Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 декабря 2012, 21:04
5603
36

Анатолий ПОПОВ: «Луис Адриано в сборной? Это возможно»

Первый вице-президент ФФУ прокомментировал заявление бразильского нападающего «Шахтера»

| Обновлено 03 декабря 2012, 21:04
5603
36
Анатолий ПОПОВ: «Луис Адриано в сборной? Это возможно»
Анатолий Попов

В ФФУ заявляют, что бразилец сможет стать «сине-желтым» только по решению будущего тренера команды. В Федерации футбола Украины заявили, что были бы рады примерить на бразильского нападающего донецкого «Шахтера» желто-голубую футболку.

«Заявление Адриано, конечно, интересное – как сегодняшний снег на голову (имеется в виду метель, которая накрыла Киев 3 декабря – Ред.), - прокомментировал «АиФ» желание бразильца Анатолий ПОПОВ, первый вице-президент ФФУ. - Теоретически есть такая возможность. Насколько я осведомлен, все эти нюансы (Адриано сыграл шесть матчей за молодежную сборную Бразилии в 2007-м – Ред.) могут быть решены. Юридические основания тоже есть: чтобы претендовать на украинское гражданство, человек должен прожить не меньше пяти лет. Но, опять же, надо еще раз внимательно изучить этот вопрос – законодательство Украины и требования ФИФА. Не могу комментировать, насколько серьезно это заявление Адриано и его намерение. От этого зависит его дальнейшая судьба. Но я покривлю душой, если скажу, что нашей сборной не нужен такой футболист. Если намерение Адриано надеть футболку сборной Украины серьезное, то, кроме его желания и обращения в ФФУ по соответствующей процедуре, необходима заинтересованность в этом игроке главного тренера нашей национальной команды. На данный момент тренера нет, ситуация не изменилась. У Конькова и Фоменко (соответственно президент ФФУ и глава тренерского совета – Ред.) еще есть пару дней, чтобы из списка тридцати, озвученного на исполкоме, выбрать меньшее, реальное количество, с которым потом будут вестись конкретные предварительные переговоры. В этой связи ситуация с Адриано может развиваться тоже по-разному».

По словам А. Попова, если и найдется какое-то препятствие, из-за которого Адриано не сможет играть в сборной, то уж точно не его недавний дисциплинарный проступок в матче с Нордшелландом. Напомним, за нарушение принципов Fair Play его дисквалифицировали на одну игру в Лиге Чемпионов и «приговорили» к общественным работам.

«Проступки такого рода не могут повлиять на то, чтобы ему предоставить или не предоставить украинское гражданство, - уверен Попов. – Это не столь серьезный проступок, он имеет рамки дисциплинарных воздействий. ФФУ в данном случае не могла никак отреагировать на поступок Адриано, так как это был матч не внутреннего чемпионата, а за его пределами. Это сфера ответственности других органов футбольного правосудия. Люди спрашивают, что означают «общественные работы», на которых Адриано должен провести один день. Это – не трудовая повинность, а выступления в различных коллективах, перед общественностью, с пропагандой футбола как такового и его лучших принципов, в т.ч. – Fair Play».

aif.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karabas86
qaz2008r — 04.12.2012 12:43+++++++ Молодец,однако. Сразу видно умного человека. И главное по делу всё сказано. Одно плохо, с такими qaz2008r и им подобными гражданами, долго ещё не увидим свет в конце тоннеля.
qaz2008r
Ще такої мавпи нехватало. Туда на банани давай дуй.
Ogneup
Правильно, лучше тупарей, но наших, чистопородных...
SokRat
Несмотря на то, что я болельщик Шахтера сам неоднократно стебался с результативности Адриано и с его МЕГА точными ударами по пустым с 2-х метров.
Но ведь кроме голов он выполняет еще и другую работу на поле. Сколько он отдал голевых, сколько уводит с собой защитников, освобождая заны для других игроков атаки? Другой вопрос, смогут ли наши украинцы этим воспользоваться?...
loggik
кому нужна эта перепуганная обезьяна
CHIVOKUNYA
Я так понял,юзовские функционеры хотят, чтобы общественные работы этот бабуин отрабатывал именно в СБУ????И в зачет будут идтифактические минуты пребывания в составе.
karabas86
Сравнивать Селезнёва и Адриано? Это что кувалду и молоток. Вот какой из этих инструментов нужней?
nazgul
Та он же дерево! Даже Селезнев в прошлом сезоне отыграв значительно меньше, с бразильской полузащитой смог забить в чукре больше. Думаю, если б Луческу его выпускал так же часто в ЛЧ как и это бревно, то он бы и там больше забил. Просто у луча есть определенный пунктик, когда после двух - трех ошибок украинский игрок сплавляется глубоко на банку. Так было с Гладким, так же было и с Селезнем.
sibemol
Вслед за Эдмаром
jetcrow
Половину высказавшихся в этом форуме, УЕФА должно дисквалифицировать пожизненно. А вы еще сопляки игроков осуждаете. позор!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
monomoto11
Сейчас любой толковый футболист для сборной находка.Адриано таковым и является ,но тут такое дело а не он с перепугу он это сказал ?
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
От прикол будет: Луис принимает гражданство и даже играет один товарняк за СбУ. И всё, больше не вызывается.
jphwra
возможно, но всегда есть исключения, а у нас получается, что за 20 лет даже исключений не было....
bambarbiya11
через 4-5 років у шахтаря і металіста будуть місцеві розкриватись, тому що там працюють над цим уже не один рік і виховують гравців професійних а не вуличних, а останні 20 років наші ДЮСШ працювали тільки для галочки, ці тренування називались "бей-беги"...
Dron
«Луис Адриано в сборной? Это возможно»
-----------
С нынешним руководством ФФУ и не такое возможно.
Афродонбассца в нападающие, тренером СБУ назначить Милю, а РЛА будет платить ему зарплату)))
student1ck
ну ти задал вопрос че 20 лет делали? Я кажу не знаю как раньше,а щас так, и предположил че и 20 лет назад так было!
jphwra
с этого: "ДЮСШ не знаю как раньше, но предполагаю че кинули мячик и пусть бегают,как щас!"