Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 ноября 2012, 12:51
7080
50

Олег ФЕДОРЧУК: «Мы стали низкосортной футбольной державой»

Украинский специалист раскритиковал решение Конькова

| Обновлено 13 ноября 2012, 12:51
7080
50
Олег ФЕДОРЧУК: «Мы стали низкосортной футбольной державой»

Колишній головний тренер сімферопольської «Таврії» Олег Федорчук спочатку сприйняв пропозицію президента Федерації футболу України Анатолія Конькова як розіграш.

Нагадаємо, Анатолій Дмитрович прийняв рішення запросити на посаду головного тренера збірної України Андрія Шевченка.
 
«Ви можете собі уявити, щоб Девід Бекхем через три місяці після завершення кар'єри очолив національну команду Англії? Я не можу, - каже Gazeta.ua Федорчук. - Пропозиція Шевченку засвідчила про те, що ми стали низькосортною футбольною державою. Це тільки Болгарія може поставити Стоїчкова, а Румунія — Хаджі. І ті, до речі, нічого не досягли на посаді головного тренера збірної.
Ясно, що ФФУ не готова нині вирішити питання з головним тренером. Дратують розмови про національність. Не може бути національності у цій справі. Ти або тренер, або ні. І яка різниця — українець, молдаванин чи іспанець. Скоро ми будемо брати приклад з Гітлера, який міряв людей за чистотою їх крові.
 
Чи прийме Шевченко пропозицію? 50 на 50. Ясно, що Федерація футболу втрачає свій імідж такими «жартами». А сам Шевченко, у мене таке враження склалося, про свій імідж ніколи і не думав. Ні коли йшов до «Челсі», ні коли зайнявся політичною кар'єрою. Причому я не кажу добре це чи погано, я констатую: Шевченку свій імідж до «лампочки».
 
А чи візьме він збірну — мене, чесно кажучи, не хвилює. Збірна перетворилася на розмінну монету: тренера немає, гравці не хочуть до неї їхати. Раніше «сачкував» Ракицький, тепер Гусєв, Коноплянка, Ярмоленко.»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free3dom
Да, действительно ты прав "ми стали низькосортною футбольною державою"... Точнее остаемся ей и как раз из-за таких как ты! А потому что, где какие-либо международные титулы заваеванные тобой как игрока или тренера?? Все спецы только по обсеранию кого-то, а что сами?? Да и из твоей вьюхи напрашиваеться вывод, что тебя "збірна чесно кажучи, не хвилює" ...
babacaman
всё по делу!молодец федорчук!
mikulenko1003
шевченко це напевно блохин-2.тренер блохин i його команда теж нiколи не подобались.ви багато бачили великих гравцiв ставших класними тренерами -одиницi .сумнiваюсь що шева вiйде в цей процент.в збiрний зараз не час на експерименти потрiбен ГОТОВИЙ ТРЕНЕР А НЕ УЧЕНЬ
vartjo
ComandaA — 13.11.2012
Полностью поддерживаю !!! +100
Пустое место говорит о людях которых знают и любят многие! и какой у него имидж???? вечно опущенная морда после поражений??? великий тренер ёпт
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Можно подумать, что он до братвы вкладывал. Если бы он при помощи клуба, не проводил какие нибудь выгодные фин. операции(или еще что нибудь), он бы этот клуб, послал куда подальше.
Andy_P
- ну и чем Ворскла тебе неугодна? Может, жлобу Живаго спасибо надо сказать за то, что он хоть как-то команду содержит, когда его бизнес трещит по швам под натиском доброй рыгональной братвы? Перестанет он финансировать команду - кто её потянет? Никто!
Alex0874
Шановний Ваша граматика не заважеє ж Вам писати повідомлення, то що Ви чіпляєтесь до Шевченко.
DocRoberts
Такими темпами, у нас никогда не будет нормального тренера, из молодого поколения. Чтобы найти бриллиант, нужно не одну тонну ..овна перелопатить. А Блохин... что он показал? Заурядный тренер. Пока он хотя бы не выиграет с Динамо ЧУ, для меня он ничем не лучше БурякоМихайличенкоБоланов и иже с ними.
zzCarMelozz
bebeto1987
Салют, Андрей!!
)))
mikulenko1003
як по мене самий прогресуючий тренер зараз -це ГРИГОРЧУК впевнений i настроiти i тактично пiдготовити вiн зумiе не гiрше шевченко а то и краще
mikulenko1003
збiрна повинна бути бiльше за всього для кожного футболиста- тренер повинен мати тренерський АВТОРИТЕТ.а що мае шевченко гарно обученний футболер.скiльки рокiв знадобилось блохину щоб зрозумiти що до чого в тренерськiй науцi а шева повнiстю сирий -це ришення просто упопiя для всього УКРАiНСЬКОГО футболу
DocRoberts
Да какая правда? Долбоиписм!
Мы стали низкосортной футбольной державой не потому, что Шеве предложили пост ГТ СБУ, а потому, что у нас низкосортные клубы(подавляющее большинство), и низкосортные тренеры, которые эти команды готовят(за редкими исключениями).
Типа Таврий, Ворскл, Черноморца(моего, к сожалению) и пр.
Согласитесь, Ворскла, как минимум, должна бы быть в тройке лидеров(или близко), судя по состоянию владельца клуба, но нет. А тренеры, нормальные, туда не пойдут, вон, Павлов там отмучился и рад, что слился. А берут туда, тренеров без особых стремлений, сиди себе, получай зарплату и не требуй ничего, что дадут, то и бери. Пожилые физруки, которых тасуют из года в год. Там уже вонь идет, как от застойных болот. Нужно новое поколение тренеров и политиков для страны. Единственный нормальный тренер, украинец, этом Мирон Богданыч.
Alex0874
Да пол страны экспертов и тренеров, а сборную тренировать некому. Все привыкли триндеть и выражать свое мнение, а поработать слабо. И кто Федорчук и где Шевченко - сравнили ... с пальцем. И хуже чем сыграли с молдаванами и черногорцами сборная ни при каком тренере играть не будет.
Да извени друг, его не учителем младших классов зовут. Да и твой пост, дает повод усомнится в том, что ты сам сможешь выполнить предлагаемое действие.
mikulenko1003
в цiеi ситуацii бiсить сам шевченко який вважае на це заслужив тяжкою тренерською працею.по пике шевченко бачитиься що вiн 2 i 2 сложити не може
avtv4444
Да некогда им в сборную ехать,когда им надо встретится с любимой групой Руки вверх. А что касается Шевченко то тренировать сборную ему поможет его гуру Королевская.
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Уточни пожалуйста чем они думают? И где его победы как игрока или тренера. Где его достижения, показывающие его высокие умственные таланты?
kalinkin777
Ну так пусть выдвинет кандидатуру тренера , который подойдет всем и конечно сам захочет лезть в этот бардак , а так пиздеть любой может