Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 ноября 2012, 09:03
23335
62

Хуанде РАМОС: «Мы - лидеры группы, все зависит от нас самих»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Наполи» и «Днепра»

| Обновлено 09 ноября 2012, 09:03
23335
62
Хуанде РАМОС: «Мы - лидеры группы, все зависит от нас самих»
Хуанде Рамос

После матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Наполи» - «Днепр» с журналистами пообщались наставники команд - Хуанде Рамос и Вальтер Маццари.

Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра»:

- У соперника есть такой игрок, как Эдисон Кавани, который реализовал все свои моменты. Это великий игрок и он сегодня сделал результат. Мы контролировали ход матча, но затем в наши ворота был забит гол со штрафного, что прибавило сопернику сил для новых атак. Мы приложили много усилий для достижения положительного результата, но в конце тренер «Наполи» выпустил на поле столько нападающих, что нам пришлось закрыться. Мы подсели физически, а «Наполи» поймал свою игру, что и позволило им сегодня победить.

- У «Наполи» сегодня забивал только Кавани. Хотели бы вы, чтобы такой игрок выступал в вашей команде?

- Вы знаете стоимость Кавани? Он стоит 60 миллионов, у нас вся команда столько стоит. Когда играешь против футболиста такого уровня, надеешься, что он не сыграют в свою силу. Но сегодня у Кавани была огромная мотивация, она сыграла свою роль. Думаю, все мы должны быть горды тем, что выигрывали на поле «Наполи» и заставили противника проявить свои наилучшие качества, чтобы добиться победы..

- После этого матча ваши шансы на выход уменьшились?

- Думаю, сейчас мы находимся в хорошей позиции. Мы - лидеры группы, и все зависит только от нас. Нам будет достаточно взять одно-два очка, чтобы выйти в следующий раунд. Если бы нам сказали до начала турнира, что мы будем находиться в такой ситуации, то мы бы остались довольны.

- Как вы думаете, без Кавани «Наполи» бы сегодня победил?

- Я думаю, что чемпионат Италии для «Наполи» важнее, чем Лига Европы. Они оставили некоторых ключевых игроков на скамейке запасных, чтобы дать им отдохнуть перед матчем чемпионата. Поэтому мы какое-то время вели в счете и контролировали ход игры, а потом, когда вышли основные игроки, нам пришлось нелегко. «Наполи» - один из кандидатов на победу в Лиге Европы и конкуренцию ему могут составить еще от силы 2-3 команды.

- Кого из соперников по группе вы бы хотели видеть вместе с «Днепром» в следующем этапе Лиги Европы? И как команда будет готовиться к матчу против «Ильичевца»?

- В такой группе, как у нас, одна команда может выиграть у другой. Это нормальная ситуация. Нам остается сыграть еще два матча, и я считаю, нам достаточно одного-двух очков, чтобы выйти дальше. Команды, которые играют в Европе, должны играть более интенсивно и быть готовы проводить игру через три дня на четвертый. Поэтому мы к поединку против «Ильичевца» мы подойдем во всеоружии.

- Почему Джулиано оказался на скамейке запасных?

- Скоро в чемпионате нам предстоит очень сложный матч, поэтому сегодня не вышли Чеберячко и Матеус. Также нам надо было поберечь Джулиано. Но мы не разделяем турниры на важные и неважные. На все турниры мы настраиваемся одинаково и хотим побеждать в каждом матче, демонстрируя хороший футбол.

Вальтер МАЦЦАРИ, главный тренер «Наполи»:

- Со стороны показалось, что сегодня против «Днепра» играло два разных «Наполи»…

- Вначале мы играли так, как недавно с «Торино». Мы теряли мяч, но могли забить гол. Мы боялись выиграть, хотя имели свои моменты для взятия ворот. Когда «Днепр» забил второй гол, нам было тяжело, но мы смогли провести хорошую концовку и вырвать победу в этом тяжелом поединке.

- По мнению Рамоса, «Наполи» - один из фаворитов Лиги Европы

- Я не знаю, фавориты мы или нет. Время покажет. Сейчас наша задача - выйти из группы.

- Вчера вы говорили, что хотите видеть более агрессивный футбол от своей команды. Сегодня такой футбол футболисты «Наполи» продемонстрировали?

- У меня всегда есть надежда на то, что команда будет играть хорошо. В любой ситуации я должен быть уверен в победе, при любом счете. Надеюсь, нам удастся победить и в ближайшем матче чемпионата.

