Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 декабря 2012, 23:08
8068
12

Динамо: перед отпуском с боевым настроем!

Киевляне опробовали газон стадиона «Максимир», а уже завтра сыграют на нем против Загреба

| Обновлено 03 декабря 2012, 23:08
8068
12
Динамо: перед отпуском с боевым настроем!

«Московская погода добралась и до Киева». Такое вот приветственное сообщение с родины первым настигло меня в Загребе. К счастью, в столице Хорватии в третий день зимы все еще + 5, погода для этого времени года вполне футбольная. Вот только Загреб готовится к Рождеству и вовсе не думает о предстоящем футболе.

Встреча местного «Динамо» с киевскими одноклубниками никакого ажиотажа не вызывает, очередей из болельщиков у касс стадиона «Максимир» нет, и это при том, что продано чуть больше одной трети билетов. Хорватские журналисты уверяют – причина вовсе не в том, что никаких турнирных задач перед командой уже не стоит. Болельщики просто устали от поражений. Верными остаются только известные всей Европе местные фанаты. Но на вопрос о возможных потасовках между своими и киевскими, многие лишь улыбаются: «Что вы! Они сами драки не затевают. Разве что если их станут задевать».

О том, что на стадионе будет мало народу, сожалел и полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, которого Алексей Михайличенко, вопреки традиции, взял на пресс-конференцию (ранее с тренером приходил лишь капитан «Динамо» Александр Шовковский). Хорват не скрывал радости от того, что играть будет на родном для него стадионе. Но несколько раз подчеркнул, что Загреб Загребом, а он в составе «Динамо» киевского намерен завершить первую половину сезона победой.



О победе говорил и Алексей Михайличенко, при этом добавил, что мотивировать ребят на игру все же будет сложнее обычного. У них уже через 12 часов после окончания матча официально начинается отпуск. Команда в полном составе даже в Киев не вернется. Тот же Вукоевич сразу уедет к отцу в родной Боливар.

Впрочем, на предматчевой тренировке динамовцы выглядели бодро, настраивались на борьбу. За те 15 минут, которые регламент УЕФА позволяет наблюдать за действиями команды, киевляне размялись, сделали небольшую пробежку и даже провели работу с мячом.





Вратари работали отдельно, особенно старался Григорий Бущан. Молодой голкипер определенно не сыграет завтра, но Олег Блохин все же решил отправить его в Загреб вместе с первой командой – набираться опыта.





Посетил тренировку киевлян и экс-динамовец Йерко Леко. Хорват пообщался с бывшими партнерами по «Динамо», особо приветливо встретился с Шовковским, говорит – обсудили предстоящий поединок.

- И кого же вы считаете фаворитом завтрашнего матча? – спрашиваю Леко. – «Точно «Динамо», - улыбается хорват.

- А болеть будете за… «За своих!», - уверяет Йерко. – А «свои» это кто? -  «Все-таки Загреб!», - признается экс-динамовец и спешит пообщаться с приветствующими его киевлянами.



Стадион «Максимир» - домашняя арена загребского «Динамо». Он был построен в конце 30-х годов XX века и последний раз реконструировался в 1999-м. Стадион не крытый, потому в плохую погоду здесь не совсем комфортно зрителю. Синоптики, к слову, обещают, что зима прийдет в столицу Ховатии аккурат в день матча, потому работники арены уже сейчас начинают переживать за состояние поля, которое и в сухую погоду выглядит не лучшим образом.





Татьяна ЯЩУК из Загреба, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rom_Ukr
Динамо команда боевиков. Им бы смену на заводе отработать или в шахте отдохнуть.
agrosm
А че ты хочешь сказать Динамо сейчас рулит. Уже они показали на что способны, даже Блохин заболел. Гнать половину надо команды, начиная с Мили,Идайе,Вукоевич,Алиев(аренда дальше),Хачериди = 5 человек еще в падарок
agrosm
Увидем точно сегодня ли Динамо собралось или опять горять будут. Слабаки. Муди.... да же Блохина отправили в больничку. мажорня Киевская.
Shpick
Арена получше выглядит чем старый стадион Динамо... реально нада делать чтобы ЛЧ входило по 2е команды с любой странный тогда будит смысл и команды будут играть ЛЕ на полную....
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadoss97
ну ну, посмотрим.... может что и выйдет
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
B-boy
Пролет у тебя в штанах
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил