Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 22 декабря 2012, 20:40
5391
6

Лацио выходит на второе место

«Интер» потерял очки на «Джузеппе Меацца», «Фиорентина» не отстает от лидеров + ВИДЕО

| Обновлено 22 декабря 2012, 20:40
5391
6
Лацио выходит на второе место

В предыдущих домашних матчах против «Дженоа» миланские футболисты наколотили в ворота генуэзцев столько мячей, что их успешно хватило бы для нескольких следующих лет. Однако, на этот раз «нерадзурри» столкнулись с серьёзными проблемами при завершении атак.

Отличиться и снять все вопросы уже на старте мог Диего Милито. Бывший футболист «Дженоа» не стал брать на себя роль палача, и с семи метров пробил прямо в защитников. Спустя четыре минуты герой кубковой игры с «Вероной» Родриго Паласио отлично выскакивал на чужие ворота, но Себастьян Фрей идеально вышел из ворот, и помог «грифонам» отстоять ноль в графе «пропущенные мячи». Стоит напомнить, что Фрей в далёком прошлом сам защищал цвета «Интера», и с тех пор для него каждый визит на «Сан-Сиро» – процесс весьма нервный, ответственный, но жутко принципиальный. Специалистами подсчитано, что свои лучшие матчи французский голкипер обычно проводил на «Сан-Сиро»…

Хватало работы не только генуэзскому голкиперу, но и медицинской бригаде гостей. На шестнадцатой минуте Юрай Куцка за своё нежелание убирать ногу в единоборстве получил повреждение. Следом за ним Антонелли и Раноккья вдвоём повалились на газон, и телеповторы показали нам жуткое столкновение головами. Слава Богу, обошлось без сотрясений и прочих неприятных травм.

Чиро Иммобиле вернул внимание общественности непосредственно к футболу. Его дальний удар, рассчитанный, скорее, на «авось», показал всю прелесть подобной потенциальной угрозы. Впервые Хандановичу пришлось вступать в игру лишь на исходе получаса времени матча. До конца тайма Варгас также провеял на прочность нервы голкипера «Интера», но его удар пришёлся выше крестовины. Страмаччони такой футбол никак не мог устроить, и Рикардо Альварес с Жуаном Жезусом отправились досматривать футбол на скамейку запасных.

Южноамериканская связка нападающих «Интера» продолжила свои путешествия по штрафной «Дженоа». В то же время, Антонио Кассано действовал в стороне от основных развитий игры. Уроки реализации моментов показал «Интеру» Чиро Иммобиле. Нападающий раскачал не самого стабильного Раноккья на левом углу штрафной, и пробил в ворота мимо голкипера «Интера».

Иммобиле – бывший член Примаверы «Ювентуса», пропитавшийся в Пьемонте ненавистью к «нерадзурри». В сезоне 2011/12 Чиро был признан лучшим бомбардиром второго итальянского дивизиона. Удержать победу «Дженоа» не смог. Невнимательность защиты гостей привела к тому, что Камбьяссо ударом головой реализовал подачу в штрафную «грифонов». Но и ничья на «Сан-Сиро» оказалась отличным результатом для «Дженоа», чего нельзя сказать про «Интер», ещё больше увеличившего своё отставание от туринского чемпиона.


«Интер» - «Дженоа» - 1:1
Голы
: Камбьяссо, 85 - Иммобиле, 77.
«Интер»: Ханданович, Дзанетти, Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус (Киву, 46), Гаргано (Ливая, 79), Камбьяссо, Паласио, Альварес (А.Перейра, 31), Кассано, Милито.
«Дженоа»: Фрей, Сампирси, Гранквист, Канини, Антонелли, Тежер, Росси (Пишителла, 73), Куцка, Бертолаччи (Ансельмо, 69, Краньц, 90+1), Варгас, Иммобиле.
Предупреждены: Раноккья, Киву - Бертолаччи, Ансельмо.
 

«Сампдории» предстояло дебютировать с новым главным тренером, который в прошлом добился неплохих результатов с «Лацио». Делио Росси выдал римлянам много комплиментов, и те не ответили ему взаимностью, обыграв хозяев на «Луиджи Феррарис» с минимальным счётом.

