Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 декабря 2012, 00:24
19818
39

Пеллегрини обыграл Моуриньо, Малага близка к 3-му месту

Касильяс на лавке - мардридцы пропускают трижды + ВИДЕО

| Обновлено 23 декабря 2012, 00:24
19818
39
Пеллегрини обыграл Моуриньо, Малага близка к 3-му месту

Встреча «Малаги» и «Реала» изначально смотрелась центральной в восемнадцатом туре. Близость в турнирной таблице, участие в плей-офф Лиги чемпионов, принципиальность отношений Мануэля Пеллигрини и Жозе Моуринью (португалец сменил чилийца на посту рулевого «сливочных»). И всё бы было здорово, если бы не пятничное решение из Ньона. Арбитражная палата контролирующая финансовую составляющую большого футбола вынесла свой вердикт в нескольких незаурядных делах. Досталась и «Малаге», за которой были определённые задолженности. Только вот соизмеримы ли они с отстранением клуба от еврокубков в одном из ближайших четырёх сезонов? Решения в УЕФА в последнее время всё больше попахивают идиотизмом.

 По сути, «анчоусам» убили всю мотивацию на нынешний чемпионат – сколь высокое место они не займут, в еврокубки их не допустят. Понятное дело, что в клубе с таким решением не согласны, и всячески намерены обжаловать его, но настроение андалусийцам знатно попортили перед приездом действующего чемпиона. «Реал», что правда, и сам находился не в лучшем расположении духа. В прошлом туре «сливочные» вновь оступились в Примере, а в четверг им на жеребьёвке 1/8 финала Лиги чемпионов достали «подарочный» вариант в виде «Манчестер Юнайтед».

 Жозе Моуринью подготовил для публики сразу два серьёзных сюрприза. Во-первых, место в рамке ворот занял не Икер Касильяс, а Антонии Адан. Во-вторых, на позиции правого защитника вышел Майкл Эссьен. Такие перестановки не помешали Роналду уже в самом дебюте матча заработать опасный штрафной удар. Сам Криштиану и исполнил стандарт, но Вили Кабальеро сумел среагировать и не позволил португальцу открыть счёт.  В целом, «сливочные» начали встречу интереснее соперника, у которых в дебюте ничего не получалось в плане креатива.

 Игроки «Малаги» частенько ошибались в простых ситуациях и никак не могли провести толковую атаку. Тем не менее, отодвинуть игру от своих ворот «анчоусам» удалось, что в такой ситуации уже было немаловажно. Пошла типичная борьба за инициативу, в которой никто не хотел ни уступать, ни рисковать. Но «Реал» на то и «Реал», чтобы и по такой игре создавать моменты. Подопечные Моуринью провели быструю контратаку, Ди Мария получил мяч от Хаби Алонсо и нашёл передачей Роналду, который с отличной позиции не сумел попасть в открытый угол! Тут же Криштиану выдал фирменное соло, жонглируя мячом влетел в штрафную и попытался перебросить голкипера – Кабальеро подстраховал защитник «Малаги», не позволивший состоятся красивейшему голу.

 «Реал» постепенно поджимал андалусийцев, но те не хотели ввязываться в размен ударами с действующим чемпионом. Пространство – то, что «сливочные» всегда мастерски используют, а потому «анчоусы» старались не предоставлять его именитым гостям. В концовке тайма «Реал» пару раз подобрался вплотную к владениям «Малаги», но хозяева не дрогнули, а удар Пепе головой выловил Кабальеро. А едва началась вторая половина, как вперёд вышла команда Мануэля Пеллегрини! Хоакин оказался с мячом на левом краю штрафной, отдал в центр на Иско, а тот из под Хедиры классно пробил низом в противоход Адану – 1:0!

