Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 ноября 2012, 16:36
21157
47

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Такое предложение поступает раз в жизни»

Ветеран вратарского цеха Украины решил продолжить футбольную карьеру в составе «Металлиста»

| Обновлено 14 ноября 2012, 16:36
21157
47
Игорь ШУХОВЦЕВ: «Такое предложение поступает раз в жизни»
Игорь Шуховцев

- Игорь, вчера украинские спортивные СМИ буквально взорвали интернет сенсационной новостью о твоем возвращении в футбол. Долго ли думал над предложением харьковского «Металлиста»?
- Без сенсаций жить неинтересно. А если серьезно, то такое достойное предложение может поступить раз в жизни. Поэтому над предложением харьковского «Металлиста» долго не раздумывал, и я рад тому, что все так быстро разрешилось. «Металлист» входит в ранг топ-команд украинского чемпионата, который постоянно ставит перед собой максимальные цели во всех турнирах. Не только в украинских, но и в европейских.

- Как отнесся тренерский корпус «Тобола» к твоему решению? 
- Главный тренер «Тобола» Вячеслав Грозный с пониманием отнесся к моему решению и пожелал мне успехов в продолжении карьеры футболиста, за что я ему очень благодарен.

- В «Металлисте» очень серьезная конкуренция на последнем рубеже в лице Александра Горяинова и Владимира Дишленковича. Не боишься остаться вне игры?
- Зачем же тогда находиться в футболе. Я чувствую в себе достаточно сил и опыта для продолжения своей карьеры. Конкуренция еще никому не мешала в футболе. Думаю, что в интересах команды и с Сашей Горяиновым, и с Дишленковичем будем помогать друг другу.

- Теперь у тебя появилась возможность улучшить свои статистические показатели в чемпионате Украины...
- Главное не это. В первую очередь есть огромное желание принести пользу «Металлисту» в достижении поставленных задач, а затем уже можно подумать о личных показателях.

- Где сейчас находишься?
- Готовлюсь к тренировке с командой!

