Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7463
17

Игорь СУРКИС: «Побольше бы было таких легионеров, как Бетао»

Президент «Динамо» рассказал о переходе в «Эвиан» бразильского футболиста

Игорь СУРКИС: «Побольше бы было таких легионеров, как Бетао»
Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о переходе в «Эвиан» бразильца Бетао и насколько после зимних трансферов в команде укомплектована линия защиты.

- Жена Бетао находится «в положении» и еще в прошлом году у футболиста было желание быть ближе к находящейся в Бразилии семье. Он предложил вариант, согласно которому займется поиском нового клуба самостоятельно и я, зная Бетао как человека порядочного, дал слово, что отпущу его бесплатно. Видимо, после уровня зарплаты в «Динамо» то, что предложили в Бразилии, не соответствовало ожиданиям игрока.

Я говорил и могу повторить, что Бетао очень хороший, качественный футболист, который являлся отцом-настоятелем для других бразильцев в «Динамо». Он очень помог в налаживании микроклимата в команде между игроками разных национальностей. В «Динамо» поступило предложение от «Эвиана», с этим клубом у нас налажены конструктивные отношения, по поводу Бетао. Это не Бразилия, но все равно, ближе к ней.

С Бетао, скажу откровенно, мы не попрощались окончательно. Двери «Динамо» для него всегда открыты, иной вопрос, в каком качестве. Возможно, после окончания карьеры у нас будет свой представитель в Бразилии, прошедший школу «Динамо» и по себе знающий, какие требования предъявляются к игрокам в нашем клубе. Прощаясь, я поблагодарил его за выступления в «Динамо». Побольше бы было таких легионеров, которые приезжали в Киев и становились частью нашего клуба.

- С уходом Бетао позиция центрального защитника вновь нуждается в доукомплектации?

- В это трансферное окно мы уже приобрели трех защитников. Бетао изначально пришел в «Динамо» на позицию правого защитника. Затем из-за разных коллизий он был переведен в центр, а иногда и на левый фланг. Сейчас у нас в защите слева есть Тайво и Селин, справа Данило Силва и Люлька, а в центре Хачериди, Михалик и Вида. Не стоит забывать и о молодых ребятах, которые должны составлять конкуренцию игрокам основного состава. Считаю, на данный момент мы укомплектованы, но если на примете будет еще один центральный защитник, мы от него не откажемся.

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
Як скажеш, кеп
bolelaept
Тайво лучше Селина однозначно, Силва будет посильнее Люльки, Михалик, Хачериди, Вида мне кажется одного уровня все, но как эти все играки заиграют при Блохине, после сборов, большой вопрос, оборона прямо скажем не самая сильная в Украине, а раньше динамо отличалось крепкой обороной. Сейчас в динамо вижу только 2 игрока действительно стабильных и высококлассных, Велозу и Гусев, все остальные, либо перспективные, либо заведомо не того уровня, чтобы обыгрывать Шахтер. Но тем не менее говорил и буду говорить, что все зависит от тренеров, хорошие тренера, могут построить игру команды даже с сугубо местными футболистами, помочь раскрыться, и стать стабильными талантливой молодежи. И только эта работа будет полезной для нашей лиги, и для сборной.
veek
Ігорьок забув про Андре
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lexycaine
Игорь СУРКИС: «Побольше бы было таких легионеров, как Бетао»
БЕТАО: «Я был счастлив в Динамо и никогда об этом не забуду»
___________________________________________________________
То есть, Суркис хочет, чтобы побольше легионеров без скандалов ушли из "Динамо"?
naboo
Вы точно следили за игрой Селина на серъезном уровне? В частности, в сборной? Половина голов из-под него зашло, к атаке он принципиально не подключается. Тайво выигрывает во всем кроме паспорта.
Tetiy
Мне более оптимальным кажется состав обороны Сильва-Вида-Хачериди-Селин
negrik1948
Летом,после завоёванного 4места в ЧУкре 2012-2013.
Lua-Lua
хотел, чтобы Люлька себя проявил и заиграл!!
andriy m7
Тайво добротний гравець, нехай він трохи попрацює з Блохіним, бо вплив Сьоміна для нього був негативним при тому не забувай він почав грати не проходячи зборів з командою, після зимніх зборів вже побачим наверняка деревяшка він чи нормальний захисник
Tobin FROST
Не думаю что у Люльки есть реальные шансы вытеснить из основы Данило Силву. Селин? Посмотрим...
Tobin FROST
Вы такой умный. Вас бы в тренерский штаб Динамо...
FCDK_1927
Тайво??? Гнать это дерево с Динамо вместе с Михаликом. Самый оптимальный вариант защиты Селин-Хачериди-Вида-Силва/Люлька
Санек (Дзержина)
*Люлбкой
Люлькой
Санек (Дзержина)
почему бы не Селин тогда вместо Тайво, да и на Виду с Люлбкой еще смотреть надо
kacc833
Тайво-Вида-Хач-Люлбка,заиграет защита на новом уровне