Луис Адриано дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов

Кроме этого нападающий «Шахтера» приговорен к одному дню общественных футбольных работ + ОПРОС

Луис Адриано, фото ФК Шахтер
© Луис Адриано, фото ФК Шахтер

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение по делу нападающего «Шахтера» Луиса Адриано, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что форвард «Шахтера» проигнорировал правила «фейр-плей» в поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Нордшелланда».

Решением УЕФА нападающий донецкого клуба дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов (Луис Адриано вынужден будет пропустить предстоящий поединок с «Ювентусом»), а также один день посвятит участию в одной из программ УЕФА (в оригинале - one full day of community football service).

Стоит отметить, что донецкий клуб уже прореагировал на это решение. «Шахтер», как и обещалось ранее, согласен с вердиктом УЕФА и готов его выполнить.

Sport.ua

Соответствует ли наказание тяжести проступка нападающего "Шахтера" Луиса Адриано?
  • 47.29% (1309)
    1. Наказание чересчур мягкое, вердикт УЕФА должен был быть более жестким.
  • 41.15% (1139)
    2. Одноматчевой дисквалификации вполне достаточно.
  • 11.56% (320)
    3. Наказание слишком сурово.
Проголосовали — 2765 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Интересные факты
Комментарии
    vipfishman
    vipfishman, 28.11.2012 13:12
    -3
    doc_i—28.11.2012 12:59
    vipfishman—28.11.2012 12:46

    doc_i—28.11.2012 12:37 Шахтер наказан за то,что реши...л быть выше того,что называется честностью...И честью...Сам факт слишком явный и вопиющий.Поэтому и был ВПЕРВЫЕ игрок наказан за свою подлость...!!! По поводу Анри. А какое отношение отборочные матчи чемпионата мира имеют отношение к УЕФА? Эти игры проводятся под эгидой ФИФА и только им принимать решение...
    Забил Адриано. Не по поручению клуба, а сам. Кто там "решил быть выше того,что называется честностью" - проясни, если точно знаешь. Лично мое мнение - он думал, что все там уже разыграли, а защита стоит, надеясь на оффсайд. Ну, мне так кажется. "Шахтер наказан" дисквой Адриано же. Все извинились, похоже, искренне. Гол скорее добавил куражу датчанам, чем помог Шахтеру.Анри умышленно сыграл рукой, забив решающий гол. Даже и не подумал извиниться. Никто его не осудил. Ни дисциплинарно, ни морально. Ни УЕФА, ни ФИФА. Это же Франция. Анри. Вот они - двойные стандарты.Кстати, а что в турнирах под эгидой ФИФА совесть не нужна? Циркуляр такой есть?
    Ах Луиска,ах бедняга - он ничего не видел и ничего не слышал...Неужели ты сам можешь поверить в то,что игрок,находящийся на поле в течении минуты( а именно столько судья разбирался со спорным) не смотрел на мяч и не видел.что судья назначил спорный...а потом Спиридон радостно приветсвовал этот гол.А Луческу не дал команду на то,что бы пропустить в ответ.Как и не сделал этого Степаненко. Но потом все дружно рассказывали,что ни кто ни чего не видел,не слышал ,не понял...Это и есть "честность по-донецки"!!!и честь по-шахтеровски...И именно за это Луис Адриано(вместе со своим клубом) номинирован этим наказанием УЕФА на звание "самый подлый футбольный поступок года"!!!
    Vall69
    Vall69, 28.11.2012 13:15
    -1
    vipfishman—28.11.2012 13:12
    doc_i—28.11.2012 12:59

