Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
7038
11

Герд МЮЛЛЕР: «Надеюсь, Месси установит рекорд на 40 лет»

Легендарный форвард «Баварии» - о новом рекорде по количеству забитых мячей

Знаменитый в прошлом футболист немецкой «Баварии» Герд Мюллер, чье достижение по количеству мячей за календарный год было улучшено нападающим испанской «Барселоны» Лионелем Месси, выразил надежду, что новый рекорд не будет побит в ближайшие 40 лет.

В воскресенье в матче чемпионата Испании «Бетис» - «Барселона» (1:2) 25-летний нападающий «сине-гранатовых» оформил дубль и тем самым побил рекорд Мюллера, установленный в 1972 году. Теперь на счету Месси 86 мячей во всех турнирах в этом календарном году, тогда как у немца их было 85.

«Мой рекорд в 85 голов в 60 матчах, который был установлен в 1972 году, был побит лучшим игроком в мире - Лионелем Месси, и я очень рад за него. Я надеюсь, что он еще забьет в оставшихся матчах в 2012 году и установит рекорд на ближайшие 40 лет», - сказал Мюллер, чьи слова приводит АФП.

До конца года «Барселоне» предстоит провести еще четыре матча: две игры в чемпионате (против «Атлетико» и «Вальядолида») и две в Кубке Испании (против «Кордовы»).

Р-спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
Німецька преса називає Мессі футбольним Пікассо, а португальська підкреслює, що жодна аргентінська команда не забила в цьому році стільки голів, скільки один Мессі. Найближчий "конкурент" Бока Хуніор має на своєму рахунку 85 голів проти 86 у Мессі.
Одинокий волк
Леонелю - четвертый Золотой мяч подряд! Он достоин на 1000% побить рекорд Платини три подряд ЗМ! Наших в 22 года только к основе в ЧУ "подпускать" начинают, а в Европе уже золотые мячи лучшие игроки в таком возрасте получают!
CHIVOKUNYA
Мюллер,чей рекорд побили,восхищен и доброжелательно настроен по отношению к Месси, а Ибрагимовича душит огромная АГА
Diego_Maradona
Лионелич еще наклепает, 4 матча это нормас для него)
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edelweiss DD
это будет вечный рекорд .
вряд ли Мюллер бы смог забить и половину в современном футболе , а Месси номер 2 в ближайшем будущем не предвидится .
Глум
у тебя тип на гифке как раз пять показал)))
d1927k
ще голів 5
Tetiy
Дааааа, а ведь за 4 игры, тем более две из которых с Кордовой (даже не знаю с какого она дивизиона) Месси смело может наклепать все 90 голлов, может даже с хвостиком. Эх жаль ему какой-то малости не хватит до 100, за 4 игры забить 14 мячей это конечно очень нужно постараться. хотя при помощи тренерского штаба и партнеров могут только за одну игру с Кордовой до 90 дотянуть...
Tobin FROST
Сколько матчей Месси провел в этом году?
david_blaine
ниче!Миля приедет с Маями!...как он обесчалЬ! ..наберется силенок! и побьет рекорд!