Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 ноября 2012, 11:12
6777
23

Шевченко хотел поработать помощником тренера Челси

Президент ФФУ Коньков предложил Шевченко сборную, Андрей обдумывает предложение в Лондоне

| Обновлено 13 ноября 2012, 11:12
6777
23
Шевченко хотел поработать помощником тренера Челси

Обладателя «Золотого мяча» на посту главного тренера сборной Украины должен сменить... обладатель «Золотого мяча». Так решил президент ФФУ Анатолий Коньков и вчера днем неожиданно через сайт федерации предложил стать преемником Олега Блохина в национальной команде Андрею Шевченко, имеющему нулевой опыт тренерской работы.

Последний момент Конькова не останавливает. «Вспомните - никому не известный тренер Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! - заявил он пресс-службе ФФУ. - Уверен, Шевченко также сможет покорить футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А федерация, в свою очередь, гарантирует ему любую необходимую помощь».

В ФФУ напоминают, что Андрей прошел школу «Динамо», «Милана» и «Челси», получив «уникальную возможность вобрать в себя талант и знания Лобановского, Анчелотти, Моуриньо». Что интересно, в свое время именно под руководством Конькова Шева дебютировал в молодежной и национальной сборных как игрок. Теперь президент ФФУ предлагает ему новый дебют - тренерский.

Согласится ли Шева? Андрей на наши звонки не отвечал. В отличие от Конькова. «Сегодня я поговорю с Андреем и тогда смогу конкретнее ответить на этот вопрос, - сказал нам вчера днем Анатолий Дмитриевич. - Пока же я просто представил свое видение ситуации. Если мы говорим о футболе и о дальнейшей перспективе, то более подходящей кандидатуры я пока не вижу. Этот человек обладает всем, что нужно нашему футболу сегодня и завтра. Все остальное - это вчерашний день».

Вечером мы снова набрали Конькова. «Я уже пообщался с Андреем, - говорит президент ФФУ. - Ни «да», ни «нет» он пока не сказал. Сейчас он в размышлениях. Пообещал перезвонить».

Между тем, по нашим данным, этот вопрос может окончательно решиться к концу рабочей недели, когда Шева прилетит из Лондона в Киев на переговоры с боссом ФФУ.

«Шевченко, еще до окончания игроцкой карьеры, видел себя тренером, - говорит наш источник. - Но для начала хотел годик-другой набить себе, так сказать, шишки, работая помощником главного тренера «Челси». Об этом была договоренность с Абрамовичем. Думаю, с предложением из ФФУ ему нужно несколько ночей переспать, все взвесить. Поверьте, финансовые условия в данном случае - на десятом месте. Для понимания скажу вам, что он мог получать в полтора-два раза больше, играя последние годы в Европе, но для него принципиально было завершить карьеру в «Динамо». Главное для него сейчас - самому решиться на такой шаг, почуствовать поддержку команды. Семья, которой он за все эти годы задолжал свое внимание, тем не менее, думаю, к такому повороту в карьере Андрея отнесется с пониманием. Думаю, если его ассистентом будет опытный Калитвинцев или Заваров, это будет сильная тренерская команда. И нужно вести речь о контракте сразу на два цикла».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildCat
Идиот этот ваш Коньков. У Гвардиолы был доступ к любому игроку мира, а Шевченко прийдётся работать с тем, что есть.
Footbolboy
Но для начала хотел годик-другой набить себе, так сказать, шишки, работая помощником главного тренера «Челси».
----------------------------
Это было бы разумно.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Шева наверное мог бы быть тренером сб.Испании, с теми футболистами что у них имеются, а вот тренером сб.Украины...это утопия. Украине нужен опытный тренер, способный слепить что-то из того материалла что на данный момент имеется. Это то же самое, что ставить за руль большегрузного грузовика, выпусника нашего ДОСАфа. Всего лишь мое мнение...
alm_zone
Конек, а ты попробуй пригласи в сборную, к примеру, Луческу. Этот вариант лучше, чем Шева. Ах да, хозяин не разрешит!
Вот и Шеву нам пока не надо - пусть для начала в Челси или в другом месте подмастерьем поработает. И не надо Шеву с Гвардиолой сравнивать - в сборной Украины нету игроков уровня Барселоны.
Mr.Teash
Вероятно, если Шева откажется в пользу Челси, то это будет правильно... Тренерский хлеб, - это не плавать учиться... Там не инстинкты, а знания нужны... Маур и Виллаш походили в подмастерьях у Робсона, так и результат есть мало-мальский...
Впрочем, в любом случае гарантий никаких... Да и от сборной сейчас никто и ничего не хочет и не требует, а посему, хоть дядю Васю с Татарки, хоть дядю Петю с ДВРЗ берите и ставьте во главе сборной - хуже не будет...
Коньков прав в одном - всё что у нас сейчас имеется - вчерашний день...
Tetiy
Реально Шеве для начала нужно поработать помощником тренера, ведь выполнять установку тренера и самому ее составлять и давать игрокам это две разные вещи...
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
real_zidan
а про харизму данного персонажа не надо, плиз, пойти ПОД Королевскую, это мудизма
real_zidan
о контракте на 2 цикла. То бишь учить его тренерской доле, ну а поколение футболистов, которые прокакают возможность попасть на ЧМ и ЧЕ, побоку?
Коньков, пойди протрезвей и перезвони, что погорячился, муд@к
Special_Max
Вот такие вот люди
Krot_Matroskin
Я ЗА Шеву во главе сборной. Опыт? Его компенсирует то, что он действительно поиграл под руководством великих тренеров, в великих клубах и прекрасно знает европейские подходы.
Авторитета - более чем достаточно.
Почему бы и не рискнуть? Нестандартные подходы к ситуации часто приносят результаты. Тем более, что в этом отборе можно поэкспериментировать уже.
Дерзай, Шева!
yan2006
Экспириментировать на таком уровне - это бред.
Интересно, если-бы Суркис это сделал, сколько вони было бы.
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tat23
точно, как узнали что Шева нужен Челси, так сразу "ну почему бы и не попробывать"
Санек (Дзержина)
хуже результатов, чем ничья с молдаванами уже и быть не может, все наиболее удачные и опытные варианты либо несут на себе бремя становления сильного клуба (Маркевич) либо сами отказываются (Павлов), если приглашать за мегабабки иностранца, то гарантии, что он не будет тупо их получать низачто, никто не даст, а толпу почти ничего не достигших пенсионеров либо таких же зеленых, как Шева, но блин с корочкой, мне тоже рассматривать не хочется, так что по крайней мере интересно было бы понаблюдать за Шевой, теряем ведь действительно уже мало что...
Special_Max
Немного другая статья и у людей сразу мысли адекватные стали, речь поправилась, злость ушала!
Я тоже верю в него! Может немного рановато, но второго шанса может и не быть!
Rom_ukr
я так и знал что он в челси хочет, шева не дурак - знает где финансовая стабильность
tiger333
Все украинские тренеры пенсионеры духа, показали своё искусство во главе клубов, то есть нет ни игроков для сборной, ни игры клубов с основой на своих игроках. Блохин поэтому и ушёл, что надо развивать клубный футбол. Сборной нужны новые имена, не только игроки, но и тренеры. Почему и не рискнуть. то что Андрей Шевченко понимает в футболе лучше большинства наших тренеров это точно.
tat23
не согласится Андрей на такой гемор, как сборная Украины, если у него уже есть договоренность с Абрамовичем, так что зря здесь все так истерят)