил тренировочные сборы в ОАЭ и Испании и остался в Крыму

| Обновлено 17 января 2013, 10:31
25629
86
Таврия пойдет по пути Арсенала?

Судьба еще одного украинского клуба повисла на волоске. Симферопольская «Таврия», которая еще в начале сезона ставила перед собой высокие цели, вынуждена отменить сборы в ОАЭ и Испании, оставшись в Крыму, и тренируясь на стадионе «Скиф».

По словам наставника «Таврии» Олега Лужного, футболисты могут проводить лишь одно тренировочное занятие в день, поскольку не получают должного питания. Тем не менее, игроки симферопольского клуба не теряют надежд, что деньги в клубе все же найдутся.

- Мы работаем, у нас есть желание выходить на поле и играть, - говорит Максим Фещук в интервью телеканалу «Футбол». - Есть определенные трудности с финансированием, но, будем надеяться, что в ближайшее время все решится в лучшую сторону.

По словам лидера крымчан Сергея Назаренко перед многими игроками существует задолженность по заработной оплате за декабрь, не погашены также и премиальные некоторым игрокам. В то же время генеральный директор клуба Юрий Васюков уверен, что ситуация изменится в ближайшее время.

- Сейчас мы ждем разрешение от ФИФА на трансферную деятельность, - говорит Юрий Михайлович. - Буквально на этой неделе мы должны получить официальное разрешение на приобретение игроков и команда отправится на учебно-тренировочный сбор. В покупке клуба заинтересованы многие инвесторы и, думаю, вскоре этот вопрос также будет решен.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что владелец клуба Дмитрий Фирташ принял решение продать клуб российским инвесторам.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dragon9
шкода таврію...краще б зняли ілічівець замість таврії
nikzae
Говорите Таврия с историей ???
Большинству из пишущих здесь - история до лампочки. Им подавай "СЕЙЧАС". Всё остальное - шлак (как они говорят).
Будем откровенны - команды, которые раньше были сильными и внушали уважение - сейчас не у дел. Тот же Кривбасс - когда то был сильным соперником для всех. Днепр - только только напомнил о своём славном наследии. И так далее.
В том то и проблема, что вкладывая бабло в свои новые увлечения "нувориши" вкладывают их и в раскрутку. Так и получается, что клуб однодневка вдруг становится и грандом и т.д. Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт (так они мыслят).
Вот только еврокубки говорят, что грандов у нас нету !!! Так - пара тройка довольно устойчивых клубов - и всё. И не надо рассказывать про достижения последних 3 - 5 лет. Гранды на то и гранды - что их оценивают не за 5 лет, а за гораздо больший промежуток времени.
Хрюн Моржов
Мы работаем, у нас есть желание выходить на поле и играть...
______________________________________________________________________
Можно подумать, что у десятков и сотен тысяч людей, выбрасываемых на улицы с целью экономии средств в период кризиса, нет желания работать? А у них отсутствие денег означает не отсутствие нового Мерседеса или Ягуара, а зачастую жесткое недоедание и даже голод!

А "влаживали" - это как? Не от слова "влагалище" ли?
orientirs
Наигрался Зря он так с Альтманом поступил
sasha197210
Сколько получают у нас "футболисты"- на западе получают от силы 2 десятка команд.Лучше б эти деньги которые олигархи платят или отмывают на футболистах , влаживали в детский футбол, спорт.А так в стране разруха, зато футболисты миллионеры не доедают- какая досада!!Срам! 3тысячи ставк и пусть кто по настоящему фанат играет. Нет пусть идут на заводы , фабрики, шахты.
KAVUNKO
да ну нах... Арсенал - команда без роду без племени, она в Киеве нах никому не нужна! А Таврия - это клуд с историей и достижениями. Поэтому желаю Таврии сохраниться и остаться! У нас и так мало в стране самобытных команд....Так шо не каркайте журналисты, Арсенал - это калл, а Таврия - это клуб Крыма! (Севастополь не в счёт, т.к. -это очередное почкование кротофермы, и это даже не Чайка советских времён)
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Вопрос даже не где взять команды, а где столько столько нуворишей набрать, которые будут в команды свои деньги вкладывать
ViperMX
Та ну куда нам 20 команд в чемпионат? Где их брать то?
gordo
http://rivne1.tv/Info/?id=21357
kotbazilio
Дружище - хватит ла-ла про то что чемп с 10 клубами будет СИЛИЩЕ!!!
Посмотри внимательно - на верху чемпы с 20 командами...
Просто нужно чтобы в примьр-лиге не было сателилтов сливающих головной команде игры. И лимит на легионеров снять - нужны другие методы отсеивания заграничного дешевого мотлоха - тогда и наши игроки будут стоить реальные деньги.
ViperMX
ТАк молодец Коломойский если все от него исходит! Зачем клубы марионетки нужны? ЕСли ты прав то искренне желаю, что бы Ахметов тоже прекратил финансировать свои фарм клубы, распадутся конечно возможно, но зато футбол станет футболом! Не будут Ильичевцы и Арсеналы разные сливать игры клубам из которых они финансируются,хотя Арсенал не смотря на зависимость от Коломойского игры Днеру вроди не сливал, а вот сателиты Шахтера...ну Вы сами в курсе.
Как по мне нужно сократить ПЛ до 10ти а то и 8ми клубов, и отменить лимит на легионеров, вот тогда и на первую лигу начнут ходить, и деньги большие в ней появятся, ну а в ПЛ что не матч, то будет рубка! Я лучше в четыре круга посмотрю игры между ШД-ДК-МХ-ДД-КЛ, чем на Ильичевцы и Метадоы с Арсеналами!
hustler2010
идет "чистка", что бы воплотить идею проведения чемпионата СНГ...
ant1224
так походу у нас (МЗ) с финансированием таки траблов нет) конечно активная фанатская позиция .способствует информативноснти) конечно останемся..)
Youstas1
ну зато в крыму же все стройно проголосовали за покращення))) вот вам и подарок от главного покращеного спонсора)))) впрочем как и в харькове....
этим людям кроме бабла ничего не нужно.
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
poland2012
ну так там в ЧСНГ ШД тоже может понадобится помощь "подруги", а МХ, ДД и уж тем более ДК под такое уж ну ник как не катили, вот и получается, то что получается
denis07121977
denis07121977—17.01.2013 18:34
так смотри и запорожский металлург в премьер-лиге останется!!!
арсенал и таврия на вылет?
есть еще варианты? кривбасс и волынь вряд-ли, а для запора вариант. если помните была александрия которая развалилась на 2 клуба а мз остался. вам это ничего не напоминает
Odessit-FCCO
арсенал и таврия на вылет?