Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 января 2013, 07:29
16636
24

Малага - Барселона - 1:3 + ВИДЕО

Каталонцы без проблем обыгрывают команду Пеллегрини

| Обновлено 14 января 2013, 07:29
16636
24
Малага - Барселона - 1:3 + ВИДЕО

Как часто бывает в испанской Примере, центральный матч тура закрывает программу игрового дня – так поздним воскресным вечером на поле стадиона «Ла Росаледа» должны были сразиться «Малага» и «Барселона». Встречи четвёртых и первых команд турнирной таблицы практически во всех чемпионатах несут особый интерес. Не является исключением и Ла Лига, с той лишь поправкой, что клуб, замыкающий квартет лидеров, практически никогда не ведёт реальную борьбу за чемпионский титул. А потому, приезд «Барселоны» в Малагу рассматривался в свете отдельно взятого интересного поединка, в котором должна присутствовать интрига. Учитывая тот факт, что каталонцы в нынешнем чемпионате лишь однажды теряли очки – уже этого хватало для повышенного интереса.

Последний своё домашний матч «Малага» проводила с мадридским «Реалом», и не упала в грязь лицом, обыграв действующего чемпиона – 3:2. Тогда подопечные Мануэля Пеллегрини продемонстрировали отличный футбол, сумев частично нейтрализовать сильные стороны соперника и по максимуму использовать свои собственные. Наверное, именно похмелье от победы над «Реалом» и подоспевшие праздники помешали «анчоусам» удачно начать новый год – первый матч в 2013-ом андалусийцы проиграли аутсайдеру «Депортиво». Это поражение должно было вернуть «Малагу» на грешную землю и добавить мотивации перед встречей с «Барселоной».

Хозяева достаточно смело начали игру, стараясь не отдавать каталонцам контроль над мячом и пытаясь действовать, что называется, от себя. Тем не менее, это не помешало «Барселоне» создать первый момент в поединке. Это Иньеста отдал на Месси, сфера проскочила между ног у Велигтона, но Лео успел помешать вышедший из ворот Кабальеро. Вскоре рамку пришлось покидать коллеге Вилли: Элизеу рвался на мяч по правому краю, а Вальдес на долю секунды опередил португальца.

Дебютные пятнадцать минут пролетели на одном дыхании: хозяева продолжали играть смело, выискивая счастье у чужих владений, гости отвечали тем же. Но с открытым забралом «Малага» всё время не собиралась или попросту не могла: «Барселона» постепенно наладила фирменный контроль над мячом и принялась плести кружева комбинаций. «Анчоусы», перестроившись на игру вторым номером, оборонялась весьма неплохо. А едва гости смогли пробраться в штрафную, приключился момент: Фабрегас с фланга покатил Иньесте, тот в касание пробил – Кабальеро парировал!

Казалось, хозяев «пронесло», как тут же они привезли сами себе. Камачо отдал глупую передачу назад, мяч перехватил Месси и открыл счёт – 0:1! «Малага» на мгновение поплыла, и Фабрегас мог удваивать преимущество, но не попал в дальний угол. Стоит отдать должное «анчоусам», они нашли в себе силы собраться и провели оставшееся до перерыва время достаточно неплохо. Не форсировали ход событий и каталонцы. А уже на старте второго тайма, когда команда Мануэля Пеллегрини попыталась прибавить, «Барселона» поставила соперника на место. Великолепная передача Месси из центра поля на левый край атаки, где Фабрегас принял мяч и отправил его под дальнюю стойку – 0:2! Началось же всё с того, что Дани Алвес на фланге поборолся до конца с Элизеу – вот вам цена одного эпизода.  

В такой ситуации «Малаге» важно было просто не опустить рук. Отыграть два мяча у «Барсы», когда у той ещё и игра идёт – миссия, которая в большинстве случаев является невыполнимой. Каталонцы играли в своё удовольствие, отрабатывая квадраты, Иньеста давал уроки работы с мячом, а хозяевам приходилось терпеть и искать возможность добраться до чужих владений.

Замены позволили андалусийцам добавить в движении, но моментов у ворот Вальдеса не было, тогда как Фабрегас едва не закинул сферу за шиворот Кабальеро – кипер достал. «Малага» не сдавалась, вовсе нет, но соперник позволял ей совсем немного. Снять все вопросы и записать на свой счёт ещё один голешник мог Месси, однако с хорошей позиции не попал по мячу. Куда точнее был Тьяго Алькантара: получил мяч, обыгрался с партнёром, и низом пустил круглого мимо кипера – 0:3! А за минуту до конца основного времени подсластил пилюлю поражения Буонанотте. Диего заработал штрафной и сам же его в отличном стиле реализовал – 1:3!  

«Барселона» берёт три очка в Малаге, подводя итог первому кругу Примеры: единоличное лидерство, 18 побед, 1 ничья и 0 поражений.

Sport.ua

«Малага» - «Барселона» - 1:3
Диего Буонанотте, 87 - Лионель Месси, 27, Сеск Фабрегас, 50, Тиаго Алькантара, 82
«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Велигтон, Мартин Демикелис, Начо Монреал, Серхио Санчес, Игнасио Камачо, Иско, Жереми Тулалан, (Мануэль Итурра, '69), Хоакин, (Франциско Портильо, '83), Элисеу, (Диего Буонанотте, '61), Роке Санта Круз
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, (Тиаго Алькантара, '72), Хави, Хавьер Маскерано, Педро, (Алексис Санчес, '77), Лионель Месси
Игнасио Камачо, 52. - Сеск Фабрегас, 64. Серхио Бускетс, 68.