- «Наполи» сегодня, кажется, повезло...

- Дело не в том, какой состав играет. Мы в последних матчах не реализовали много моментов. Нам часто не везло. Но сегодня мы смогли использовать свои шансы. Я надеюсь, наша команда улучшит свою реализацию, как в чемпионате, так и в Лиге Европе.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ из Неаполя, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Понятно, что Днепр - вышел из группы. Сами не выиграем, Наполи - не проиграет.
Но ЦЗ нужен - это точно. Всяких Идейе, Кристальдо хватает кому держать, а вот форвардов уровня Кавани - это зась, нужно, чтобы Коломойский купил нормального ЦЗ.
OM27
Спасибо, что скинул. Ну и вопрос. Где там говорится, что ставят задачу выиграть ЛЕ???????
Жулиано говорит, что хотели бы, но так хотели в се игроки, все клубы, которые участвуют.
Cлова из Вашего коммента:
"в одном интервью кто-то из игроков Днепра сказал, что перед ними стоит задача выиграть Лигу Европы. Выходит в Днепре ставят задачи, при этом не верят в ее выполнение. Если не верить, что ты ты можешь выиграть ЛЕ, то зачем вообще выходить играть? Может он так думает, но озвучивать такое на пресухе )))....."
Ну и про что мы можем после этого говорить???????
OM27
Второсортный ты наш!!! А где там говорится про задачи???
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mateus99
И вообще Аик это греки сам Ю В сказал на причале
conquistador
думаю, що Рамос, це давно зрозумів... потрібно, щоб це зрозуміли інші люди :-і
Edelweiss DD
точно . по Зозуле полузащита плачет , хотя он трудночитаемый Зозуля этот , может и выстрелить нехило как нап , кто знает
Tmaaticho1703
Всё-таки зимой надо усилятся,защитниками и неплохо бы ещё одного напа-скоростного с техникой,Зозуля эту роль не тянет...
pio73pio
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Для того что бы Днепр не вышел из группы нужно что бы Днепр проиграл два матча и Наполи проиграли 2 матча, но такой расклад практически не реален, так что Днепр с выходом в следующий раунд ЛЕ.
kidis
====
http://fcdnipro.com/news/zhuliano-nadejus-vyigrat-ligu-evropy-uzhe-v-etom.html
OM27
Давайте конкретно, кто и когда сказал, что стоит задача выиграть Лигу Европы?!
А то получается обычное бла-бла-бла.
SrnaDario
Так это ж надо, чтобы и Наполи две свои игры проиграл. Кто верит в такой расклад?
technique
Номано, главное не вешать нос, верно - одна победа и идете далее !!
Но эту победу надо !
Edelweiss DD
всегда побеждать не возможно , это он и хотел сказать между строк . ДД хорошо сыграл , без особого шика , но было интересно нам , зрителям . Группа - это турнир , если Рамос его проиграет , т.е. не выйдет в плей-офф , вот тогда мы болелы ДД на него и обидимся , ну и тебе конечно сообщим , что обиделись ))
Edelweiss DD
все голы - ошибки тимы . ДД не любит без мотивации играть , надо постоянно следить за настроем этих гавров . А Кавани наконечник еще тот , это точно
kidis
====
в одном интервью кто-то из игроков Днепра сказал, что перед ними стоит задача выиграть Лигу Европы. Выходит в Днепре ставят задачи, при этом не верят в ее выполнение. Если не верить, что ты ты можешь выиграть ЛЕ, то зачем вообще выходить играть? Может он так думает, но озвучивать такое на пресухе ))).....
Это звучит как отмазка перед европейской публикой, мол я из своего говна доставил вам - супеклубу кучу неприятностей. Если бы я был болелой Днепра то бы обиделся на такое высказывание этого мучачо.
Footbolboy
- Вы знаете стоимость Кавани? Он стоит 60 миллионов, у нас вся команда столько стоит. Когда играешь против футболиста такого уровня, надеешься, что он не сыграют в свою силу.
--------------------------------------------
Первых два гола, согласен, там мастерство игрока, но последующих два, это явные ошибки команды. ТРЕНИРОВАТЬСЯ!
Edelweiss DD
это доказывает только то , что Рамос адекватно воспринимает окружающий мир , мучачо
Edelweiss DD
"с разыграшимся греками" ?? они шведы блин , разные страны совсем .
только "разыгравшимися" они были с первого матча с Днепром , куда сильнее ПСВ смотрелись , с трудом их чпокнули . там отличный клуб , очень боеспособный