Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2012, 23:08
7132
17

Президенты клубов УПЛ поддерживают Коллину

Итальянский специалист исчерпывающе ответил на все замечания по поводу отечественного арбитража

| Обновлено 03 декабря 2012, 23:08
7132
17
Президенты клубов УПЛ поддерживают Коллину

Сегодня в доме футбола состоялся круглый стол с участием президентов и представителей футбольных клубов Премьер-лиги, а также куратора украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины.

Встреча была направлена на взаимовыгодное общение, по результатам которого представители клубов высказали свои пожелания в том или ином направлении развития отечественного судейства, а также пояснения Коллины на замечания по арбитражу тех же владельцев клубов.

- Такие встречи всегда идут на благо и на них есть всегда позитивные моменты, - заявил после встречи итальянский функционер. - Всегда можно иметь свое мнение, но на таких встречах некоторые моменты становятся более ясными. У меня есть желание, чтобы такие встречи проходили чаще. Мы говорили о том, чем мы занимаемся, об ожиданиях со стороны клубов, со стороны владельцев клубов.

После продолжительного общения к прессе с пояснениями вышли президенты «Зари», «Ворсклы», «Говерлы» и «Шахтера». Первым на вопросы акул пера и микрофона ответил Евгений Геллер, владелец луганской «Зари»:

- Все президенты позитивно отметили работу Коллины, - заявил журналистам Геллер. - Какие вопросы по судейству поднимались? Об этом лучше спросите у Александра Шуфрича, у него проблем было больше всего. И у представителя «Карпат».

И действительно, как заявил позже сам Коллина, больше всего вопросов возникло именно у этих двух западных клубов. Представитель же ужгородской «Говерлы» Александр Шуфрич хоть и услышал от Пьерлуиджи исчерпывающие ответы, однако, судя по всему, был не до конца удовлетворен итогами данного мероприятия.

- В таком формате очень сложно решать вопросы, которые мы поставили перед Коллиной, - заявил после заседания Шуфрич. - Это была своего рода встреча-консультация. Мистер Коллина пытался объяснить нам свою позицию и позицию арбитров не только по принятию того или иного решения на поле, но и по работе всего судейского корпуса Украины. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет... Но, как сказали многие представители на сегодняшней встрече, нужно доверять Коллине и к нему у нас не может быть претензий, потому что он - специалист высокого уровня. Но это не значит, что мы должны доверять и верить тем арбитрам, которые работают в нашем судейском корпусе.

У меня к Коллине было только два вопроса - это пенальти в Луцке и наш гол в ворота Мариуполя, когда арбитр его не засчитал. Я получил исчерпывающие ответы, но вы знаете... Коллина - это такая харизматическая персона, что я бы хотел задать эти вопросы лучше Даньковскому и Арановскому. Я бы с ними поговорил по-другому. А Коллина... Он настолько искренне про все говорит, что ему веришь и доверяешь. Но он же не виноват, что на него работают арбитры такого низкого уровня.

Не отказался от общения с журналистами и владелец полтавской «Ворсклы» Константин Жеваго.

- Мне понравилась наша встреча, - говорит Жеваго. - Мы получили исчерпывающие ответы и я бы хотел, чтобы такие встречи проходили регулярно. Мы не будем делать революцию в футболе, мы хотим делать эволюцию. Коллина оставил по себе приятное впечатление. Он обладает всеми необходимыми знаниями и рычагами, чтобы отечественное судейство повышало свой уровень. Для нас важно, что после себя оставит Коллина, какую структуру он выстроит... Нынешнее качество арбитража не отвечает пока стандартам футбола, но мы понимаем, что за один день все изменить невозможно, на это необходимо несколько лет.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ из Дома футбола, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orientirs
Шуфричу просто надо напомнить Даньковскому и Арановскому, что жизнь после футбола не заканчивается. Это кстати уже сказал Коломойский. Так что отольются кошке мышкины слезки
kolezey2
есть ПРАВИЛА одинаковые для всех согласно которым арбитр должен судить!И есть ПОЗИЦИЯ и ВИДЕНИЕ Колины которые он может засунуть себе в ж...у!
Днепрянин
матот матч=тот матч
Днепрянин
Хорош ныть про свой Металлист!Жабченко отлично отсудил матот матч!Вы половину игр катаете договорных ещё поднимается язык молоть билиберду про предвзятость судей по отношению к вам!Совесть нужно иметь,уважаемый!
А по поводу Коллины-гнать этого продажного итальяшку метлой!!!
yavir708
Гнать надо этого "артиста" он сам судить нормально не мог и теперь таких же как сам выгораживает...
OM27
Голландия-Чехия на Евро-2000 также запомнили.
solova63
они играли не один раз
SwarzDagar07
Даже не читаю. Уверен, очередные бабушкины сказки, что все слепые, только Коллина все видит
movkli
то был Овребо
Николай(Донбасс)
Изыди шакал итальянский!
tolstji77
Но, как сказали многие представители на сегодняшней встрече, нужно доверять Коллине и к нему у нас не может быть претензий, потому что он - специалист высокого уровня. Но это не значит, что мы должны доверять и верить тем арбитрам, которые работают в нашем судейском корпусе----------------верить ему можно,но доверять нельзя!
denzo20
довермя=доверия.
denzo20
Нда,ребята,я помню какую оценку этот лысый итальянский Пиноккио дал арбитру Жабченко,после матч Днепр-Металлист"Я к этому судье не имею претензий,он отсудил идеально".Это же возмутительно,ведь все же видели чистую красную за сильнейший удар локтем в лицо Хавьера,который сделал Женечка Сезезнев,за постоянные фолы Канкавы,а их было 8(ВОСЕМЬ!!!!!!!),он дал ему в конце матча лишь желтую,удар Мазуха ногой по лежачему Кристальдо,ну и наконец провокация Зозули,когда Вильягра толкнул его.а он схватился за лицо и упал,в лучших традициях Бускетса или Срны(((Так что у меня лично к этой итальянской ширме,для отвода глаз,довермя нет никакого.Извините за много букв,но я сказал то,что видели все,не говоря уже о последних ляпах против Говерлы и Шуфрич прав во всем.
valfoto
Коллину-долой !!!
Igoroshko-Kiev
«Зари», «Ворсклы», «Говерлы» и «Шахтера».
------------------------------------------
бу га га!!4 из 16 вышло на трибуну????и это большинство!)ржу нимагу!)
solova63
Итальянский специалист - авторитет для владельцев и представителей украинских клубов
_______________________________________________________
Помнится мне, как сей авторитетный авторитет "гениально" провел лигочемпионовский матч Челси-Барселона! До сих пор весь футбольный мир помнит!
vasyan86
То есть мы с Ужгородом в абсолютном меньшинстве. Жаль. Тех, кому это выгодно. А нам не привыкать.