Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 декабря 2012, 19:32
4457
49

Роман ЕРЕМЕНКО: «Конкуренция в России выше, чем в Украине»

Полузащитник «Рубина» опроверг информацию о своем «побеге» из казанского клуба

| Обновлено 03 декабря 2012, 19:32
4457
49
Роман ЕРЕМЕНКО: «Конкуренция в России выше, чем в Украине»
Роман Еременко

25-летний полузащитник казанского «Рубина» и сборной Финляндии Роман Еременко в эксклюзивном интервью «Известиям» рассказал о том, что информация о его побеге была преувеличена прессой, и что его отъезд никак не связан со скандальным побегом турка Гекхана Тёре.

— Почему вы уехали из «Рубина»? Ваш отъезд связан с конфликтом между вами и Бердыевым?
— Я уехал в Финляндию. Нахожусь сейчас в Хельсинки, где планирую обследовать и заняться лечением травмы ноги. У меня нет никакого конфликта с Курбаном Бердыевым. Вообще, почему у меня должен быть конфликт с Курбаном Бекиевичем? Я еще в Казани читал об этом и смеялся. Если кто-то так говорит, то знайте — это все неправда.

— Как вы уехали из Казани? Кто вам это посоветовал?
— Врачи казанского клуба порекомендовали мне это. Затем я посоветовался с Курбаном Бекиевичем, и он меня отпустил. У нас всего неделя осталась до наступления зимней паузы в чемпионате, а я все равно не могу играть — нога не позволяет.

— Какие у вас отношения с Бердыевым? Вы хотели бы, чтобы он продолжил тренировать «Рубин»?
— Да, я бы хотел чтобы Курбан Бердыев продолжал работу. У меня очень хорошие отношения с ним. Считаю, что это тренер, без всяких сомнений, очень профессиональный. Он уже очень много сделал для клуба и, уверен, еще многого добьется в Казани.

— Как вам уровень российской премьер-лиги? В свете того, что сейчас много говорят об объединении чемпионатов стран СНГ, сравните РФПЛ с первенством Украины, где вы тоже успели отыграть более двух сезонов.
— В России больше команд посильнее, сразу несколько борются за первое место, поэтому играть, считаю, намного интереснее. На Украине лидерами является четверка больших клубов — «Шахтер», «Динамо», «Днепр» и «Металлист», из которых золотые медали разыгрывают, реально, первые две команды. В России только в этом сезоне за чемпионство одновременно борются «Анжи», ЦСКА и «Зенит», но при этом все другие команды из первой восьмерки, включая мой «Рубин», играют на очень высоком уровне. Конкуренция на порядок выше, чем на Украине.

— Не жалеете, что когда-то согласились выступать за сборную Финляндии, когда могли бы играть за российскую сборную?
— Что сейчас жалеть, выбор сделан. Поэтому мой ответ — не жалею
.

— Почему из «Рубина» фактически сбежал турецкий легионер Гекхан Тёре?
— Я не знаю, почему он так уехал. У меня даже нет никаких предположений. Это стало для меня и наших партнеров по команде полной неожиданностью.

— Какие отношения были у Тёре с одноклубниками по «Рубину»? Его никто не отговаривал от такого шага? И кто-нибудь связывался с ним после того, как он уехал?
— Отношения с ним у меня и у ребят были хорошими. Он говорит по-английски, и я разговариваю. Поэтому в «Рубине» мы с ним много общались. Но о каких-то проблемах он никогда не заговаривал со мной. То, что его агент такое заявление написал, для меня стало сюрпризом. Неприятным. Когда все случилось, я ему послал на мобильный телефон смс-сообщение, спросил «Как дела?», но мне так и не ответил. Журналисты выдумали, что я ему звонил, но этого не было. Достали уже разными слухами за последнее время. Сейчас чувствую себя нормально, но нога еще побаливает. Надеюсь на скорое выздоровление. Сейчас мною занимается врач сборной Финляндии. Надеюсь, что смогу вернуться в Казань уже где-то через неделю.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
да, кстати, я ошибся, в первом была основа, перепутал с удинезе!
Свирепый Бамбр
согласен со вторым матчем,но на энфилде была основа!кстати,я всего лишь спросил об игре.проиграть можно,но достойно.
liverpoolfun85
ну ты разве не заметил, что у Ливерпуля в обоих встречах был резервный состав? т.к. всем Ангийским командам похер на лигу европы! игру не какую они не показали, еле еле выиграли второй состав Ливерпуля ито разок!
Свирепый Бамбр
с ливером они играли,ну и?если честно,была ли у анжи какая нибудь игра?ты же фан ливера.
liverpoolfun85
и я бы хотел)
Свирепый Бамбр
а козак мамай кто был?
Свирепый Бамбр
а козак мамай кто был?
Свирепый Бамбр
согласен,это не показатель.я же не говорю,что они обуют реал или барсу...ну а металл им вполне по зубам.хотел бы я увидеть анжи-(динамо)-(днепр)-(металлист) уже этой весной в ле.
дьюрі
какие вы руские-вы маскали
liverpoolfun85
анжи?? дану, посмотри реальности в глаза. Количество звёзд в команде - не говорит об уровне и это далеко не показатель! да и тем более анжи..
serz.zp
Кто сильнее в футболе можно узнать только на поле в очных встречах,а так все это треп.
Одинокий волк
Что кацапу хорошо, то немцу смерть! Хитрые они, азиаты эти, где-то тут подвох!
olexa-752012
Москальський чемпіонат- це чемпіонат мавп. Його повинні проводити зелені!
Свирепый Бамбр
ага,для кого русские кацапы а рпл гамно-те достойные люди.жги есчо))
alex_kor
Малыш у тебя меж ног. А комментарии у меня к достойным людям, о тебе такого не скажешь
Свирепый Бамбр
малыш,у тебя проблемы с психикой.ни одного адекватного обоснованного коментария.одни слюни в монитор.
Свирепый Бамбр
днепр?улыбнуло)стоило наполи выставить основу,днепра я не заметил.да и вспомнить не могу,что днепр показал за последние 20 лет.игры зенита?у палкина спроси.он так и заявил:кто выиграет тот чемпионат и сильнее.итог известен.ну а метал,тот же анжи просто размажет.
veek
Коли перейшов у Рубін - зразу показав свій зірковий рівень буратіно.
alex_kor
Так это большая радость что таких долбойобов с каждым днем меньше.
liverpoolfun85
определил исходя того, что посмотрел игры зенита, так вот как не странно, но уровень вашего "чемпиона" думаю ниже, чем у Днепра и Металла! Хотя пантов то сколько было, когда покупали мега-звёзд!
ну и зачем ты мне это сказал? мне не интересно.