Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 декабря 2012, 21:33
2376
0

Йерко ЛЕКО: «Я не разведчик, я - турист!»

Экс-динамовец Киева пришел на тренировку команды в Загребе и получил подарок

| Обновлено 03 декабря 2012, 21:33
2376
0
Йерко ЛЕКО: «Я не разведчик, я - турист!»

У названия города Загреб легенда такая. Во время похода князь воткнул саблю в землю, оттуда брызнул фонтан воды и предводитель скомандовал своим воинам: «Загребайте!». Но местное «Динамо» в этой Лиге чемпионов - выгребает. Пять матчей - пять поражений. Плюс в прошлой ЛЧ хорваты проиграли все шесть групповых поединков. Если будут последовательны, и выгребут во вторник от киевлян, это будет повторение антирекорда. До сих пор 12 матчей подряд в ЛЧ сумела проиграть только одна команда - «Андерлехт».

Перед Загребом маячит и еще один антирекорд. После пяти туров  у них не только ноль очков, но и ноль голов.  Не забьют еще и киевлянам, и войдут в тесную, но грустную компанию  «Депора» и хайфского «Маккаби», когда-то заканчивавших групповой турнир ЛЧ без голов. 

В общем, «Динамо» киевское может сделать одноклубников из Загреба худшей командой в истории Лиги чемпионов - если выиграет с «сухим» счетом. Но хорваты, естественно, рассчитывают, что их фонтан все-таки пробьет. На месте, где князь копал саблей, работает настоящий фонтан, нынче уже приукрашенный к Новому году. Это на площади бана Елачича, центральной в городе. На ней горит большая световая реклама, зазывающая на игру двух «Динам». Агитировали словами «Zajedno do bodova!» - «Вместе за очками!»

В понедельник на открытую тренировку гостей пришел экс-динамовец Киева и Загреба Йерко Леко. И «украл шоу». Под возгласы «О, Йерко, Йерко!» обнялся с админстраторами клуба, его окружили журналисты, и с лица его не сходила улыбка. Было видно, что хорват очень рад вниманию, что для Киева он остался не просто «очередным легионером». Вытащил из пакета фотографию в рамке: «Это мне киевский фотограф только что подарил - я с женой».

Еще в начале осени Йерко играл за «Динамо» Загреб, но потом тренер вывел его из состава. «Не заладилось у меня с ним, - говорит Леко. - Но сейчас пришел новый тренер, с которым у нас прекрасные отношения, и, думаю, еще два года здесь поиграю. Подключусь на зимних сборах. Нет-нет, не подумайте, что уже подключился, что я разведчик на тренировке киевлян. Тут я - турист!».

«Туристу» напомнили, каким грубым он мог быть на поле - против бывших одноклубников из Киева тоже так бы играл? «У нас есть один футболист, 6-й номер (Ариян Адеми - Ред.), который делает это лучше меня», - ответил Леко.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.