Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 ноября 2012, 11:20
9765
12

Франция (U-21) - Украина (U-21). Анонс

Эксперименты Павла Яковенко накануне жеребьевки отборочных матчей Евро-2015

| Обновлено 13 ноября 2012, 11:20
9765
12
Франция (U-21) - Украина (U-21). Анонс

Сегодня состоится очередной товарищеский спарринг молодежной сборной Украины, которая продолжает готовиться к отборочным матчам Евро-2015 под руководством Павла Яковенко. По сравнению с октябрьскими матчами против Дании (0:0) и Португалии (1:0), рулевой нашей молодежки вызвал четыре новых игрока.

Вратари: Алексей Шевченко («Металлург» Запорожье), Максим Коваль, Георгий Бущан (оба - «Динамо» Киев).

Защитники: Бадри Акубардия, Антон Братков, Дмитрий Рыжук, Иван Трубочкин (все - «Динамо» Киев), Александр Насонов («Волынь» Луцк), Иван Ордец, Максим Жичиков (оба - «Шахтер» Донецк).

Полузащитники: Руслан Бабенко («Днепр» Днепропетровск), Виталий Гемега («Динамо» Киев), Александр Нойок («Шахтер» Донецк), Борис Тащи («Черноморец» Одесса), Андрей Цуриков («Металлург» Запорожье).

Нападающие: Филипп Будковский («Ильичевец» Мариуполь), Александр Караваев (ФК «Севастополь»), Юрий Яковенко («Оболонь» Киев), Евгений Бохашвили («Днепр» Днепропетровск), Александр Филиппов («Арсенал» Киев).

В первую очередь стоит обратить внимание на присутствие в заявке основного нынче голкипера киевского «Динамо» Максима Коваля, которого по стечению обстоятельств не позвали в национальную команду. Загадочная все-таки команда, сборная Украины, не играешь - зовут, играешь - не зовут... Скорее всего, место в рамке ворот в матче против французов займет именно он, поскольку кипер запорожского «Металлурга» Алексея Шевченко свое место в основном составе потерял, а Георгий Бущан был вызван в сборную только по причине невозможности приезда Артура Денчука из «Металлиста».

А вот два игрока из донецкого «Шахтера» - Максим Жичиков и Иван Ордец, призванные усилить линию обороны нашей команды, остаются пока что загадкой для обычного болельщика. Но в связи с уходом из сборной Темура Парцвании, Сергея Кривцова и Игоря Пластуна этот ход читался невооруженным взглядом. Но самое интересное и перспективное пополнение ждало нас в линии атаки, куда для усиления был вызван форвард «Днепра» и, не побоюсь этого слова, будущая надежда национальной команды Евгений Бохашвили.

Парень действительно успел сделать существенный прогресс в своей игре, несмотря на достаточно юный возраст - 19 лет. В «Днепре» с Бохашвили связывают большие надежды и называют его вторым Протасовым. Хороший шанс продемонстрировать свои способности у Евгения появится уже сегодня на более высоком уровне.

Матчи против Дании и Португалии показали, что у нового сбора Яковенко есть достаточно неплохой потенциал. В первую очередь отмечаем оборону нашей молодежной команды, которая практически не давала шансов сопернику в атаке в предыдущих поединках. Хорошо взаимодействовал со своими партнерами защитник «Волыни» Александр Насонов, здорово выглядели бэки «Динамо» Бадри Акубардия и Антон Братков.

А вот с атакующей линией нашу молодежку продолжают преследовать проблемы. Вот уже несколько лет на этой позиции нет достойной кандидатуры, которая бы могла в перспективе пополнить ряды национальной команды, но снова же, вся надежда с этих пор ложится на Бохашвили, который, будем надеяться, сможет добиться еще большего прогресса.

Данные же матчи рассматриваются тренерским штабом молодежной сборной через призму наигрывания нового состава и просмотра потенциальных новичков, поэтому сложно говорить о том, какие перспективы у этой команды именно сейчас. Основные очертания игры команды Яковенко станут появляться уже в начале следующего года, когда наша молодежка акцентировано начнет заниматься подготовкой к отбору на Евро-2015.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 

13 ноября, вторник
Франция – Украина 
Мон-де-Марсан. Стадион «Гай-Бонифас». 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VooDoo_DP
вынос нашей молодежки в одну калитку!!!
Casser
Почему по доступным каналам не транслируют??? Уроды!
Поручик Ржевский
Самое интересное, что когда играла молодёжная сборная СССР, то в ней все известные рядовому болельщику имена были, то есть все участники были из основных составов своих клубов. Тот же Яковенко из Металлиста в молодёжку вызывался.
А сейчас, кроме Коваля, ни одного игрока не из дубля нет.
капец2012
И Яковенко уже "припарил" своей динамовской сущностью в СБУ...)
Зашоренные оне,мля...;))
wolfgoal
yuriy_kent — 13.11.2012 14:52
А где Чурко?
Чурко травмирован.
А где например Хльобас или Маик из Д.К?
капец2012
А что,Коваль уже "созрел" для основной нацсборной?
Ерундень...
mikulenko1003
менi подобаеться що цей тащi в основу ЧО не проходить чого це ОДЕССА повинна обкатувати для кацапського дiнама його .пiшов з ОДЕССИ- пиздуй н.х ваще
yuriy_kent
А где Чурко?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balabuz
А где Березовский из "Оболони"?