Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
5443
7

Сергей НАГОРНЯК: «Сложно понять смысл такого решения»

Экс-форвард сборной Украины прокомментировал новость о приглашении Шевченко на должность тренера СБУ

Экс-форвард сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал для Gazeta.ua решение Анатолия Конькова пригласить на должность главного тренера национальной команды Андрея Шевченко.

- (После паузы) Хм... если это так, то, честно говоря, сложно понять смысл такого решения. Да, он харизматичная личность, но у него совершенно нет тренерского опыта.

Но раз ФФУ приняла такое решение, она также должна нести за это ответственность Вместе с тем, всегда нужно с чего-то начинать.

- «С чего-то начинать» в национальной сборной?
- Естественно, в большинстве случаев это - потолок тренерской карьеры. Идеальным вариантом для сборной был бы сейчас Маркевич, но его не отпускают.

Вместе с тем, после провальных игр с Молдавией и Черногорией в федерации, наверняка прекрасно понимают, что даже за второе место в группе зацепиться будет крайне проблематично. О первом и говорить не приходится - это попросту нереально. И, возможно, поэтому решили пожертвовать нынешним отборочным циклом, но дать Андрею обтесаться. Если, конечно, он согласится.

- Комментируя свое решение, Анатолий Коньков привел пример Гвардиолы, которого когда-то никто не знал как тренера и который за пару лет достиг блестящих результатов. Насколько уместно такое сравнение по отношению к Шевченко?
- Думаю, не стоит проводить такие параллели. Гвардиола ведь не стал тренером сразу. Он в «Барселоне», что называется, с пеленок. Прошел детскую школу и далее по нарастающей. У Андрея такого опыта нет. Но ответ на все вопросы даст только результат.

В любом случае, я всегда был против приглашения иностранных специалистов. Как по мне, то вариант с Шевченко предпочтительнее. Возможно, что все будет нормально с учетом лидерских качеств Андрея и того, что он много лет жил за границей и играл в топ-клубах Европы, а значит ментально ближе к европейскому футболу.

- После провала на парламентских выборах Шевченко заявил, что остается в политике. Насколько реально будет совмещать политическую деятельность с тренерской?
- Насколько это реально, мы видели на примере Блохина. То же самое Шевченко - ему эта политика сто лет снилась. Такой человек, как он должен заниматься футболом. И Андрей это прекрасно понимает. Во всяком случае, я пессимистически отношусь к его политическим рвениям.

- Позволит ли столь молодой возраст сохранить необходимую дистанцию в отношениях тренера и игрока, ведь еще совсем недавно Шевченко бегал с ними по полю?
- С учетом качеств Андрея проблем здесь не вижу. Дай Бог, чтобы у него все получилось.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Для вас, даунбасовцев, всё, что связанно со столицей, является дерьмо.
Диагноз: комплекс провинциала
mikulenko1003
ПАН КОНЬКiВ-УКРАIНА не хоче ТРЕНЕРА шевченко!!!!!!ви що iздьоваетесь над ВiРНИМИ ВБОЛiВАЛЬНИКАМИ збiрной.не бажаете лeдоцюгу заварова нате вам безмозглого шевченко.це тiльки пiдтвержуе що конькiв явно не на своему мiстi
torosidis
Ну разве что тренером в сборной по гольфу, или в покер. Это куда более подходящий вариант.
Николай(Донбасс)
В маразме смысл может найти только психиатр во время написания докторской диссертации.
Николай(Донбасс)
Ударившись в политику - стал дермом, а из дерьма конфетки пАчАмуто не пАлучаютсИ.
Igooraa
Шева не політик а футболіст. А може шось вийде.
dontist1947
По реке плыла кувалда...Боже! Неужели нет умных людей в федерации?До чего же мы отупели!Спаси и сохрани нас от такого тренера.Политикам нет места в спорте.