Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 20 ноября 2012, 16:47
31917
260

ФФУ приступает к переговорам с Реднаппом

Тренерский совет сделал выбор в пользу английского специалиста +ОПРОС

| Обновлено 20 ноября 2012, 16:47
31917
260
ФФУ приступает к переговорам с Реднаппом

Во вторник, 20-го ноября состоялось заседание Президиума Федерации футбола Украины, на котором председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко доложил о ситуации с определением кандидатов на пост главного тренера национальной команды Украины. По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа. Большинство членов комитета поддержали эту кандидатуру. 

Президиум принял решение начать переговоры с представителями Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины. 

В интервью пресс-службе ФФУ Михаил Фоменко отметил: «По моему мнению, Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист - один из лучших английских тренеров».

Досье

Харри Реднапп

Родился 2 марта 1947 года.Тренировал английские клубы: «Борнмут» (1983-1992), «Вест Хэм» (1994-2001), «Портсмут» (2002-2004, 2005-2008), «Саутгемптон» (2004-2005), «Тоттенхэм» (2008 -2012).

В 2008-м году выиграл Кубок Англии с «Портсмутом». Под его руководством «Тоттенхэм» впервые в своей истории попал в квалификацию Лиги чемпионов. В 2010 году Реднапп получил звание «Менеджер года» в английской Премьер-лиге.

P.S. Кандидатура английского наставника всплыла некоторое время назад, и уже появились первые реакции на возможное назначение Реднаппа. Так, экс-наставник сборной Олег Блохин ратует за то, что национальную команду должен тренировать украинец. Поддержали Олега Владимировича и такие мэтры тренерского цеха, как Олег Базилевич, Николай Павлов, Йожеф Сабо и Мирон Маркевич.

ФФУ

Опрос

Голосов 1608
Кто должен возглавить сборную?

Харри Реднапп

749 голосов 46.58 %

Александр Заваров

164 голоса 10.2 %

Другой зарубежный специалист

273 голоса 16.98 %

Украинский тренер

202 голоса 12.56 %

Этой сборной уже ничего не поможет!

220 голосов 13.68 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 260
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Zamorano
Зачем спешить, уже есть Ди Маттео, Далі буде,,,,
mikulenko1003
як подумаю що блохину за таку говно-гру платили 6млн.скильки ж йому суркисня зараз дае.як по мене блохин як тренер не вмiе давати РЕЗУЛЬТАТ навiть коли вiн вже був у нього в кишенi з англiйцями вiн i його просрав не говорю про евро з сильними соперниками.на що розраховуе суркис що блоха обiграе тактично рамоса маркевича луческу? черговий прокол суркиса
Diego_Maradona
дибилоиды, реднап им нужен бл... если ничего не выйдет пусть Заваров не соглашаеться и пошли они нахер
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
Сборная России сейчас сильнее как по составу так и по демонстрируемой игре.
В своей группе они лидируют, а не пасут задних - хотя сказать что их группа слабее нашей нет оснований.
Португалию со всеми звездами и приличной игрой они именно обыграли - нашей дружине такое пока не светит...
yuvavs
А ты бы проголосовал за Заварова-тренера, допутим, ФК Сумы??
LonesomeDove
Менталитет виден с малого. Не удивительно, если всё в стране будет принадлежать людям из-за бугра - они же лучше. Полусборная, с иностранным тренером и Девичем, или ,как когда-то предлагали, Папа Гуйе)) ... ну блин это всё равно уже не сборная будет. Это как человеку признать,что у него нет головы, потому за него будет думать другой, более умный человек, и получать за это деньги. Мне это не понятно. Этот
отсталый менталитет аграрной Украины и их потомков. А еще фантазируют на тему славной истории неньки и её великого европейского будущего. Начнем великое будущее с признания того,что в футбольной многомиллионной стране нет достойного тренера.
yuvavs
Насколько?? как была дворовая команда так и осталась, ЕВРО12 тому пример, а то что сейчас есть результат при Капелло, так это капелловское катеначчо, которое он прививает всем командам, плюс свой искусственный БЕТОН в лужниках на котором они играют, и естественно бабло Газпрома, или ты веришь в постоянный фарт при жеребьевке??? они только из нормальных команд обыграли портов, так как те не знали как подстроится под условия искусственного поля, и ппц
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Как написал террикон со ссылкой на Sun, ФФУ предложило Реднаппу контракт на 6 млн.фунтов (примерно 9.7 млн.дол.) + бонус. Реднапп очень заинтересовался.
vadoss777
Все верно, нужно брать иностранного тренера, если своих нормальных нету. Ну разве Павлов или Заваров смогут помочь сборной? А брать кого попало лишь бы украинец - бред полнейший. Русские уже давно поняли, что своего толкового сейчас нету, вот и пригласили иностранца и на сколько выросла сейчас ихняя сборная, а там подбор игроков не лучше, чем у нас.
r3x86
ну и не болей...............
j11111
Чует моя 5 точка, что там облом ждёт ФФУ. Жаль Маркевич не хочет в сборную вернуться, толку могло бы быть больше.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Weckl
Этой сборной уже ничего не поможет!
LonesomeDove
Еще дополню свои посты - возможно это извращение, но когда вижу любую сборную, которую возглавляет известный тренер из другой страны, то возникают неприятные ассоциции: типа представитель более высокой цивилизации дрессирует братьев своих меньших неразумных и они этому рады.
s.gaidai
Это очень крутой специалист!
LonesomeDove
И потому наши клуы выигрывают у более бедных , но честных соперников из довольно неплохих и развитых европейских стран.
LonesomeDove
Не буду болеть за сборную с иностранным тренером). Я не помешан на патриотизме или украинофилии, но уверен,что сборная должна быть полностью украинская. Потому что это сборная - команда, которая показывает не только качества игроков, но и качества тренера.
И так в ЧУ тон задают легионеры - и это является лишь отражением того факта, что в стране есть люди, владеющие неприличным объемом материальных благ и способные купить ироков.
melhisidek777
Мне Реднап начал симпатизировать еще по работе с Портсмутом, когда из дворовой команды,сделал крепкого середняка АПЛ (когда было финансирование клуба)!!!!!