Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 ноября 2012, 09:35
14929
88

Стефан РЕШКО: «Луис Адриано все сделал правильно»

Футбольные эксперты поделились мнением о первом голе Адриано в датском матче

| Обновлено 22 ноября 2012, 09:35
14929
88
Стефан РЕШКО: «Луис Адриано все сделал правильно»

Андрей ВОРОБЕЙ, нападающий «Шахтера» 2000-х годов:

- Однозначно, мяч, нападающим «Шахтера», был забит не по правилам fair play, и это, честно говоря, не красит Луиса Адриано. И утверждения форварда о том, что он просто не разобрался в эпизоде, считаю, обыкновенными отговорками. О чем можно говорить, если футболист прекрасно видел, что все игроки соперника расступаются, и его никто не прессингует! Вина Луиса Адриано на лицо - он не должен был поступать подобным образом. Конечно, тот факт, что после этого эпизода бразилец сумел отличиться еще дважды, в какой-то мере реабилитирует его, но все же это слабое оправдание - первый гол перечеркнул все хорошее.
 
Конечно, это сказалось на общем мнении о «Шахтере», но скоро, думаю, все забудется - приблизительно через месяц все должно утихнуть. Например, сейчас мало кто помнит о том, что несколько лет назад горняки пропустили в похожей ситуации от «Барселоны».
 
Геннадий ЗУБОВ, полузащитник «Шахтера» 1990-2000-х годов:
 
- Скорее всего, это просто неприятное недоразумение - Луис Адриано не сумел разобраться в эпизоде. А когда «Шахтер» решил позволить сопернику забить в свои ворота, случилась несогласованность в действиях футболистов. В принципе, главный тренер извинился за этот эпизод, поэтому, думаю, проблема исчерпана. Вряд ли этот эпизод сможет как-то повлиять на имидж донецкого клуба в глазах европейского футбольного сообщества.
 
Олег КУЗНЕЦОВ, защитник «Динамо» 1990-2000-х годов:
 
- На мой взгляд, если уж Луис Адриано захотел забить такой сомнительный мяч, то команда должна была позволить датчанам поразить свои ворота в ответ. Но, видимо, осуществить задуманное помешала несогласованность в действиях игроков. Что же касается самого эпизода с голом, то здесь мнения разделились - одни говорят, что правило fair play давно исчезло, другие взывают к футбольной чести. Каждый поступает по совести. Думаю, этот поступок бразильца повлияет на мнение о «Шахтере» в глазах европейских болельщиков - его будут обсуждать как минимум до конца этого года.
 
Николай МЕДИН, голкипер «Днепра» 1990-2000-х годов:
 
- «Шахтер» невольно стал участником весьма неприятного эпизода. Но, думаю, если так произошло, то нужно было расступиться и дать сопернику забить в свои ворота. Даже, несмотря на то, что футболисты «Шахтера» сделали все, чтобы снять все сомнения в честности своей победы, нехороший след все же остался. Будем надеяться, что скоро все об этом забудут.
 
Стефан РЕШКО, защитник «Динамо» 1970-х годов:
 
- Думаю, зря все так ополчились на Луиса Адриано. Насколько мне известно, из-за участившихся в последнее время симуляций, УЕФА недавно вообще отменила такую норму как fair play. Игра прекращается только по решению судьи или если была нанесена какая-то серьезная травма. Так что не думаю, что бразильский форвард «Шахтера» заслуживает тех слов критики, которую на него вылили в последнее время. Более того, считаю, Луис Адриано все сделал правильно, играть надо по свистку, все остальное - глупости. Конечно, в болельщицкой среде этот эпизод может обсуждаться долго и нудно, но это, скорее, от незнания правил современного футбола. Специалисты же скажут, что fair play - это вчерашний день.
 
Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IO73Newser
2364 год на дворе.
- Как вы прокомментируете вопиющий момент в прошлом матче?
- Да через неделю уже никто и помнить об этом не будет. Например, сейчас мало кто помнит о том, что несколько лет назад Луис Адриано из «Шахтера» поразил ворота «Нордшелланда», наплевав на все принципы фэйр-плэй, или как горняки пропустили в похожей ситуации от «Барселоны». Вот смотрите: эй, мальчик, ты знаешь, кто такой Луис Адриано?
- Да, 352 года назад был такой игрок из «Шахтера», который совершенно не имел представления о правилах честной игры.
- Вот видите. Уже никто и не помнит о том моменте
JaKrevedko
Для гопоти fair play завжди був вчорашнім днем.
webster94
====Олег КУЗНЕЦОВ, защитник «Динамо» 1990-2000-х годов:======
Правда, смешно
axel13
Какая разница!Все равно Норды глотнули бы пятерочку минимум.Их с трудом на первый тайм хватило.Команда первого тайма не уровень ЛЧ.А Шахта другими играми явно доказала , что они не просто отбывают место в ЛЧ.(В отличии от другой,всем известной команды).
patriotikov
может ты путаешь ,кому добавляют по 10 минут ,пока не забьют,хотя раз добавили и не забили! в то время ,когда ты говоришь Динамо было на две головы выше,и не признать это!?все ,чт ты пишешь-это то самое о Шахтере!!! срна,ракицкий со своим народом,президентом-это надо же таким мудаком быть,перед сборной такое сделать !перышко-кучер
patriotikov
согласен ,что это вчерашний день! когда опасно атакует команда,а игрок другой команды корчится-то это не повод выбивать мяч в аут.так как в основном это симуляции! все остановки только во свистку! хотя редко бывает ,что на самом деле серьезная травма-но на это есть судьи и хруст слышно на весь стадион!!а что касаетя Адриано,то для всех его защищяющих-здесь не симуляция!!!и был спорный мяч,который должны были ОТДАТЬ датчанам!! это два разных случая в случае с Барселоной!!! там же атака была,а игрок шахтера валялся спецциально, а потом все нормально
s.gaidai
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА: "fair play - это вчерашний день"
avtv4444
О каком fair play здесь разногольствуют болельщики ДК, вы забыли как почти 10 лет вас тащили судьи, давали левые пенальти и не ставили их в ворота Динамо, как шева,миля и др. орали на судей, как переигрывали по 7-8 минут пока ДК не забьет.Шахтер в этой лиге показал отличный футбол выйдя из сложнейшей групы.А ДК не смогло это сделать в посредственной групе. После Динамо Загреб они самая слабая команда из 32. Отрыв после 5 туров от 2 команды 8 очков. Болельщик Металлиста.
R00013
дали идиоту клавиатуру - он и накропал целый опус[/quote]
Приятно иметь дело с умними людьми...
R00013
Не могу успокоиться по поводу этого странного и непонятно что в себя включающего понятия fair play...
Сейчас просто-таки в норму вошли так называемые "тактические фолы". (для тех, кто слабо представляет себе, что это такое, поясняю: для предотвращения опасной контратаки после потери мяча, игрок команды, потерявшей мяч, сбивает соперника или задерживает его руками где-нибудь в районе центра поля. Атака остановлена, не всегда за это даже желтые карточки дают).
Все видят, что нарушение умышленное, даже определение ему есть - "тактический фол"... А как же fair play??? Как можно совместить эти два понятия: "fair play" и "тактический фол"?????? Блин, достали уже с этим НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ fair play!!!!!!!!!!! Ни о какой честной игре уже давно речь не идет!!! А жаль...
andron417
Веду к тому, что фейрплей - вещь на которую все забивают болт (кто ногами, кто руками)
andron417
Все справедливо. На то что не засчитали гол Украине с Англией - нате гол Адриано. По всем канонам фейрплей англичане сами должны были протестовать, но почему-то 1:0 так и осталось
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stihl
Как написал на одной из веток болела ДК (потому как наш МХ играет сегодня), лучше поймать два гола от ПСЖ, чем забить один ТАКОЙ датчанам....да ладно бы Барсе еще всунуули по старой памяти за их доброту и феэр-плей либо команде ее уровня, а то убогому Норшелланду
R00013
АНТИФУТБОЛ, это тот, который показывает украинская АНТИКОМАНДА и не только в этом матче с датчанами, а по ходу всего чемпионата, даже, начиная с прошлого сезона[/quote]
Несмотря на всю прискорбность данного факта (я - болельщик ДК), Шахтер как раз показывает великолепный футбол сейчас, им нет практически равных в Украине, да и в Европе немного команд, которые могут похвастаться тем, что могут обыграть Шахтер сейчас. Совсем другое дело, что Шахтер судьи "тянут", непонятно зачем. Мне просто стыдно, что подобное происходит в нашем чемпионате. Я видел многие матчи, поэтому знаю, что говорю.
theeromario
"грехи других судить вы иак усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"
http://www.youtube.com/watch?v=STdC7MzYMqE
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stihl
АНТИФ[quote R00013—22.11.2012 14:10][/quote]
АНТИФУТБОЛ, это тот, который показывает украинская АНТИКОМАНДА и не только в этом матче с датчанами, а по ходу всего чемпионата, даже, начиная с прошлого сезона