    vipfishman—28.11.2012 12:46 doc_i—28.11.2012 12:37 ... Шахтер наказан за то,что реши...л быть выше того,что называется честностью...И честью...Сам факт слишком явный и вопиющий.Поэтому и был ВПЕРВЫЕ игрок наказан за свою подлость...!!! По поводу Анри. А какое отношение отборочные матчи чемпионата мира имеют отношение к УЕФА? Эти игры проводятся под эгидой ФИФА и только им принимать решение... Забил Адриано. Не по поручению клуба, а сам. Кто там "решил быть выше того,что называется честностью" - проясни, если точно знаешь. Лично мое мнение - он думал, что все там уже разыграли, а защита стоит, надеясь на оффсайд. Ну, мне так кажется. "Шахтер наказан" дисквой Адриано же. Все извинились, похоже, искренне. Гол скорее добавил куражу датчанам, чем помог Шахтеру.Анри умышленно сыграл рукой, забив решающий гол. Даже и не подумал извиниться. Никто его не осудил. Ни дисциплинарно, ни морально. Ни УЕФА, ни ФИФА. Это же Франция. Анри. Вот они - двойные стандарты.Кстати, а что в турнирах под эгидой ФИФА совесть не нужна? Циркуляр такой есть?
    Ах Луиска,ах бедняга - он ничего не видел и ничего не слышал...Неужели ты сам можешь поверить в то,что игрок,находящийся на поле в течении минуты( а именно столько судья разбирался со спорным) не смотрел на мяч и не видел.что судья назначил спорный...а потом Спиридон радостно приветсвовал этот гол.А Луческу не дал команду на то,что бы пропустить в ответ.Как и не сделал этого Степаненко. Но потом все дружно рассказывали,что ни кто ни чего не видел,не слышал ,не понял...Это и есть "честность по-донецки"!!!и честь по-шахтеровски...И именно за это Луис Адриано(вместе со своим клубом) номинирован этим наказанием УЕФА на звание "самый подлый футбольный поступок года"!!!
    Все это есть плод безнаказаности, безпринципности и безчестия команды в последних 2-3 сезонах в УПЛ.
    odiniznashix
    odiniznashix, 28.11.2012 13:21
    +1
    А вот если бы расступились и дали забить гол, то Шахтеру могли дать техническое поражение или вообще дисквалифицировать за отказ от ведения игры (как раз на этот случай у них есть права наказывать). И тот же Ювентус, если бы проиграл Челси, то первый подал бы в суд на Шахтер.
    mazzzai
    mazzzai, 28.11.2012 13:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно, найдутся личности, которые скажут, что Ахметов купил УЕФА? То что он скупил Коллину и судей в Украине, это уже неинтересно.
    musicxxx
    musicxxx, 28.11.2012 13:32
    -1
    ОТЛИЧНОЕ НАКАЗАНИЕ БЫЛО б перекопать лопатой весь стадион. Если за день не успел - значит на следующий всё сначала.
    mazzzai
    mazzzai, 28.11.2012 13:32
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    "Слишком мягкое наказание, караул!" биомасса негодуе
    vipfishman
    vipfishman, 28.11.2012 13:34
    -2
    Vall69—28.11.2012 13:15
    vipfishman—28.11.2012 13:12

    doc_i—28.11.2012 12:59 vipfishman—28.11.2012 12:46 ... doc_i—28.11.2012 12:37 ... Шахтер наказан за то,что реши...л быть выше того,что называется честностью...И честью...Сам факт слишком явный и вопиющий.Поэтому и был ВПЕРВЫЕ игрок наказан за свою подлость...!!! По поводу Анри. А какое отношение отборочные матчи чемпионата мира имеют отношение к УЕФА? Эти игры проводятся под эгидой ФИФА и только им принимать решение... Забил Адриано. Не по поручению клуба, а сам. Кто там "решил быть выше того,что называется честностью" - проясни, если точно знаешь. Лично мое мнение - он думал, что все там уже разыграли, а защита стоит, надеясь на оффсайд. Ну, мне так кажется. "Шахтер наказан" дисквой Адриано же. Все извинились, похоже, искренне. Гол скорее добавил куражу датчанам, чем помог Шахтеру.Анри умышленно сыграл рукой, забив решающий гол. Даже и не подумал извиниться. Никто его не осудил. Ни дисциплинарно, ни морально. Ни УЕФА, ни ФИФА. Это же Франция. Анри. Вот они - двойные стандарты.Кстати, а что в турнирах под эгидой ФИФА совесть не нужна? Циркуляр такой есть? Ах Луиска,ах бедняга - он ничего не видел и ничего не слышал...Неужели ты сам можешь поверить в то,что игрок,находящийся на поле в течении минуты( а именно столько судья разбирался со спорным) не смотрел на мяч и не видел.что судья назначил спорный...а потом Спиридон радостно приветсвовал этот гол.А Луческу не дал команду на то,что бы пропустить в ответ.Как и не сделал этого Степаненко. Но потом все дружно рассказывали,что ни кто ни чего не видел,не слышал ,не понял...Это и есть "честность по-донецки"!!!и честь по-шахтеровски...И именно за это Луис Адриано(вместе со своим клубом) номинирован этим наказанием УЕФА на звание "самый подлый футбольный поступок года"!!!
    Все это есть плод безнаказаности, безпринципности и безчестия команды в последних 2-3 сезонах в УПЛ.
    Абсолютно верно!!!
    mazzzai
    mazzzai, 28.11.2012 13:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Vall69—28.11.2012 13:15

    Все это есть плод безнаказаности, безпринципности и безчестия команды в последних 2-3 сезонах в УПЛ.
    Ну а ты походу эталон честности и принципиальности. Жаль только всем пох#й на тебя
    doc_i
    doc_i, 28.11.2012 13:37
    -1
    vipfishman—28.11.2012 13:12
    doc_i—28.11.2012 12:59

    vipfishman—28.11.2012 12:46 doc_i—28.11.2012 12:37 ... Шахтер наказан за то,что реши...л быть выше того,что называется честностью...И честью...Сам факт слишком явный и вопиющий.Поэтому и был ВПЕРВЫЕ игрок наказан за свою подлость...!!! По поводу Анри. А какое отношение отборочные матчи чемпионата мира имеют отношение к УЕФА? Эти игры проводятся под эгидой ФИФА и только им принимать решение... Забил Адриано. Не по поручению клуба, а сам. Кто там "решил быть выше того,что называется честностью" - проясни, если точно знаешь. Лично мое мнение - он думал, что все там уже разыграли, а защита стоит, надеясь на оффсайд. Ну, мне так кажется. "Шахтер наказан" дисквой Адриано же. Все извинились, похоже, искренне. Гол скорее добавил куражу датчанам, чем помог Шахтеру.Анри умышленно сыграл рукой, забив решающий гол. Даже и не подумал извиниться. Никто его не осудил. Ни дисциплинарно, ни морально. Ни УЕФА, ни ФИФА. Это же Франция. Анри. Вот они - двойные стандарты.Кстати, а что в турнирах под эгидой ФИФА совесть не нужна? Циркуляр такой есть?
    Ах Луиска,ах бедняга - он ничего не видел и ничего не слышал...Неужели ты сам можешь поверить в то,что игрок,находящийся на поле в течении минуты( а именно столько судья разбирался со спорным) не смотрел на мяч и не видел.что судья назначил спорный...а потом Спиридон радостно приветсвовал этот гол.А Луческу не дал команду на то,что бы пропустить в ответ.Как и не сделал этого Степаненко. Но потом все дружно рассказывали,что ни кто ни чего не видел,не слышал ,не понял...Это и есть "честность по-донецки"!!!и честь по-шахтеровски...И именно за это Луис Адриано(вместе со своим клубом) номинирован этим наказанием УЕФА на звание "самый подлый футбольный поступок года"!!!
    Меньше всего у меня вопросов к Степаненко. Где-то тут уже писал, что без письменного приказа Цыгана он не мог пропускать игрока. Безнаказанно косячить в Шахтере могут только бразилы и Рац. Срна иногда. Про мавпенятку - ну МОГ он не видеть. Повернулся спиной и брел в сторону ворот датчан. Вот у меня больше всего вопросов к Виллиану - если он отдавал мяч датчанам, то на ридной мове мог крикнуть Адриано, чтобы не трогал мячик. И еще. Это по телеку на обзорном кадре все это хорошо видно. На поле каждый прежде всего, смотрит на свой участок работы. И с трибун, и с лавки так же детали так ясно могут быть не видны. Игра же была остановлена, могли отвлечься. А повторов нету.
    Ну вот, еще раз это говно пожевали. А вот ты так и не осудил во много раз более подлый поступок Анри. Ну прям как ФИФА с УЕФА. Ибо - еуропа, им можно. Жаль, но даже т.Сталину не удалось выбить это идолопоклоство перед западом из нашего народа.
    Donbass2012
    Donbass2012, 28.11.2012 13:39
    +2
    LyubkoLviv—28.11.2012 10:57
    Yustas3004—28.11.2012 10:54

    yuravk—28.11.2012 10:42 Donbass2012—28.11.2012 10:39... LyubkoLviv—28.11.2012 10:35 vova0372—28.11.2012 10:28 LyubkoLviv—28.11.2012 10:2...3 vova0372—28.11.2012 10:1...9 Наказали все таки. Смешно....Причем смешно как за то, что наказали и смеш...но за что. УЕФА приняло половинчатое решение ( это как судья судья в моментах чтобы не назначать пенальти показывает на угловой, хотя защитник снес игрока не коснувшись мяча) так как состава преступления в эпизоде с Адриано не было, а дисквалификация на один матч для ШД ничего не испортит. Всі бачили, що було, а ти далі за своє )) Ты конечно извини, но в таком случае нужно называть всех и за все проявления не "Честной игры", Інші прояви караються арбітрами, це вже інша тема. В даному випадку - це прецендент, так як в ЛЧ такого наглого нехтуванням Фейр Плей ще не було. Це ми знали хто такі донецькі Тепер і всі інші знають. Что-же вы за народ такой? Вам Донецк прямо таки поперек горла стоит. Лично тебе, что плохого сделал хоть один Донецкий??? Так, Януковощ, Азаров і інша шваль! Что же ты власть сюда плетёшь,запомни раз и на всегда:власть и Родина не одно и тоже,это разные понятия,а Шахтёр в ЛЧ представляет нашу с тобой Родину,а тебе и на неё я погляжу начхать.
    Для пристойності вже б міг написати "Батьківщина", а не своєю собачою. 2 слова державною мовою не може сказати, а розпинається за "Родіну".

    Ты, давай язык придержи. Я так и не понял, что лично тебе плохого сделал Донецк. Понял только то, что тебя не устраивает твоя жизнь, и ты ищешь себе "Цапа вiдбувайла" Мне при оранжевом правительстве жилось намного хуже, чем сейчас. Но я-же не виню Львов в том, что он всю историю ложился под более сильную европейскую державу.
    robozz
    robozz, 28.11.2012 13:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это прецедент! Последствия его будут плачевны для УЕФА, еще им аукнется. Теперь в случае нарушения фейер-плей пострадавшая команда будет ссылаться на этот прецедент и требовать наказания "отличившегося" игрока. И УЕФА некуда будет деваться. Ведь дров УЕФА уже наломали.

    Например, проигрывающая команда не отдаст мяч выигрывающей (а такое часто бывает, ведь для выигрывающей команды фейер-плей лишь способ потянуть время), а побежит в атаку. Что в этом случае нужно сделать выигрывающей команде? Да очень просто. Остановитьс и не шевелиться, позволить проигрывающей команде забить. При этом все время апеллироваьт к судье и своим болельщикам, мол, смотрите, что творят, СКОТЫ, мяч нам не вернули, и рвутся к воротам на всех парусах. Вратарь в этом случае тоже должен громко возмущаться и кричать, но особых мер для отражения атаки не предпринимать. И... гол забит!!!!

    Все, можно радоваться. Теперь игрок, который забил гол, а то и вся команда, будут дисквалифицированы миниум на следующую игру.

    Таком метод очень выгоден, если команда, скажем, ведет 4-0, и это матч плей-офф, первый их них. Пропуск 1 гола не особо опасен, зато команда может лишиться одного или нескольких игроков из-за дисквалификации в связи с нарушением фейер-плей.
    robozz
    robozz, 28.11.2012 13:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Donbass2012—28.11.2012 13:39
    LyubkoLviv—28.11.2012 10:57

    Yustas3004—28.11.2012 10:54 yuravk—28.11.2012 10:42 Donbass2012—28.11.2012 10:39... LyubkoLviv—28.11.2012 10:35 vova0372—28.11.2012 10:28 LyubkoLviv—28.11.2012 10:2...3 vova0372—28.11.2012 10:1...9 Наказали все таки. Смешно....Причем смешно как за то, что наказали и смеш...но за что. УЕФА приняло половинчатое решение ( это как судья судья в моментах чтобы не назначать пенальти показывает на угловой, хотя защитник снес игрока не коснувшись мяча) так как состава преступления в эпизоде с Адриано не было, а дисквалификация на один матч для ШД ничего не испортит. Всі бачили, що було, а ти далі за своє )) Ты конечно извини, но в таком случае нужно называть всех и за все проявления не "Честной игры", Інші прояви караються арбітрами, це вже інша тема. В даному випадку - це прецендент, так як в ЛЧ такого наглого нехтуванням Фейр Плей ще не було. Це ми знали хто такі донецькі Тепер і всі інші знають. Что-же вы за народ такой? Вам Донецк прямо таки поперек горла стоит. Лично тебе, что плохого сделал хоть один Донецкий??? Так, Януковощ, Азаров і інша шваль! Что же ты власть сюда плетёшь,запомни раз и на всегда:власть и Родина не одно и тоже,это разные понятия,а Шахтёр в ЛЧ представляет нашу с тобой Родину,а тебе и на неё я погляжу начхать. Для пристойності вже б міг написати "Батьківщина", а не своєю собачою. 2 слова державною мовою не може сказати, а розпинається за "Родіну".
    Ты, давай язык придержи. Я так и не понял, что лично тебе плохого сделал Донецк. Понял только то, что тебя не устраивает твоя жизнь, и ты ищешь себе "Цапа вiдбувайла" Мне при оранжевом правительстве жилось намного хуже, чем сейчас. Но я-же не виню Львов в том, что он всю историю ложился под более сильную европейскую державу.

    Да это бендерье, не обращай не оную внимания. Ты ж видишь, про какой-то державный язык распинается. Ему же невдомек, что Украина - не ДЕРЖАВА, ей до Державы, как муравью до Луны. Вот США, Китай, Россия и несколько других государства - это ДЕРЖАВЫ. Украины не может быть "державного" языка. Это все от лукавого. Может быть только жалкая польская "мова".
    LyubkoLviv
    LyubkoLviv, 28.11.2012 13:47
    -6
    Donbass2012—28.11.2012 13:39
    LyubkoLviv—28.11.2012 10:57

    Yustas3004—28.11.2012 10:54 yuravk—28.11.2012 10:42 ... Donbass2012—28.11.2012 10:39... LyubkoLviv—28.11.2012 10:35 vova0372—28.11.2012 10:28 LyubkoLviv—28.11.2012 10:2...3 vova0372—28.11.2012 10:1...9 Наказали все таки. Смешно....Причем смешно как за то, что наказали и смеш...но за что. УЕФА приняло половинчатое решение ( это как судья судья в моментах чтобы не назначать пенальти показывает на угловой, хотя защитник снес игрока не коснувшись мяча) так как состава преступления в эпизоде с Адриано не было, а дисквалификация на один матч для ШД ничего не испортит. Всі бачили, що було, а ти далі за своє )) Ты конечно извини, но в таком случае нужно называть всех и за все проявления не "Честной игры", Інші прояви караються арбітрами, це вже інша тема. В даному випадку - це прецендент, так як в ЛЧ такого наглого нехтуванням Фейр Плей ще не було. Це ми знали хто такі донецькі Тепер і всі інші знають. Что-же вы за народ такой? Вам Донецк прямо таки поперек горла стоит. Лично тебе, что плохого сделал хоть один Донецкий??? Так, Януковощ, Азаров і інша шваль! Что же ты власть сюда плетёшь,запомни раз и на всегда:власть и Родина не одно и тоже,это разные понятия,а Шахтёр в ЛЧ представляет нашу с тобой Родину,а тебе и на неё я погляжу начхать. Для пристойності вже б міг написати "Батьківщина", а не своєю собачою. 2 слова державною мовою не може сказати, а розпинається за "Родіну".
    Ты, давай язык придержи. Я так и не понял, что лично тебе плохого сделал Донецк. Понял только то, что тебя не устраивает твоя жизнь, и ты ищешь себе "Цапа вiдбувайла" Мне при оранжевом правительстве жилось намного хуже, чем сейчас. Но я-же не виню Львов в том, что он всю историю ложился под более сильную европейскую державу.
    пАкращення вже наступило
    LyubkoLviv
    LyubkoLviv, 28.11.2012 13:49
    -7
    robozz—28.11.2012 13:46
    Donbass2012—28.11.2012 13:39