Удары (в створ): 6 (2) - 11 (5).

Угловые: 2-5.

Оффсайды: 0 - 3.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

87’
ГОЛ !
Гол из 43-го сектора забил Диего Буонанотте(Малага). Буонанотте идеальным ударом через стенку отправил мяч в угол ворот Вальдеса.
82’
ГОЛ !
Гол из 39-го сектора забил Тиаго Алькантара(Барселона). Алькантра сыграл в стенку с Месси на подступах к штрафной и с 20 метров пробил в нижний угол ворот Малаги.
50’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Сеск Фабрегас(Барселона). Месси отличной передачей из глубины поля за спину защитнику вывел в штрафную Фабрегаса, а Сеск точно пробил в дальний от голкипера угол.
27’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Камачо привез гол в свои ворота! Игрок Малаги почти из центра поля отдавал мяч голкиперу, того опередил и обыграл Месси и точно пробил по уже пустым воротам.
Андрей Ковалев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином
MMA | 29 марта 2024, 02:11 4
«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином

22 июня Игорь Потеря проведет поединок против Шары Буллета

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
А по мне так Милито. ИМХО .
naboo
И они тоже. Но Снайдер был лучшим в том году.
sergustinov
Интер вытащил не он а Моуриньой и Милито. А в Голландии тоже играл далеко не один Снейдер. ТАм еще и Роббен, и Ван Перси и много других людей.
veek
Вальдес дирка ще та.
naboo
Позвольте-ка напомнить, как Снайдер и ЛЧ выиграл и Голландию до финала дотащил за год. Отдали хлопцу золотой мяч?
jungles
если Барса в этом году возьмет ЛЧ, то ЗМ дадут Иньесте - за совокупность всей его качественно игры в последние годы
jungles
если Барса в этом году возьмет ЛЧ я бы на месте Мессии, то ЗМ дадут Иньесте, как за совокупность всей его качественно игры в последние годы
Templers
У Месси 28 голов)
Marchello_
да Барса набрала не хилы ход , чемпионство уже не упустит , Месси с 27 голами идёт на 1 месте . Если Барса возбмёт ЛЧ в этом году , то Месси может спокойно забирать 5-й Золотой мяч
Irrlicht
он в предпоследнем предложении - это Иньеста в смысле
Irrlicht
Обидный первый гол... Такие голы не могут не сломить команду. Хотелось бы посмотреть не что способна Малага без "тупняков". Ну а так - Барса красавцы. Вот только странно, что поют дифирамбы Месси, а Иньесту не вспомнили - он столько моментов индивидуального мастерства показал - по ходу игры операторы смотировали 3-4 ролика-подборки финтов от Иньесты "за последние 10 минут". У Месси было пару красивых подборов мяча под себя, но "циркули", развороты, вольты, обводки которые он сегодня творил. Поиграл на публику.
akella2008
Очень хорошая игра, причем с обоих сторон. Первый тайм вообще в учебники футбола можно заносить. 45 минут пролетели за 10. Техничный скоростной футбол. Причем не скорость ног, а скорость мысли . Нон-стоп шоу просто какое-то. Вот такой игрой действительно наслаждаешься.
Малага понравилась. Во втором тайме подустали конечно и уступили таки инициативу. Буду за них в еврокубках болеть, если не отнимут.
Умеет Пелегрини команды создавать. Отличный тренер. Спокойный, рассудительный, без понтов и команды у него конфетки, играющие, приятно посмотреть.
ИМХО: Именно он поднял с колен Реал 3 года назад. Мадрид при нем заиграл красками и от Барсы не отставал. А Перес, глупец, вытолкал Пелегрини ради Мауринье. Не все то золото что блестит.
Теперь Мадрид откинут на 3-4 года назад и надо начинать восстанавливать развалившийся коллектив, или скупать новых звезд, тренера и снова "учиться ходить".
ПС: Месси в каждой игре просто незаменим. За ним сегодня довольно четко следили. Он особо не рвал жилы, но свой момент сам создал и реализовал, а также сделал две голевых.
ППС: Эх, Хоакину скинуть бы годков 10, уникальный игрок. Помню его когда он молодым бегал, сейчас созрел, красава. Любо дорого смотреть.
Savelich55
ААА, Морозов на ТК Футбол тупо выбесил!! Я хоть сам болею за Барсу и Шахту, но с.ка, такое тупое подлизывание во время эфира этим командам, это пи.дец!! Как это чучело вообще ставят коментировать!
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
Барсу с победой как на тренировке,я ожидал матч по сложнее
Serikx6
Иньеста красавец!кудесник мяча!
Templers
согласен
naboo
Ребят, это троллингом зовется, а вы сразу хлорихантерить за Месси начинаете ) И так всем было видно, кто лучше всех играл в этом году. Статистика - штука непреодолимая, тут гелем и смазливой мордахой не поможешь )
Diego_Maradona
потому что красавчеГИ!!!
jungles
а это пишут сосунки, которые не смотрят сами матчи Барсы.