Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2013, 05:51
49526
308

ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон – игрок Шахтера

Донецкий клуб заплатил за нападающего «Металлиста» $20 миллионов

| Обновлено 12 января 2013, 05:51
49526
308
ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон – игрок Шахтера
Тайсон

Информация, о которой вчера сообщал Sport.ua, полностью подтвердилась. Официальный сайт донецкого «Шахтера» подтвердил приобретение 24-летнего бразильского нападающего «Металлиста» Тайсона.

Встреча владельцев клубов Рината Ахметова и Сергея Курченко состоялись 10-го января, в четверг. Переговоры получились непростыми, $15 миллионов, предложенные донецким клубом, не устроили «Металлист».

«Горнякам» пришлось воспользоваться пунктом в контракте Тайсона, согласно которому футболист мог перейти в любой клуб, который предложил бы за него $20 миллионов. «Шахтер» повысил свое предложение до $20 миллионов (transfermarkt.de сообщает о $22-х миллионах), и «Металлист» был вынужден отпустить своего ведущего форварда в Донецк.

Контракт бразильца с донецким клубом заключен сроком на пять лет.

«Переход в «Шахтер» – правильный выбор. Несмотря на то что я был счастлив в «Металлисте», с которым многого достиг», – заявил сам Тайсон сразу после подписания контракта.

Тайсон сможет выступать за «Шахтер» в Лиге чемпионов, как единственный футболист, попадающий по регламенту УЕФА под квоту игроков, которые после выступления в Лиге Европы могут быть заявлены в Лигу чемпионов и наоборот.

Переход Тайсона в «Шахтер» стал самым дорогим внутренним трансфером в истории украинского футбола. До этого пальма первенства принадлежала Александру Гладкому, которого в августе 2010 года «Днепр» купил у «Шахтера» за €7 миллионов.

Напомним, что Тайсон перешел в «Металлист» из «Интернасьоналя» в августе 2010-го года за €6 миллионов.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 308
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chues
помню год назад аналогичное фото и с майконом, где он сейчас кстати?-)
anti74
осталось купить Коноплянку...
sportxxi
"это же не значит, что любой беспредел системы нужно одобрять" - Одобрять беспредел не нужно, но и на решение беспредела сменой правителей надеятся также не стоит. С беспределом если и можно бороться, то другими способами.
...
"А то до того можно довести, что любого можно будет просто на улице расстрелять за его успешность, захватив его бизнес, и это будет считаться нормой, а вину за результат возложить на убитого, мол слишком он успешный и в этом его вина" - доводили уже, например, в 90-е годы, а в СССР за ведение бизнеса вообще статья была, в Америке не так давно мафия тоже бизнесменов под себя подгребала. И еще не раз такое будет.
it_shop
безспорно для игрока єто шаг вперед, уже сейчас поиграть в ,ЛЧ , однако ни кто не гарантирует что Тайсон уже в єтом сезоне что то покажет...Девич тоже блестал в Метале ..и что видим из него сделала конкуренция...конечно стоит пожелать Тайсону удачи, но что то я сомневаюсь что все будет так же круто как в Метале.
korshun_199
Надо заниматься "честным" предпринимательством как в цивилизованной Британии, мы им трусы с автографом Шовковского, а они нам золотоносный прииск, мы им украинские шаровары а они нам месторождение никеля, мы им Юльку а они нам сотню тысяч рабов... ну и т.д....
Евгений Найт
Я могу подтвердить, что от каждого, от самого зависит, насколько успешным он будет при любой системе, но это же не значит, что любой беспредел системы нужно одобрять! А то до того можно довести, что любого можно будет просто на улице расстрелять за его успешность, захватив его бизнес, и это будет считаться нормой, а вину за результат возложить на убитого, мол слишком он успешный и в этом его вина.
sportxxi
Нам бы такую, милиционеры бы платили за пластиковые окна! И плевать, на жителей нескольких десятков стран-колоний Украины - у них правители плохие.
sportxxi
"Боже, храни королеву"
sportxxi
P.S. Итог. Создана система, которую изменить нельзя, но каждый может выбрать в ней свое место.
korshun_199
А Вы знаете от куда в Британской империи к 19 веку столько бабла нарисовалось? Наверное там все "честные" предприниматели? Африка, Индонезия, Юго восточная Азия были счастливы поделится своими богатствами с Британией. Подумайте где владельцы МЮ брали деньги? и как?
Евгений Найт
Почему при разгуле продовольственного кризиса в мире у нас простаивают благодатные земли, чернозёмы, которые когда-то весь Союз кормили?
-
Да потому, что сидят чинуши и ждут, пока им взятку принесут за неё, а потом не успеет фермер отбить затраты, а тот же чинуша прибежит уже дань собирать... Как при этом что-то планировать и как-то на что-то рассчитывать?
sportxxi
От него зависело хотя бы то, что он СТАЛ предпринимателем, в ЭТОЙ стране. Он мог бы стать переводчиком Романа Абрамовича или пастухом в Индонезии, там у него с его работой проблем не было бы. А если он является предпринимателем в Украине, то должен либо подчинятся законам среды обитания и считать эти законы нормой(хотя они и не справедливы), либо изменить её(что сделать не возможно).
Ты еще по аналогии скажи, что бомжи в Америке получают приют и их периодически кормит государство, а у нашего бомжа таких условий нет, а потом спроси что зависит от бомжа.
Будем так балакать
Правильное приобретения.
Евгений Найт
И ведь так во всём и во всей стране...
Евгений Найт
Ну такой тебе реальный пример, человек имеет свой бизнес по изготовлению и вставке пластиковых... звонит ему местный главный милиционер и говорит, поставь мне в отделение окна на 5000 долларов, а оплата будет позже, просто на тот момент у милиционера якобы не было возможности успеть проплатить эту работу... Ну предприниматель поверил, но после установки окон денег как не было, так и нет... Он к тому милиционеру, мол, когда же деньги будут, а тот поднял трубку телефона и говорит, срочно группу захвата к нему в кабинет, мол буйного нужно вывести... Предприниматель ушёл и решил проконсультироваться у прокурора, который ему сказал, что подать иск он может, но т.к. у того милиционера свои и судья и адвокаты и прокуроры, выиграть дело нет шансов. И так каждый пожарник, хуярник приходит и плати ему мимо кассы дань, что приводит и к нарушениям техники безопасности и к пустому бюджету и к невыгодности вообще заниматься бизнесом... значительное сокращение кол-ва предпринимателей это подтверждает.
-
Вот и скажи, так же в европейских странах? Много зависит от самого этого предпринимателя?
korshun_199
Ну то таки да... Но проблема не в Ахметове, а то что Ахметовых мало,вот в каждый город бы по Ахметову, глядишь и нормально. А Вы можете назвать хоть одну страну, которую не грабили демократические США? А Европейские сколько континентов ограбили за тысячелетие? Закон природы, если ты не грабишь, грабят тебя - это страшно, но такова жизнь. Чем больше бабла у Барселон, Реалов и МЮ, тем меньше у Шахтеров, Днепров и Металистов.
Так что закон природы или ты грабишь или тебя.
sportxxi
Страны это вообще что-то виртуальное. Они существуют только для контроля больших масс людей. И существуют только в умах этих людей и в документах/законах тех, кто их контролирует.
sportxxi
Благополучие человека зависит только от него самого. От правителей ничего не зависит точно.
Евгений Найт
В общем согласен, просто не считаю, что совсем ничего не зависит от страны и его правительства и населения...
sportxxi
Так я же говорю, степень для данного промежутка времени определяется глобальной политикой. На уровне правительства одной страны это не решается, а только выполняется.