 Гол заметно воодушевил «анчоусов», которые тут же организовали ещё несколько весьма неплохих выпадов, заставив «Реал» отбиваться. Портильо даже проверил бдительность Адана – тот среагировал. Чуть позже Хоакин с левого края немного не попал по диагонали в дальний, а Савиола с разворота пальнул над верхним углом ворот гостей! На всё это «Реал» ответил сначала выпадом Бензема, однако Кариму не хватило точности, а потом Роналду – Демикелис выбил мяч в подкате.

 «Малага» заигралась, моменты у ворот Кабальеро стали возникать чаще, но в итоге «анчоусы» забили сами себе. В штрафной хозяев возник пожар, Бензема в падении пытался пробить, попал в ногу Серхио Санчеса, от которой сфера закатилась в ворота мимо вратаря – 1:1! Тут же шанс забить был у Озила – Месута накрыли в самый последний момент. Но и хозяева вперёд ходить не забывали. Так затяжная атака андалусийцев привела к тому, что Гамес с правого фланга прострелил в штрафную, Хоакин «дальней» ногой подрезал сферу, а Санта Крус с двух метров поразил пустые ворота – 2:1!

 Не успел мадридцы прийти в себя, как в их ворота залетел третий мяч. И вновь не обошлось без Хоакина, который классно вывел на ворота Санта Круса, а тот оформил дубль мощным ударом в ближний – 3:1! В этой агонии «Реал» не сдался: Озил великолепным пасом нашёл Бензема, Карим вернул гостей в игру – 3:2!  Время ещё было, «сливочные», которые сегодня были зелёными, шли вперёд – «Малага», стиснув зубы, терпела. И хозяева таки выдержали, одержав победу.

3:2 - в Мадриде похолодание до минус 16.

Sport.ua


«Малага» - «Реал Мадрид» - 3:2

 Иско, 49, Роке Санта Круз, 72, 76 - , 66, автогол, Карим Бензема, 82
 
«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Мартин Демикелис, Начо Монреал, Серхио Санчес, Хесус Гамез, Игнасио Камачо, Иско, Франциско Портильо, (Мануэль Итурра, '70), Хавьер Савиола, (Роке Санта Круз, '65), Хоакин, (Себастьян Фернандес, '83), Элисеу
«Реал Мадрид»: Антонио Адан, Пепе, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария, (Кака, '64), Хаби Алонсо, (Лука Модрич, '77), Майкл Эссьен, Месут Озил, Сами Хедира, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Альваро Арбелоа, (Хосе-Мария Кальехон, '58)
 
 Хоакин, 82. - Серхио Рамос, 29. Криштиану Роналду, 70. Пепе, 80. Сами Хедира, 90+2.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА











Sport.ua

События матча

82’
ГОЛ ! Озил исполнил забег по правому флангу, прострелил в центр штрафной и из 35-го сектора Карим Бензема(Реал Мадрид) в касание переправил мяч в ворота.
76’
ГОЛ ! Хоакин протащил мяч по левому флангу, сместился к центру и отдал передачу вразрез на Роке Санта Круза(Малага), который нанес точный удар из 38-го сектора в ближний угол ворот Адана. Браво Хоакин! Браво Санта Круз! Браво Малага!
72’
ГОЛ ! После прострела с правого фланга от Гамеза, Хоакин пяткой пробивает по воротам с линии вратарской, Адан переправляет мяч дальше вдоль ворот и Роке Санта Круз (Малага) оказывается первым на добивании. Парагваец с метра расстреливает пустые ворота из 37-го сектора.
66’
ГОЛ ! Затяжная атака Реала, суматоха в штрафной, Бензема пытается пробить уже лежа на газоне, мяч попадает в ногу Серхио Санчесу и влетает в ворота из 36-го сектора.
49’
ГОЛ ! Хоакин с левого края штрафной отдает передачу на Иско(Малага), который уходит от Хедиры и точно пробивает из 38-го сектора в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
csardas
Эх, подождали бы наши с Фоменко, Маур скоро будет усиленно искать работу...
Diego_Maradona
-------------------------------
все по делу, согласен. сам любил реал времен Дель Боске. когда в команде играли звезды, настоящие футболисты, не девочки плаксивые симулянты и провокаторы. поэтому клуб и назывался королевским. а счас посмешище.
Евгений Найт
Помню как на какую-то из церемоний вручения "Золотого мяча" не поехал ни один представитель Реала, в том числе и Касильяс. Тогда мне подумалось, что ладно Маур, ладно Криштиану, ведь в их стиле нытьём и провокациями выколачивать уважение, но как мог Касильяс опуститься до таких методов проявления несогласия с казалось бы очевидными заслугами представителей других клубов...
-
Что-то мне подсказывает, что в какой-то момент терпение Касильяса лопнуло и он осмелился высказать правду, суть которой, что не нытьём и обидами нужно заслуживать уважение, а игрой, самоотверженностью, результатами. Но что вы, какая самоотверженность, ведь если Криштиану ноготок поломал или недостаточно долго любовался собой, то вообще в депрессию впадает, как при этом играть, да ещё и голы забивать?
-
Но главное в этой истории, что среди болельщиков Реала авторитет Касильяса в разы выше, чем Моуриньё и Криштиано вместе взятых и знатный психолог Моуриньё не выпуском Икера на поле не столько с ним вступает в конфликт, сколько с болельщиками и руководством Реала. Как по мне, это можно расценивать, как один из шагов в направлении ПСЖ.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darkness1984
знаю, что не в тему.. а Пелигрини не сватали когда то в ДК?
Marchello_
Реал уже проиграл чемпионат , думаю теперь сделают ставку на ЛЧ, если и там облажаются , то скорее всего Мавра попросят на выход.
Andy_P
Отдать КриРо золотой мяч?
Irrlicht
Кстати, я не считаю, что кипер виноват в пропущенных голах. 90%, что при таких же ударах Икер тоже не потащил бы. Но... Уверенность игроков атаки точно была больше, они шли на более рискованные атаки, у них, в конце концов, не дрожали ноги во время удара (фиг ли, мы же засранцу по воротам бьем, а не лучшему киперу мира).
Просто мнение.
Inx
Печальный реал. Даже Маура как-то жалко... Кристине пару сезонов в ПСЖ, реклама Лейс и лавка...
sergbarsa
Евгений Найт — 22.12.2012 23:58
про Пепа я пошутил он скорее всего возьмет МСити(туда Мавра не пустит)по Венгеру не думаю что его возьмут в Реал потому что у него в Арсенале результат не требуют а открывать футбольные таланты.А Пеллегрини хорош...
Евгений Найт
Гвардиола не Фигу...
sergbarsa
Евгений Найт — 22.12.2012 23:46
Гвардиола тоже свободен
Евгений Найт
Я бы хотел посмотреть на Венгера в роли тренера Реала. Слухи такие ходят, надеюсь неспроста.
alecs_kor
По делу и заслуженно.
NATSGUL
напоминает отмазы Луческу. НЕ повезло, вся команда и он - молодцы...
sergbarsa
по моему тренера реала уже можно спокойно увольнять,во первых за -16 от первого места,во-вторых у него какие-то проблемы с испанскими игроками Касильясом в первую очередь
Евгений Найт
Жозе Моуринью: «Касильяс? Это техническое решение и ничего более»
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 17-го тура чемпионата Испании против «Малаги» (2:3).
«Касильяс? Это техническое решение и ничего более.
У футболистов был матч, который они должны были выиграть, но им не хватало удачи.
Эта пауза в чемпионате приходит очень вовремя. Игроки отдали все силы, но не было вознаграждены.
Я сказал ребятам, что можно двигаться вперед, испытав горечь поражения, но зная, что ты выполнил свою работу», – цитирует Моуринью официальный твиттер «Реала».
Diego_Maradona
Выходит Пеллегрини "спешил-ван"
Евгений Найт
Мне тоже так кажется... Хотя странно, что с казалось бы самой сильной по составу командой у Муара считай не пошел результат...
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил