Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 ноября 2012, 18:58
63217
337

Динамо - Арсенал - 4:0 + ВИДЕО

Не помог даже Пеле

| Обновлено 26 ноября 2012, 18:58
63217
337
Динамо - Арсенал - 4:0 + ВИДЕО

Самый главный вопрос, который интересовал всех перед киевским дерби – чего ждать от «Арсенала», который стал автором сенсации прошлого тура, остановив победный марш «Шахтера». Аппетит ведь, как известно, приходит во время еды, и можно не сомневаться, что насолить землякам из «Динамо» после «Шахтера» стало второй, не менее важной задачей и мечтой «красно-синих». Мечтой еще и потому, что за всю историю взаимоотношений «канонирам» так и не удалось взять три очка у динамовцев. Задача на предстоящее свидание осложнялась тем, что своей команде не могли помочь сразу несколько игроков. Из-за дисквалификации в заявку на игру не попал Шахов, также в стартовом протоколе отсутствовали фамилии Гоменюка и Флореску: первого прооперировали, второго серьезная травма вывела из строя до конца сезона. Ничего не оставалось Леониду Кучуку в такой ситуации, как выдвигать на острие атаки Кобахидзе. Но самым большим сюрпризом стало появление в опорной зоне новичка со звездным именем Пеле. Правда, не бразильца, а португальца.

Что касается «Динамо», то Евгению Хачериди впору кричать почти как в известном фильме: «Да здравствует Олег Блохин, самый гуманный тренер в мире!». Иначе не знаю, как объяснить выход защитника со стартовых секунд после дикой ошибки в матче с ПСЖ. Как станет известно потом, «чуйка» наставника не подвела. Кроме того, по сравнению с матчем против донецкого «Металлурга» на поле вышли Коваль, Дуду, Гармаш и Браун Идейе. Милевского, в свою очередь, не оказалось даже в заявке.

«Динамо» с первых минут прижало канонирам к своей штрафной, но минут десять создать что-либо особо острое у ворот Панькива. По истечении этого отрезка Велозу нанес опасный удар метров с 25-ти, мяч от защитника отрикошетил на угловой. Еще через три минуты Дуду опасно прострелил слева на ближнюю штангу, но защитник помешал Гусеву замкнуть этот прострел.

Игра «бело-синих» шла по нарастающей, «Арсеналу» фактически не удавалось покинуть свою половину поля. Напряжение у ворот Панькива постоянно создавали Гармаш и Дуду, но когда блестяще действовал голкипер «красно-синих», как, например, на 19-й минуте, когда в падении забрал мяч, а когда партнерам не хватало расторопности, как, например, Идейе спустя несколько секунд: Браун совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Дуду с левого угла штрафной.

Один из редких шансов на успех был у «Арсенала» на 27-й минуте. Кобахидзе, воодушевленный своим подвигом против «Шахтера», попытался повторить успех недельной давности, но в этот раз мяч поле его удара метров с 30-ти пролетел над перекладиной. «Динамо» ответило спустя минуту не менее опасно: Велозу примерно с такого же расстояния спустя минуту выстрелил в сторону противоположных ворот – мяч просвистел рядом со штангой. Еще через минуту очередную попытку Панькива спасать ворота вынудил совершить Аруна – голкипер руками отбил мяч с близкого расстояния.

После этого «Динамо» взяло своего рода небольшой тайм-аут, которым дважды могли воспользоваться номинальные гости. Но и Шацких, и Полевой своими ударами лишь размяли Коваля, который в обоих случаях был на месте.

По истечении этого отрезка «Динамо» воплотило в гол свое преимущество в игре. Велозу слева навесил со стандарта в штрафную, и Хачериди сполна отблагодарил наставника за предоставленный шанс реабилитироваться, выпрыгнув выше всех и головой отправив мяч в девятку ворот Панькива.

Спустя четыре минуты лишь перекладина помешала Евгению оформить дубль после навеса с углового все того же Велозу. Но эпизод на этом не закончился. Мяч отлетел к Гусеву, тот, пробивая в упор, попал в Полевого, от которого мяч отскочил к Брауну. А вот помешать последнему затолкать круглый в ворота уже не мог никто.

Что говорил Леонид Кучук в раздевалке своим футболистам, доподлинно неизвестно, но на второй тайм футболисты «Арсенала» вышли отнюдь не угнетенными и в дебюте имели не один шанс переломить ход поединка. На 51-й минуте Полевому не хватило точности – мяч после его удара прошел мимо дальнего угла. А спустя две минуты Кобахидзе неизвестно зачем начал простреливать с левого фланга штрафной вместо того, чтобы нанести удар.

Но динамовцы быстро успокоили стартовый порыв номинальных гостей, и на 66-й минуте лишь реакция Панькива не позволила Дуду увеличить преимущество «Динамо» ударом в упор. А спустя две минуты Ярмоленко решил технично перебросить сферу через Панькива почти с линии вратарской, но мяч попал в перекладину. Но, по большому счету, второй тайм в исполнении «бело-синих» прошел без особо острых моментов.

«Арсенал» же в последние десять минут сумел заметно прибавить, и на 82-й минуте мог сократить разрыв в счете, но мяч срезался с ноги Куансаха после удара из-за штрафной – мяч пролетел рядом со штангой ворот Коваля. Но последнее слово в этот вечер все же было за «динамовцами». Сначала Гусев на 88-й минуте справа ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол почти с лицевой линии. Не правильно оценивший обстановку Панькив, неудачно попытался поймать сферу, но лишь руками подрезал ее в сетку собственных ворот. А уже в компенсированное арбитром время никто из защитников не смог помешать Идейе головой с линии вратарской расстрелять Панькива. Заодно и подтвердить в очередной раз, что в отличие от «Шахтера» против «динамовского» лома у «канониров» пока что нет приема.

