Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2012, 17:03
3682
9

Александр ГЛАДКИЙ: «Стремлюсь забивать голы в каждом матче»

Нападающий львовских «Карпат» дал эксклюзивное интервью Sport.ua

| Обновлено 03 декабря 2012, 17:03
3682
9
Александр ГЛАДКИЙ: «Стремлюсь забивать голы в каждом матче»
Александр Гладкий

В матче против полтавской «Ворсклы» Александр Гладкий отметился юбилейным голом в чемпионатах Украины.

- Саша, знал, что твой гол, забитый в ворота полтавской «Ворсклы», стал 50-м в чемпионатах Украины?
- Честно сказать, до игры не знал. Уже после матча против «Ворсклы» мне позвонила супруга и сообщила о юбилейном голе в чемпионате. Также с этим событием меня поздравили мои одноклубники и сотрудники ФК «Карпаты».

- Отталкиваясь от довольно продолжительной карьеры, можешь вспомнить свой первый забитый мяч в элитном украинском дивизионе?
- Конечно, помню. В ноябре 2004 года я вышел на замену в составе харьковского «Металлиста» и через две минуты после выхода на поле сумел поразить ворота луцкой «Волыни», которые защищал Александр Гуменюк. Жаль, что в том поединке мы проиграли 2:4. 

- Назови свой самый важный гол в карьере?
- Гол в финале Кубка Украины 2008 года в ворота киевского «Динамо». Тогда выступая в донецком «Шахтере» мы переиграли динамовцев – 2:0 и стали обладателями национального трофея.

- Ты становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, планируешь ли в ближайшем будущем повторить свое достижение?
- Как и каждый нападающий я стремлюсь забивать голы в каждом матче, правда, не всегда получается. В этом сезоне вряд ли сумею, стать лучшим бомбардиром. Спрогнозирую, что лучшим бомбардиром текущего чемпионата станет горняк Генрих Мхитарян, которому, я думаю, по силам в ближайших турах Премьер-лиги побить голевые рекорды Сергея Реброва и Максима Шацких (у обоих по 22 гола, В.Х.) в чемпионате Украины. Мне важно доверие тренера. Слава Богу, все возвращается на свои места. Я стал получать постоянную игровую практику и наслаждаться игрой. «Карпаты» набрали приличный ход в чемпионате. Мы стали побеждать, появилась уверенность и, главное, осмысленный, комбинационный футбол, который прививает нам Николай Костов. Если бы не перерыв в чемпионате, мы бы продолжили успешное продвижение вверх по турнирной таблице.  

- Кого из партнеров по львовским «Карпатам» можешь выделить в плане созидательной игры?
- Боснийца Семира Штилича. Он – очень серьезное укрепление нашего состава, сильный и разноплановый футболист. Также выделю Левана Кению, Игоря Худобяка и Лукаса Переса. Каждый из этих ребят может и пас отдать, и гол забить. Все они футболисты конструктивного плана.

- В игровой модели Николая Костова ты по-прежнему выдвинутый нападающий?
- Сейчас больше играю в комбинационный, командный футбол.

-  На твоем счету 66 забитых мячей на высшем уровне, т.е. 34 гола до сотни и вхождения в символический Клуб бомбардиров имени Олега Блохина. Как думаешь, за какой промежуток времени сможешь преодолеть это голевое расстояние?
- Загадывать не стану. Но буду все делать для того, чтобы как можно больше приносить пользы своей команде и преодолеть этот голевой Рубикон. Теперь буду следить за своей статистикой (улыбается, В.Х.).

- Скоро пора отпусков, где планируешь провести свой отпуск?
- Поедем отдыхать на море с семьей – супругой Марией и сыном Евгением. Мне очень важно проводить время со своей семьей, но зачастую его очень не хватает.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t2_romario
Нелохой парень, техничный с головой, здоровый может бороться как на первом так и на втором этаже, поле видит, голевоё чутьё есть. Мирча козлина убил в нём уверенность в себе, он и скис (хотя Адриано сколько б по пустым не промазывал всё равно в составе), в Днепре ничего не сделали, а Костов молодец поработал с парнем, тот отплатил голами и результативными передачами, продолжай также Саша. Как по мне ты лучше Селезнёва, будешь также стараться попадёшь в сборную!
aequitas_here
ты кто??
serghinho
Нормальний нападаючий, 25 років. він себе ще проявить! Подивимся, що потім будуть пизд..ти всі недоброжелателі!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
Чё за нах
vasyan86
[quote jimjimjim—03.12.2012 18:28]Куда он скатился?Шахтер->Днепр->Калпаты.[/quotК себе в Черкассы хочешь?
mateus99
далі буде...
jimjimjim
Куда он скатился?Шахтер->Днепр->Калпаты.
Richi555
Молодец, стремись! Но для этого надо забивать в пустые ворота!!!