Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 декабря 2012, 13:20
1122
1

Штефан Штудер обслужит матч Днепр - АИК

Знакомый украинскому клубу швейцарский арбитр вернется на Днепр-Арену два года спустя

| Обновлено 03 декабря 2012, 13:20
1122
1

Матч «Днепр» — АИК доверен швейцарскому арбитру Штефану Штудеру, уже работавшему на «Днепр-Арене» — в августе 2010 года он обслуживал поединок нашей команды с сербским «Спартаком Златибор Вода». Тогда же с ним работал и ассистент Сандро Поцци. А вот второй ассистент Йохан Фогель, резервный арбитр Раффаэль Цедер, дополнительные ассистенты Алан Бьери и Адриан Яккотте посетят Днепропетровск впервые.

Штефан Штудер родился 9 октября 1975 года. Начав заниматься футболом в команде родного города Гран Ланси, он из-за травмы был вынужден закончить карьеру еще в детстве. И уже в 1990 году начал путь арбитра.
 
Арбитром ФИФА Штудер стал в 2009 году. Поначалу проводил преимущественно поединки молодежных и юношеских сборных. Среди прочих ему довелось судить отборочную встречу Евро U-21 Украина — Бельгия, закончившуюся со счетом 1:1, в которой голом отметился Роман Зозуля. Теперь же швейцарец работает на отборочных матчах чемпионата мира и на встречах группового этапа Лиги Европы.
 
Как и прежде, работает Штудер административным директором больницы; владеет французским, английским и немецким языками; в качестве хобби называет сквош, бадминтон, спорт в целом, шахматы и литературу.

Официальный сайт ФК Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnepr VO
Днепр - Спартак Златибор-Вода (Сербия) – 2:0
Голы: 1-0 Селезнев(45), 2-0 Холек(48)
Согласен на повтор!