    LyubkoLviv—28.11.2012 10:57 Yustas3004—28.11.2012 10:54 yuravk—28.11.2012 10:42 Donbass2012—28.11.2012 10:39... LyubkoLviv—28.11.2012 10:35 vova0372—28.11.2012 10:28 LyubkoLviv—28.11.2012 10:2...3 vova0372—28.11.2012 10:1...9 Наказали все таки. Смешно....Причем смешно как за то, что наказали и смеш...но за что. УЕФА приняло половинчатое решение ( это как судья судья в моментах чтобы не назначать пенальти показывает на угловой, хотя защитник снес игрока не коснувшись мяча) так как состава преступления в эпизоде с Адриано не было, а дисквалификация на один матч для ШД ничего не испортит. Всі бачили, що було, а ти далі за своє )) Ты конечно извини, но в таком случае нужно называть всех и за все проявления не "Честной игры", Інші прояви караються арбітрами, це вже інша тема. В даному випадку - це прецендент, так як в ЛЧ такого наглого нехтуванням Фейр Плей ще не було. Це ми знали хто такі донецькі Тепер і всі інші знають. Что-же вы за народ такой? Вам Донецк прямо таки поперек горла стоит. Лично тебе, что плохого сделал хоть один Донецкий??? Так, Януковощ, Азаров і інша шваль! Что же ты власть сюда плетёшь,запомни раз и на всегда:власть и Родина не одно и тоже,это разные понятия,а Шахтёр в ЛЧ представляет нашу с тобой Родину,а тебе и на неё я погляжу начхать. Для пристойності вже б міг написати "Батьківщина", а не своєю собачою. 2 слова державною мовою не може сказати, а розпинається за "Родіну". Ты, давай язык придержи. Я так и не понял, что лично тебе плохого сделал Донецк. Понял только то, что тебя не устраивает твоя жизнь, и ты ищешь себе "Цапа вiдбувайла" Мне при оранжевом правительстве жилось намного хуже, чем сейчас. Но я-же не виню Львов в том, что он всю историю ложился под более сильную европейскую державу.
    Да это бендерье, не обращай не оную внимания. Ты ж видишь, про какой-то державный язык распинается. Ему же невдомек, что Украина - не ДЕРЖАВА, ей до Державы, как муравью до Луны. Вот США, Китай, Россия и несколько других государства - это ДЕРЖАВЫ. Украины не может быть "державного" языка. Это все от лукавого. Может быть только жалкая польская "мова".
    Позиція болгаромовного угро-фіна з явним комплексом неповноціності. Доречі, характерна позиція жителів Донбасу. Не дивуйтесь, що вас вважають бидлом.
    robozz
    robozz, 28.11.2012 13:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    LyubkoLviv—28.11.2012 13:49
    robozz—28.11.2012 13:46

    Donbass2012—28.11.2012 13:39 LyubkoLviv—28.11.2012 10:57 Yustas3004—28.11.2012 10:54 yuravk—28.11.2012 10:42 Donbass2012—28.11.2012 10:39... LyubkoLviv—28.11.2012 10:35 vova0372—28.11.2012 10:28 LyubkoLviv—28.11.2012 10:2...3 vova0372—28.11.2012 10:1...9 Наказали все таки. Смешно....Причем смешно как за то, что наказали и смеш...но за что. УЕФА приняло половинчатое решение ( это как судья судья в моментах чтобы не назначать пенальти показывает на угловой, хотя защитник снес игрока не коснувшись мяча) так как состава преступления в эпизоде с Адриано не было, а дисквалификация на один матч для ШД ничего не испортит. Всі бачили, що було, а ти далі за своє )) Ты конечно извини, но в таком случае нужно называть всех и за все проявления не "Честной игры", Інші прояви караються арбітрами, це вже інша тема. В даному випадку - це прецендент, так як в ЛЧ такого наглого нехтуванням Фейр Плей ще не було. Це ми знали хто такі донецькі Тепер і всі інші знають. Что-же вы за народ такой? Вам Донецк прямо таки поперек горла стоит. Лично тебе, что плохого сделал хоть один Донецкий??? Так, Януковощ, Азаров і інша шваль! Что же ты власть сюда плетёшь,запомни раз и на всегда:власть и Родина не одно и тоже,это разные понятия,а Шахтёр в ЛЧ представляет нашу с тобой Родину,а тебе и на неё я погляжу начхать. Для пристойності вже б міг написати "Батьківщина", а не своєю собачою. 2 слова державною мовою не може сказати, а розпинається за "Родіну". Ты, давай язык придержи. Я так и не понял, что лично тебе плохого сделал Донецк. Понял только то, что тебя не устраивает твоя жизнь, и ты ищешь себе "Цапа вiдбувайла" Мне при оранжевом правительстве жилось намного хуже, чем сейчас. Но я-же не виню Львов в том, что он всю историю ложился под более сильную европейскую державу. Да это бендерье, не обращай не оную внимания. Ты ж видишь, про какой-то державный язык распинается. Ему же невдомек, что Украина - не ДЕРЖАВА, ей до Державы, как муравью до Луны. Вот США, Китай, Россия и несколько других государства - это ДЕРЖАВЫ. Украины не может быть "державного" языка. Это все от лукавого. Может быть только жалкая польская "мова".
    Позиція болгаромовного угро-фіна з явним комплексом неповноціності. Доречі, характерна позиція жителів Донбасу. Не дивуйтесь, що вас вважають бидлом.

    Не, "неполноценность" же по-государственному языку будет не так, а как "меншовартость". "Неповноценность" же недопустимый русизм, ты че?! Неполноценный ты и твоя меншовартная мова.
    Donbass2012
    Donbass2012, 28.11.2012 13:53
    +2
    LyubkoLviv—28.11.2012 13:49

    Позиція болгаромовного угро-фіна з явним комплексом неповноціності. Доречі, характерна позиція жителів Донбасу. Не дивуйтесь, що вас вважають бидлом.

    Ты хоть раз побывай на Донбассе, поработай, как мужик, и тогда уже хоть как-то обсуждай наш народ. Я надеюсь, что тебя забанят в скором времени навсегда. Считаешь себя патриотом? Не забывай, что Донбасс не меньше Украина, чем Львов. В твоя позиция - это фашизм.
    vipfishman
    vipfishman, 28.11.2012 13:54
    -5
    doc_i—28.11.2012 13:37
    vipfishman—28.11.2012 13:12

