Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 14 ноября 2012, 00:18
5049
38

Анатолий КОНЬКОВ: «Шевченко - оптимальный вариант»

Президент ФФУ прокомментировал свое решение о назначении Шевченко на пост главного тренера сборной

| Обновлено 14 ноября 2012, 00:18
5049
38
Анатолий КОНЬКОВ: «Шевченко - оптимальный вариант»

- Анатолий Дмитриевич, что подтолкнуло вас к идее рассмотреть кандидатуру Андрея Шевченко, закончившего игровую карьеру почти полгода назад, в качестве претендента на должность главного тренера сборной?  
- Сыграли роль многие факторы. При обсуждении кандидатов мнения разделились. Одни высказывались в пользу иностранного специалиста, другие - в пользу украинского. Детально проанализировал оба варианта и пришел к мнению, что Шевченко - оптимальный вариант для нашей команды. Моя позиция, прежде всего, как футбольного человека, а не чиновника, что со сборной должен работать отечественный специалист. А кто как не Шевченко сегодня в нашей стране имеет такой колоссальный опыт в качестве игрока, поработав с такими профессионалами как Валерий Лобановский, Карло Анчелотти, Жозе Моуринью? Такой человек как Шевченко будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта. Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе.

- Но ведь у Шевченко пока нет тренерской лицензии…
- Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе.
 
- То есть в случае согласия Шевченко работать в сборной вы готовы подождать, пока он получит соответствующий сертификат?
- В этом вообще нет никакой проблемы. Андрей пока может работать как менеджер сборной. Он же не один будет входить в тренерский штаб, и, разумеется, среди его помощников окажутся люди, уже проходившие требуемую аттестацию. А с учетом того, что ближайшие официальные матчи сборных состоятся лишь в будущем году, времени у Шевченко достаточно.
 
- На какой период рассчитано обучение?
- Тренерские курсы в три периода занимают две недели.
 
- Как Шевченко отреагировал на ваше предложение?
- Он пока думает.
 
- Какой срок вы отвели ему на размышления?
- Вы узнаете об этом немного позже.
 
- Какие кандидатуры рассматривались одновременно с Шевченко?
- Список этих людей был обнародован в ходе недавнего совещания тренеров команд премьер-лиги, на котором каждый мог высказаться и предложить свою кандидатуру. Как уже говорил, я четко проанализировал каждый вариант и сделал выбор в пользу Шевченко.
 
- Что ожидает ныне исполняющего обязанности главного тренера сборной Александра Заварова, если Шевченко завтра же ответит вам «да»?
- Если Андрей даст согласие, мы дождемся его приезда, оговорим условия будущей работы и обсудим кандидатов в его тренерский штаб. Все будет зависеть от Шевченко.
 