Евгений САВЧУК

«Динамо» (Киев) - «Арсенал» (Киев) - 4:0

Евгений Хачериди, 40, Идейе Браун, 44,90, Олег Гусев, 88

«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, (Андрей Богданов, '46), Мигель Велозу, (Огнен Вукоевич, '86), Олег Гусев, Лукман Аруна, (Андрей Ярмоленко, '61), Дуду, Идейе Браун
«Арсенал»: Юрий Панькив, Владимир Полевой, Эрик Матуку, Александр Кобахидзе, (Абейку Куансах, '71), Андрей Гитченко, Артем Старгородский, Леандро Да Силва, Пеле, Александр Ковпак, Саулюс Миколюнас, (Александр Филиппов, '80), Максим Шацких, (Доминик Адийя, '60)

Евгений Хачериди, 51. - Артем Старгородский, 67. Эрик Матуку, 87.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 17 (11) - 7 (2)
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 20.815
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,000.

ДИНАМО-АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Гусев навесил с правого фланга и мяч нашел в 46-м секторе Дуду. Последовал навес и Идейе Браун(Динамо К) точно пробил головой из 37-го сектора.
88’
ГОЛ ! Данило забросил мяч на ход Олегу Гусеву(Динамо К), который сделал прострел из 19-го сектора - мяч попал в руку Панькиву, который вышел на перехват, и залетел в сетку.
44’
ГОЛ ! А вот Идейе Брауну(Динамо К) уже ничто (точнее, никто) не могло помешать отправить мяч в сетку из все того же 36-го сектора.
40’
ГОЛ ! Велозу навесил со штрафного из 16-го сектора и Евгений Хачериди(Динамо К), высоко выпрыгнув в 45-м секторе, головой отправил мяч в дальнюю "девятку".
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 337
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
ти, ще не сказився, від ненависті до Дніпра?!
conquistador
+ 1 000 000
Edelweiss DD
ну наконец-то разобрались кто о чем )) . я кстати также противник этих мерзских пулов , лимита на легионеров и местного судейства низкоквалифицированными и до корней волос коррумпированными рефери . я совершенно уверен , что внешнее судейство бригадами УЕФА на порядок подняло бы уровень и престиж нашего чемпионата , про интерес публики даже не стоит упоминать .
vipfishman
и не только...уверен,что что после матча ДК-ДД нам ничего не помешает "пригубить торжества"!!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Следующий раз тогда по пивку!
vipfishman
Спасибо,дружище...Ты извини меня,
- мне чертовски стыдно...Только в 9.20 вечера уложил младшего спать - уже ни как не успевал к вам вчера присоединится(((( Теперь я твой должник,,,
Edelweiss DD
ты снова малость недопонял меня . я про чемпионат Бразилии в прямом смысле сказал что не смотрю , без намека на иностранцев в УПЛ , в УПЛ иностранцы весьма важное звено .
я имел в виду , что другие разные чемпионаты как-то не цепляют , а у нас шахта невесть зачем приватизировала наш чемпионат и этим сделала его слишком скушным и предсказуемым . кроме игр внутри первой четверки смотреть особо нечего , одна отдушина еврокубки
nikzae
В этом сезоне кстати Рамос сделал хорошо играющий коллектив. Вопрос только в том - насколько его хватит ???
Действительно - большие нагрузки с непривычки могут сыграть злую шутку с командой. Но это уже проблема тренерского штаба. Он же ж что то планирует себе.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edelweiss DD
напоминаю тебе Хабаровский я за Днепр болею . твой рассказ про ужасное Динамо малость не по адресу . я сам ДК сильно не любил в годы Суркис-диктатуры , но это дело минувших дней . на сегодня ДК вернулось в семью нормальных клубов и как все борется за место под солнцем . в отличии от ШД , который с радостью сменил ДК на Олимпе жадности и бесчестия в чем превзошли суркисовское ДК, а весь наш чемпионат они просто присвоили без всякой борьбы .
поэтому их и не любят еще больше чем тогда ДК . а чемпионат Бразилии или там Мексики мне лично смотреть не интересно .
Pitbull 666
vipfishman
Вадим, с победой!
nikzae
Не стоит петь песни и алилуйя.
На данный момент арсеналовцы были выжаты до предела в игре с донецкими. То что наши начинают показывать какую то игру - конечно играет роль, но пока не так хорошо, как хотелось бы.
По игре некоторых товарищей пока что можно сделать вывод, что они стараются ТОЛЬКО для того, чтобы их не выгнали в межсезонье, а после закрытия трансферного окна - всё будет по старому.
Посмотрим - сможет ли Блохин отделить зёрна от чечевицы. Хочется верить - а то заждались хорошей игры. Мне не надо такого цирка бразил, как в Донецке - достаточно уверееной игры с серьёзными командами и добывание трофеев.
Edelweiss DD
гроссбух - аллегория . в 90-е гроссбухами рэкет бил по черепам вляпавшихся в долги кооператоров , вобщем это типа орудие инквизиции такое , а завтра ШД в кое-куда малость поинквизируют ))
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Какое ФИФА,дремучий? Суркис председатель комитета УЕФА по соревнованиям среди сборных и член исполкома УЕФА...Ну не знаешь - не мели ты чушь,смешно же читать товй бред!!!.
Влияние ФиФА на САС? это только в России и Украине есть возможность влиять на решение судебных органов. в Швейцарии не тайга - там дремучего чиноподчинения судебных органов перед властьпредержащими нет!!!
conquistador
там, на жаль, безнадійно...