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tealover
Хорошему вратарю - хороший клуб. Удачи, Игорь!
skiman
Жаль из Зари ушел...Человек очень нужный в футболе.
Badhabit1881
Удачи ветерану-вратарю Шуховцеву! Ребенка зимой можно отдать в аренду в Черноморец.
FoRzAFCMK
Шуха,я тебе больше скажу...для многих такое предложение никогда не наступит )))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич - о подписании контракта с 41-летним голкипером Игорем Шуховцевым и других кадровых проблемах коллектива.
- Мирон Богданович, признаться честно, заключением контракта с Шуховцевым "Металлист" удивил. Как возник вариант с его приглашением?
- После того, как серьёзную травму получил Владимир Дишленкович, у нас остро встал вопрос приглашения в команду второго опытного вратаря.
Сейчас сезон в разгаре и трансферное окно закрыто, поэтому пригласить мы могли только свободного агента. Таковым и является Шуховцев.
- Каковы его нынешние физические кондиции, ведь после ухода из "Зари" прошлой зимой он нигде не играл…
- Вратарь он более чем опытный. Лишнего веса в нем ни грамма. Это говорит о том, что за собой он в физическом плане следил. Уже во вторник вечером Шуховцев работал с командой. Понятное дело, что ему еще необходимо время, чтобы привести свои кондиции в боевое состояние.
- Шуховцев пришёл в "Металлист" как дублёр Александра Горяинова, или же он сможет составить основному вратарю команды реальную конкуренцию за позицию в "старте"?
- Посмотрим. Ответ на ваш вопрос даст только время. Сейчас говорить об этом очень рано.
- Приход вратаря-ветерана - мера вынужденная, дабы благополучно дотянуть до зимнего перерыва, или нет?
- Думаю, Игорь Шуховцев свой годичный контракт отработает в полном объёме. Согласен, до зимнего антракта мы можем заявить его только на чемпионат страны, но не в Лигу Европы. Однако в Лиге Европы нам осталось провести лишь два матча, и свою задачу-минимум на осень по завоеванию путевки в плей-офф турнира мы уже выполнили. А вот зимой Шуховцев может без проблем быть включен нами в состав команды на матчи весенней части еврокубка.
- 20-летний Артур Денчук не мог стать достойным дублёром Горяинова?
- Денчук - перспективный вратарь, с хорошими данными и задатками. Но давайте будем реально смотреть на вещи: ему еще необходимо время.
- Мирон Богданович, что именно случилось с Дишленковичем?
- У него серьезные проблемы с позвоночником. Что именно, сказать вам не могу, так как я - не врач. Сейчас нет даже хотя бы приблизительных сроков его полного восстановления. Ситуация, честно сказать, не из приятных.
- Игорь Шуховцев, если примет участие хотя бы в одном матче чемпионата страны, станет самым возрастным его игроком в истории. Не так давно рекордсменом Украины по количеству сыгранных матчей стал Олег Шелаев. Правда, используете вы его на непривычной позиции справа в обороне. Как он вам в амплуа защитника?
- В игре против "Карпат" из-за дисквалификации мы не могли рассчитывать на Вильягру. Поэтому нами было принято решение выставить на позицию аргентинца Шелаева. Со своими обязанностями Олег справился хорошо, ничего в командной игре не испортил, а это главное. Конечно же, лучше он смотрелся бы в середине поля, на своей более привычной позиции. Но пока реалии таковы, и мы вынуждены были использовать его в обороне.
- Однако под рукой у вас есть Милан Обрадович, который не понаслышке знаком с функциями крайнего защитника…
- Обрадович есть, и остается в обойме коллектива. Мы ещё рассчитываем на него. Сил и опыта ему не занимать, и он принесёт нам пользу. Просто в игре против львовян мы сделали свой выбор в пользу Шелаева.
- В начале осени из заявки "Металлиста" исчез украинец Андрей Оберемко, а в последнее время реже желаемого на поле выходит Павел Ребенок. Почему так?
- Оберемко будет выставлен на трансфер. А вот у Ребенка крайне сложная ситуация: на его позицию у нас есть Тайсон и Виллиан. Я не скажу, что по мастерству он им хоть в чем-то сильно уступает, просто на поле у нас всегда выходят только сильнейшие. Куда-то "втыкнуть" Ребенка в состав я просто не могу.
- И Оберемко, и Ребенок пришли в "Металлист" минувшим летом. Выходит, летняя работа клуба на украинском трансферном рынке получилась неудачной?
- Приглашая этих футболистов, мы надеялись, что они вместе проявят себе, будут расти, совершенствоваться, и составят конкуренцию имеющимся у нас в наличие легионерам. Но затем стало ясно, что мы немного ошиблись. Но это не только наша проблема. С подобными проблемами сталкиваются и другие отечественные команды.
- Исправлять ситуацию вам придется зимой. Говорят, что у "Металлиста" уже парочка трансферов с участием украинских футболистов буквально "на мази". Есть такое дело?
- Нет. Пока всё только в стадии переговоров. Ещё рано говорить о том, что мы с кем-то решили какие-то конкретные вопросы.
il_cetriolo
да хватит уже мусолить эту тему. Подписали и молодцы, такой игрок как Игорь никогда не помешает.. потом останется у нас тренеровать вратарей еще и накручивать хвосты тем кто надумает сачковать на поле. Хороший трансфер. Я как болельщик МХ полностью поддерживаю.
rahmedov
Девид Симен из Арсенала.
valeryta
Удачи вам, Игорь, в Металлисте. И удачи Металлисту с вами.
dexter65
Только удачи!
sergmarrr24586marrr
валяев шелаев рыкун - они все были уже списанны общественностью как футболисты,когда их брал Маркевич,и за то что он поверил им они выиграли бронзу, откуда вы знаете на каком эмоциональном подьеме может быть Шуховцев и как он сыграет?
Weckl
И Старостяка
asd
Пожелаем удачи! А вдруг еще себя не раз зпокажет.
Dmitry_Kogan
Кстати, Ван дер Сару тоже было 41, когда он закончил карьеру.
При чем, мог еще играть и играть.
Dmitry_Kogan
Не просто бронзу. Еще и в плейофф кубка Уефа вышли, не пропустив ни единого гола в группе. А команды там были еще те.
tarasbulba007
Не смотря ни на что желаю Игорю удачи!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Ну, насобирали...
Почти что до Пеле с Гарринчей дошли.
А ничего, что, когда-то "пенсионеры" Горяйнов, Рыкун, Валяев, Слюсар и Шелаев собрались и бронзу выиграли?
И так несколько раз подряд !!!
То-то же...
Пенсионеры разные бывают.
yurak57
Лично для меня непонятное решение руководства Металлиста,но это совсем не значит,что такое решение не правильное.Те кто принял такой шаг,безусловно понимают в футболе гораздо больше чем мы все.Ну, а Игорь вратарь высокого класса и хочется верить,что возраст не помеха.