    doc_i—28.11.2012 12:59 vipfishman—28.11.2012 12:46 ... doc_i—28.11.2012 12:37 ... Шахтер наказан за то,что реши...л быть выше того,что называется честностью...И честью...Сам факт слишком явный и вопиющий.Поэтому и был ВПЕРВЫЕ игрок наказан за свою подлость...!!! По поводу Анри. А какое отношение отборочные матчи чемпионата мира имеют отношение к УЕФА? Эти игры проводятся под эгидой ФИФА и только им принимать решение... Забил Адриано. Не по поручению клуба, а сам. Кто там "решил быть выше того,что называется честностью" - проясни, если точно знаешь. Лично мое мнение - он думал, что все там уже разыграли, а защита стоит, надеясь на оффсайд. Ну, мне так кажется. "Шахтер наказан" дисквой Адриано же. Все извинились, похоже, искренне. Гол скорее добавил куражу датчанам, чем помог Шахтеру.Анри умышленно сыграл рукой, забив решающий гол. Даже и не подумал извиниться. Никто его не осудил. Ни дисциплинарно, ни морально. Ни УЕФА, ни ФИФА. Это же Франция. Анри. Вот они - двойные стандарты.Кстати, а что в турнирах под эгидой ФИФА совесть не нужна? Циркуляр такой есть? Ах Луиска,ах бедняга - он ничего не видел и ничего не слышал...Неужели ты сам можешь поверить в то,что игрок,находящийся на поле в течении минуты( а именно столько судья разбирался со спорным) не смотрел на мяч и не видел.что судья назначил спорный...а потом Спиридон радостно приветсвовал этот гол.А Луческу не дал команду на то,что бы пропустить в ответ.Как и не сделал этого Степаненко. Но потом все дружно рассказывали,что ни кто ни чего не видел,не слышал ,не понял...Это и есть "честность по-донецки"!!!и честь по-шахтеровски...И именно за это Луис Адриано(вместе со своим клубом) номинирован этим наказанием УЕФА на звание "самый подлый футбольный поступок года"!!!
    Меньше всего у меня вопросов к Степаненко. Где-то тут уже писал, что без письменного приказа Цыгана он не мог пропускать игрока. Безнаказанно косячить в Шахтере могут только бразилы и Рац. Срна иногда. Про мавпенятку - ну МОГ он не видеть. Повернулся спиной и брел в сторону ворот датчан. Вот у меня больше всего вопросов к Виллиану - если он отдавал мяч датчанам, то на ридной мове мог крикнуть Адриано, чтобы не трогал мячик. И еще. Это по телеку на обзорном кадре все это хорошо видно. На поле каждый прежде всего, смотрит на свой участок работы. И с трибун, и с лавки так же детали так ясно могут быть не видны. Игра же была остановлена, могли отвлечься. А повторов нету.Ну вот, еще раз это говно пожевали. А вот ты так и не осудил во много раз более подлый поступок Анри. Ну прям как ФИФА с УЕФА. Ибо - еуропа, им можно. Жаль, но даже т.Сталину не удалось выбить это идолопоклоство перед западом из нашего народа.
    Да какое идолопоклонничество...Ни кто и не спорит о том,что Анри поступил подло.Но ФИФА расматривало поступок Анри скореекак из разряда судейских ошибок.А наказав его постфактум за игру рукой,УЕФА бы создало еще один прецедент - появилась бы возможность оспорить результат матча.А на это ФИФА пойти не могло...
    Stromae
    Stromae, 28.11.2012 13:55
    +2
    Я смотрю, тут обитатели львовского гетто влезают в разговор хозяев. А ну марш не рабочие места, разговорились тут!
    LyubkoLviv
    LyubkoLviv, 28.11.2012 13:56
    -6
    Donbass2012—28.11.2012 13:53
    LyubkoLviv—28.11.2012 13:49

    Позиція болгаромовного угро-фіна з явним комплексом неповноцін...ості. Доречі, характерна позиція жителів Донбасу. Не дивуйтесь, що вас вважають бидлом.
    Ты хоть раз побывай на Донбассе, поработай, как мужик, и тогда уже хоть как-то обсуждай наш народ. Я надеюсь, что тебя забанят в скором времени навсегда. Считаешь себя патриотом? Не забывай, что Донбасс не меньше Украина, чем Львов. В твоя позиция - это фашизм.
    А ваша позиція, що Україна - не держава - це що? Треба ж бути таким наглим бидлом.
    Donbass2012
    Donbass2012, 28.11.2012 13:59
    +2
    LyubkoLviv—28.11.2012 13:56
    Donbass2012—28.11.2012 13:53

    LyubkoLviv—28.11.2012 13:49 Позиція болгаромовного у...гро-фіна з явним комплексом неповноцін...ості. Доречі, характерна позиція жителів Донбасу. Не дивуйтесь, що вас вважають бидлом. Ты хоть раз побывай на Донбассе, поработай, как мужик, и тогда уже хоть как-то обсуждай наш народ. Я надеюсь, что тебя забанят в скором времени навсегда. Считаешь себя патриотом? Не забывай, что Донбасс не меньше Украина, чем Львов. В твоя позиция - это фашизм.
    А ваша позиція, що Україна - не держава - це що? Треба ж бути таким наглим бидлом.

    Я тебя не буду оскорблять. Родители не воспитали, значит такая семья. Надеюсь, что администрация проявит хоть каплю уважения и заблокирует тебя навечно.