Тренерская смена в 99 процентах случаев приводит к резкому эмоциональному подъёму. Возможно, этим объяснялось то, что «Сампдория» поначалу хорошо владела мячом и стремилась провести быстрый гол. Для начала удался неплохой удар со среднего расстояния Крстичичу – Маркетти всё видел, и падать не стал. Следом уже Эдер с линии штрафной пробил по воротам, Маркетти в отличном прыжке перевёл мяч на угловой. Стоит сказать, что столичный клуб не стал устраивать истерику, понимая, что рано или поздно, футболисты генуэзского клуба устроили бы натиск на эмоциях – новый тренер, свои трибуны.

У «Лацио» активизировался Лулич, принимавший своё посильное участие почти во всех комбинациях. После двух неудачных попыток более классные римляне сумели провести точный удар. Клозе получил мяч в чужой штрафной площадке, мог пробивать сам, но решил отпасовать на Лулича. Немец всё сделал правильно: Сенад находился в лучшем состоянии и был готов моментально принять верное решение. Хавбек продвинулся к линии ворот, прострелил на одинокого Эрнанеса. Последнему оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Делио Росси пришлось делать перестановки в перерыве. Травмированный Крстичич не был способен действовать на пределе возможностей, а иных игроков тренер на поле не держал. Ошибка «Сампдории» была связана с тем, что её игроки не стремились к разнообразию у ворот соперника. Римляне позволяли хозяевам выполнять навес за навесом, но футболисты соперников не могли перекинуть первого встречного оппонента.

В таких ситуациях счёт меняется в двух случаях: ошибки соперников и удаче. На семьдесят четвёртой минуте Фортуна могла повернуться лицом к Поцци, который пяткой обыгрался с нападающим и сходу зарядил с 20-ти метров в ближний угол. Сантиметры отделили «Сампдорию» от равенства на табло. «Орлы» ответили взаимностью: за три минуты до финального свистка, когда вопрос о победителе матча был ещё открытым, «лациале» Конко после скидки Клозе не смог правильным образом подстроится под мяч. Победа в Генуе помогла «Лацио» финишировать в чемпионате в 2012-м году на втором месте.

Sport.ua


«Сампдория» - «Лацио» - 0:1
Гол
: Эрнанес, 31.
«Сампдория»: Ромеро, Берарди (Де Сильвестри, 58), Гастальделло, Россини, Коста, Мунари, Крстичич (Сориано, 46), Обьянг, Поли, Икарди (Поцци, 68), Эдер.
«Лацио»: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Раду, Маури (Сиани, 88), Эрнанес (Каванда, 82), Ледесма, А.Гонсалес, Лулич, Клозе (Флоккари, 90+2).
Предупреждены: Сориано, Обьянг - Лулич, Бьява, А.Гонсалес.


«Палермо» - «Фиорентина» - 0:3
Голы
: Йоветич, 50, 83, с пенальти, Родригес, 89, с пенальти.
«Палермо»: Уйкани, Муньос (Дибала, 63), Донати, Гарсия, Джорджи (Куртич, 55), Морганелла, Баррето, Аревало Риос, Пизано, Бриенца (Захави, 78), Микколи.
«Фиорентина»: Нето, Томович, Родригес, Савич, Куадрадо (Кассани, 87), Аквилани (Писарро, 70), Мильяччо, Борха Валеро (Фернандес, 81), Паскуаль, Йоветич, Тони.
Предупреждения: Муньос, Пизано - Родригес, Мильяччо, Куадрадо, Кассани.


«Сиена» - «Наполи» - 0:2
Голы
: Маджо, 86, Кавани, 89, с пенальти.
«Сиена»: Пеголо, Деллафиоре, Контини, Фелипе, Бельмонте (Маннини, 69), Больцони, Д'Агостини, Валиани, Рубин, Розина (Реджиналдо, 74), Калайо.
«Наполи»: Де Санктис, Гамберини (Пандев, 68), Бритос, Кампаньяро, Маджио, Берами, Донадель, Хамшик, Суньига (Место, 82), Инсинье (Эль Каддури, 85), Кавани.
Предупреждены: Контини.
Удален: Калайо, 90+1.




Sport.ua

События матча

40’
ГОЛ !
с пенальти забил Герман Денис(Аталанта).
33’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Луис Муриэль(Удинезе).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 06:35 0
Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konkretniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IVAN SD
Херня а не лацыо.... ТОЛЬКО РОМА!!!! FORZA ROMA!!
kimirs
Орлы- КРАСАВЦЫ, Клозе - БОГ, нашел свою команду. FORZA LAZIO
anton.beton
Браво Лациале!