Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 декабря 2012, 18:44
45283
490

Металлург Д – Днепр – 0:0

«Сухая» ничья под зимний ливень

| Обновлено 01 декабря 2012, 18:44
45283
490
Металлург Д – Днепр – 0:0

Донецкий «Металлург» против днепропетровского «Днепра». Шестая перед стартом последнего тура нынешнего года команда против второй. От этого матча, который состоялся первым зимним днем (погода была противно-осенняя – низкое давление, настоящий ливень за несколько минут до старта игры и по ходу всего матча), ждали очень и очень многого. Фаворитами считались гости, но хозяева за здорово живешь делиться очками были не намерены.

«Закваска» игры получилась достаточно жесткой, а либерально настроенный арбитр упустил тот момент, когда требовалось пресечь грубость на корню. Благо, сами соперники не были настроены рубить и косить. Гости больше владели мячом, больше атаковали, но на ударные позиции их попросту не пускали. Надежды хозяев были связаны со стандартами, но пока угловые в исполнении Морозюка острыми не получались. Дальний удар Макридиса на 12-й минуте вполне мог разбудить партнеров. Однако командам и дальше лучше удавалось разрушать, а тяжелый и скользкий мяч лишал техничных футболистов их главного козыря.
В середине первого тайма «Металлург» заработал два перспективных штрафных. Если в первом случае после прямого удара Едигаряна вратарь каким-то чудом среагировал, то во втором армянин пробил прямиком в стенку. На исходе игрового получаса Селезнев имел возможность после длинной передачи выйти один на один, но Бандура прочитал ситуацию и опередил нападающего в нескольких десятках метров от родных ворот.

Ближе к перерыву «Днепр» вернул игровую инициативу, запомнились удары Канкавы и Джулиано. После первого голкиперу пришлось полетать, а после второго мяч ушел в метре от «девятки». Вот только забить в непогоду не удалось и в этом отрезке. Еще до перерыва Юрий Максимов был вынужден сделать замену – вместо получившего повреждение руки Едигаряна вышел его соотечественник Казарян, но пока ему включиться в игру не удалось.

Второй тайм начался с ритмичный атак хозяев, но пробиться в днепропетровскую штрафную из-за «наплыва» людей не представлялось возможным. По прошествии пяти минут поймал себя на мысли, а был ли в матче перерыв, ведь команды основные подходы после диалога в раздевалках не поменяли. Ускорялись игроки моментами, но и это не помогало созидать.
Заменами Селезнева на Калинича и Канкавы на Алиева испанский наставник гостей показал серьезность своих намерений. «Днепр» сделал ставку и рассчитывал выиграть. «Металлург» в этом плане был по-прежнему ограничен в выборе кадров – выход Квашука публика приняла вообще молча.

Коноплянка на 70-й минуте показал партнерам, что по такой погоде бить нужно плотно и низом, вот только с точностью не сложилось. «Днепр» после рокировок стали перетягивать одеяло на себя, но и только. На 75-й минуте Бандура потянул «мертвый» мяч после удара Джулиано и рикошета. За десять с хвостиком минут до конца Хуанде Рамос заменил защитника Мазуха на нападающего Зозулю. Вот только в концовке больше атаковали хозяева и... могли пропустить на последней минуте после расчетливого удара Матеуса. Против был только Бандура, который достал и этот мяч.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Днепр» – 0:0

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Артак Едигарян, (Геворг Казарян, '38), Данило, Денис Голайдо, Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Грегори Нельсон, (Виталий Квашук, '67), Велизар Димитров, (Гаэтано Моначелло, '70), Драман Траоре
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джаба Канкава, (Александр Алиев, '64), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Матеус, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '63), Ондржей Мазух, (Роман Зозуля, '80)

Судья: Евгений Арановский (Киев)

 Александр Воловик, 41. Николай Морозюк, 77. Константинос Макридис, 89. - Евгений Селезнев, 40. Роман Зозуля, 89.

Удары (в створ): 4 (1) – 13 (4).
Угловые: 2 – 2.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500  - 7,750.

МЕТАЛЛУРГ Д – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 490
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дукалис Андрей
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жулик
На счет нашего красавца, я так понимаю ті имеешь ввиду "kremezzan" ?? Так открою тебе секрет. Он не наш, и не ваш. И вообще, на ветках Днепра гонит на Днепр. На ветках МХ гонит на МХ. Он ничей.
Vall69
Это тебе так хочется, а мы - болелы Днепра, надеемся что традиция прогресса в в есенней части чемпионата не нарушится, и мы наберем на 25% очков больше чем осенью.
toli0808
Vall69 — 02.12.2012 13:11
Вы таки же осенью прошли так, шо весною надо чуть легче...
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Что за мать, индикатор питания на ней есть (диод)?
afpa
Ну давай, успеха
Цена, кстати, сейчас не показатель. По сравнению со старым железом, современное, имхо, конструируется с ограниченным сроком службы, потому и вылетает чаще.
Vall69
Вообще тут считали выездные и домашние встречи, так что Металлисту, что Днепру по весне предстоит по 6 домашних и по 6 выездных встреч.
В пользу Металлиста говорит то, что с тремя командами из первой пятерки они проводят дома 3 встречи, а днепр с теми же соперниками 3 на выезде.
В пользу Днепра говорит то, что при Рамосе весенюю часть сезона команда проводит сильнее чем осеннюю, а в Металлиста с точностью до наоборот.
С увереностью можно сказать только одно - Вторая часть чемпионата обещает быть очень интересной в борьбе Днепра, Динамо и Металлиста, если учесть и то, что все три команды вышли в весенюю часть розыграша ЛЕ.
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Странные, однако, IT-шники пошли, без обезьянки ни куда, в фотографы чтоль все записались?
А вот в наше время админ без бубна ни какого авторитета не имел
toli0808
Pitbull 666 — 02.12.2012 12:34
Вам наверное скучно и одиноко, вот по этому вы и пытаетесь обратить на себя внимание!
----------------
Ну ты тоже пишешь обычно в паузах...между играми ДД...
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Эт сто пудов, только ЗА всеми конечностями
afpa
Без везения грустно, так что надо Папе заказать пару шаманов привезти, на худой конец хоть пару бубнов, тем паче что бубны можно IT-шникам в аренду сдавать
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Какой сегодня скучный футбольный день, смотреть нечего...