Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 декабря 2012, 07:15
4727
4

Каха КАЛАДЗЕ: «Министр - это должность, я обычный человек»

Экс-защитник «Динамо» рассказал о всоей новой должности в политике и о футбольной карьере

| Обновлено 10 декабря 2012, 07:15
4727
4
Каха КАЛАДЗЕ: «Министр - это должность, я обычный человек»

Экс-защитник киевского «Динамо» и итальянского «Милана», лучший футболист Грузии Каха Каладзе теперь политик. Вот уже два месяца, как он работает на новой должности – министра энергетики своей страны. Как признался Каладзе в интервью программе «Профутбол» изначально не все для него было просто:

«Теперь я все уже понимаю. До этого у меня был бизнес. Я владел 45% акций компании, которая строит гидроэлектростанции. Министр – это должность. Я такой же человек, как все остальные.

Раньше, до выборов, местное телевидение говорило, что у меня были проблемы в Италии. Что я был связан с наркоторговцами, ворами. Разное придумывали. Арестовали все мои банковские счета в Грузии, имущество, которое было оформлено на меня. Атаковали очень серьезно»

К счастью для Каладзе, грузины сделали выбор в его пользу. Куда меньше повезло его другу и экс-партнеру по киевскому «Динамо» и сборной Грузии Георгию Деметрадзе, который вот уже 3-й год в тюрьме.

«У государства была такая политика – они запугивали людей. Наказывали популярных людей, таких как Демитрадзе. Это все было показательно, мол, мы будем наказывать, кого хотим»

У министра энергетики Грузии сегодня расcписана каждая минута, он практически все время проводит на работе. И единственное о чем жалеет, что так мало времени у него остается на семью:

«Я и не думал, что очень много времени буду проводить с семьей. И так сейчас и получается. Утром я ухожу – дети еще спят, ночью прихожу – уже спят. Очень мало времени у меня остается на семью. Но я надеюсь еще немного времени пройдет, все уладится»

Кроме политики Каладзе занимается еще и бизнесом, который и приносит ему основную прибыль:

«У меня есть свой бизнес и в Грузии, и в Украине, и в Казахстане. В Грузии у меня самый большой бизнес – это банк, который я сам создал»

Вспомнил нынешний политик и о своей футбольной карьере. Рассказал, что его футбольная судьба могла сложиться иначе, и признался, о чем жалеет после расставания со спортом:

«Очень много разговоров было о «Баварии». Было предложение, я даже приезжал в Мюнхен, разговаривал с руководством, но «Милан» был просто больше заинтересован. И я знаю, что я выиграл все, у меня получилось все. Единственное, что меня, как спортсмена, как бывшего футболиста угнетает, это то, как сложилась моя карьера в сборной Грузии. Неудача у меня была, когда я забил два гола в свои ворота в матче с Италией. И вообще, я так закончил карьеру, что ни разу не играл на чемпионате Европы или чемпионате мира. К сожалению, так получилось»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 1
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
Каха КАЛАДЗЕ: «Министр - это бабулес»
luklik
Коли бандюки приходять до влади,
відразу з’являються спортсмени-"політики"
alm_zone
Да ладно, Каха. Итальяшкам ты намеренно слил 2 гола: думал, что в сборную Италии возьмут. Или на крайняк в Милане опять в основу поставят
spinking
Деметрадзе на следующей неделе выходит по амнистии) Каха уже указы раздает)