Галина ЕРЕМЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doc_i
«Шевченко - оптимальный вариант». Натаха то же так думала. Кстати, и Кличко так же
jasonshevchuk
Толік ти просто даун, падстілка данєцка,як і Шева.Це просто повний пісєц, це те саме,що класній доярці дозволити робити операцію.Якби ше в того шеви розум був, а то фігаро тут,фігаро там. А як же політика? А як же команда нових лідерів? Як же Натаха-вазєлінові губи? Цей Шева, 2 слів без е і ме зв'язати не може.
Як ствердує джерело, кандидатура Андрія Шевченка визріла в голові Ріната Ахметова. Причому відбувалося це все в лічені дні. Знаючі люди кажуть, що партія "Україна-вперед", за списком якої балотувався Андрій Шевченко, фінансувалася Рінатом Ахметовим. Як відомо, Шевченко депутатом не став. Після того як Шевченко позбувся шансів дебютувати у політиці, він мав розмову з Рінатом Ахметовим, де йому і натякнули на можливість очолити національну команду. В приклад красновмовно наводилися і Гвардіола, і навіть Беккенбауер у молоді роки.
Начебто Шевченко взяв тиждень на роздуми, і буцімто "клюнув". Хоча ца ці дні може відбутися що завгодно.
Очевидно, що нового тренера національної команди назвуть після гри з Болгарією. І якщо Шевченко все-таки погодиться (90%), то йому готувати команду до відбору на ЧС-2014, старт якого ми успішно провалили.
Поки що мало зрозуміло навіщо це все Шевченку. Йому свого часу пропонував залишитися тренером в "Динамо" Ігор Суркіс, але Шева обрав політику і нових повелителів з Донецька.
P.S Шевченку варто задуматися, оскільки усі проекти "донецьких" закінчувалися для їх особисто та Шеви провально. У 2004 році Шевченко підтримав на виборах Президента Віктора Януковича....
У 2012 році на виборах до Верховної Ради Шевченко знову пролітає, і знову чий проект, ми усі знаємо. Якби володарю "Золотого м`яча" не дати маху і з національною командою...
alexanddmi
Раньше мои друзья с востока говорили: Как же вам "повезло" с Черновецким. Как же вы так вляпались?
Зато теперь, когда я им звоню и прошу объяснить их "проффесиональные" решения, я опять слышу такие родные маты. И что самое класное, в них слово Киев уже не встречается, почти не встречается...
makas11
павлов или альтман плюс шева помошник.оптимальный вариант.блохин возглавив сборную только за счет альтмана вывел ее в ЧМ в отборе ИМХО. после этого в чукре наложили негласное табо на тренерскую деятельность альтмана чтоб несоздать конкуренцию ШД и ДК.полсезона альтману понадобилось чтобсоздать из таврии клуб дающего бой ШД и ДК \победа и ничья\затем альтмана сплавили внутрикомандными дрязгамию порабы забыть о неукраинской фамилии тренера и дать возможность ему возродить украинскую сборную.
Krot_Matroskin
Отлиная идея! Молодец, Коньков.
Я за Шеву во главе сборной! Нужно попробовать.
makas11
Конь.мягко говоря Вы неправы.или это уже возрастное....ну тогда понятно.
Rom_ukr
ЦИРК НА ДРОТИ, Конь в пальто.
afpa
Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что бывший игрок национальной команды Андрей Шевченко даст ответ по поводу назначения на пост главного тренера сборной после товарищеского матча против команды Болгарии.
«После игры с болгарами мы с Андреем переговорим, и он даст ответ. Я не думаю, что он был сильно удивлен предложением.
Заваров тоже остаётся одним из кандидатов. Когда будет ясность, соберём исполком и примем решение. Приглашение Шевченко — не моё решение, а нашей команды, которая старается мыслить нестандартно. ..
===============================
Да, по поводу нестандартного мышления Конькофф жжет по полной
smartass
Да он подневольный человек, что вы на него набросились. Он лишь озвучивает идеи хозяина. Поражает в этом всем - за кого же все таки они нас держат? Типа этот народ схавает все.
Герд_Мюллер
"Моя позиция, прежде всего, как футбольного человека, а не чиновника"
В том и проблема. Вы, товарищ Коньков, чиновник. И у вас должна же присутствовать какая-то ответственность за результат. Эта сборная вообще кому-то нужна? Почему за 21 год один нормальный тренер у команды был? С таким подходом "не чиновника" можно было и на улицу выйти и из народа тренеров для СбУ набрать.
afpa
В ЛТП ему надо, ЛТП.
Trubeckoj
нет, нет и еще раз НЕТ!
как игрок, да, хорош. но для нашей сборной нужен тот, кто встряхнет команду мотивирует (тот же Блохин - ярчайший пример), а мямля который будет полупросить игроков что-то сделать и слащаво матюкаться - эт не для наших.
kotbazilio
Трапатонни - сделал из деревянной ирландии вполне боеспособную сборную. Если ему дать такой материал как наша сборная то с весны можно ожидать побед во всех оставшихся матчах.
А если шева или другие "зубры" то можно уже спокойно готовиться к отбору на ЧЕ 2014 - одинаково влетим всем кроме сан-марино...
winner2012
я просто в шоке от этих статей... от Конькова ещё больше в шоке, как наверное и большая часть украинского населения болеющего за футбол! Это реально человек, который своей тупизной на столько ненормальный, что даже враждующие стороны - киевские-донецкие, харьковские-днепропетровские, и вообще все которые голосовали за его кандидатуру, просто недоумевают, что вообще происходит! Стоит посмотреть только на его рожу и все становится понятным... да вам же, батенька, место в психбольнице! Иди паси овец, а не руководи ФФУ!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NikAit
- Такой человек как Шевченко будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта.
=============================
Я был в шоке когда услышал новость про Шевченко, но эта фраза, мне кажется, дает ответ что НА САМОМ деле задумал Коньков. Назначение Шевченко главным тренером страны это чистой воды пиар, а вот сделать рокировку в молодежной сборной кажется уже и не так глупо. Если Шева пойдет в молодежную сборную то напрашивается ответ что Яковенко пойдет в основную.
CHIVOKUNYA
Глава СКМ.И не только в ФФУ...
afpa
Вице-президент ФФУ Попов:...В свое время известный специалист Франц Беккенбауэр возглавил сборную Германии без лицензии тренера.
Официально он тогда был лишь техническим менеджером команды...".
Президент ФФУ Коньков:... Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе.

.... Андрей пока может работать как менеджер сборной ...
==================================
Так кто же у нас в ФФУ первичен - Конькофф или Попофф, или менеджеры СКМ?
Marchello_
уже лучше Калитвинцева главным , а Шеву в помошники.
Раз уж на иностранца жидятся
kalinkin777
Дорогу молодым ....харе топтаться на одном месте ...один хер СБУ уже никто не поможет )))