Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 ноября 2012, 01:41
14914
13

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не можем быть довольны исходом встречи»

Послематчевая пресс-конференция тренеров «Динамо» и «Порту»

| Обновлено 07 ноября 2012, 01:41
14914
13
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не можем быть довольны исходом встречи»

Сегодня в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло на НСК «Олимпийский» вничью с португальским «Порту» — 0:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренеров команд.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, тренер «Динамо»:

— Если в двух словах, то в этом матче, конечно, прежде всего, мы выходили на этот матч, думаю о победном результате. И мы играли сегодня на этот результат. Не все получилось, но команда играла, билась, хотела, делала все, что могла, чтобы добиться победы. Поэтому трудно предъявить ребятам какие-то претензии по желанию, самоотдаче, но не обошлось без ошибок. Кроме того, в таких матчах равных соперников особую важность приобретает реализация моментов, она решает очень многое, потому что в подобных поединках большого количества таких возможностей не бывает. Сегодня мы свои возможности, к сожалению, не использовали.

Несмотря на то, что у нас остались лишь теоретически шансы на выход из группы, мы все равно к каждой из оставшихся игр будем готовиться очень серьезно. Добытые очки, добытый рейтинг — это все очень важно не только само по себе, но и в плане в становления команды.

— Какой из двух матчей с «Порту» оказался для вашей команды сложнее?
— Они оба были очень сложными. Каждый — по-своему. Поймите меня правильно, но сразу после игры мы не можем дать ей объективную оценку. Но могу сказать одно: и в Порту, и сегодня мы ожидали большего очкового багажа, чем тот, что в итоге получили. Да и задачи в этих матчах стояли немного разные. В Порту мы не играли на ничью, но любое добытое очко в том поединке было стратегически очень важно. Сегодня же нас устраивала только победа, так что снова мы не можем быть довольны исходом встречи.

— Случались ли у вас в карьере случаи, когда на последней минуте матча атаку вашей команды срывает ее же болельщик?
— Даже не хочу это обсуждать! Такие моменты случаются, но понять я их просто не могу. Помню, как в Днепропетровске, во время матча между сборными Украины и Англии арбитр мог остановить игру из-за подобных выходок. Не могу я этого понять! Люди вкладывают свой труд, душу, чтобы добиться результата... И я не считаю таких людей болельщиками. Пусть они обижаются или нет — как хотят.

— Перед матчем много говорилось о том, что сегодня «Динамо» будет играть на атаку. Но в первом тайме ваша команда действовала очень осторожно. Это «Порту» заставило «Динамо» так играть или ваши подопечные слишком боялось пропустить?
— Тут всё вместе. С одной стороны, мы с первых минут не хотели играть в авантюру. А с другой — «Порту» своим контролем мяча, своими острыми выпадами заставило нас играть аккуратно. Тут все взаимосвязано.

Витор ПЕРЕЙРА, главный тренер «Порту»:

— Безусловно, я не могу быть на 100% удовлетворен тем, как мы провели этот матч, но в первом тайме мы ждали такого прессинга и натиска со стороны «Динамо». Так что мы были готовы к игре, которую киевляне показали до перерыва. Другое дело, что мы планировали сконцентрировать наши усилия на втором тайме, но, к чести «Динамо», мы и тут столкнулись с агрессией со стороны соперника.

Могу сказать, что сегодня мы так и не сумели в полной мере адаптироваться к полю. Оно вело себя не так, как мы того ожидали. У некоторых наших футболистов большинство трудностей были связаны именно с этим фактором. Нам не хватало разгона в ряде эпизодов.

— Оцените игру, показанную в этом матче Ба. И оправдали ли себя проведенные замены?
— Ба показал себя так, как я и надеялся увидеть. Что касается игроков, которые вышли на замены, то, в целом, они выполнили свои задачи. Я вчера говорил: главное — слаженность в действиях команды, взаимодействии.

Сценарий, выбранный нами на сегодняшний матч, полностью оправдал себя, но, повторюсь, поле было тяжелым. Вместе с тем, конечно, и динамовцы сегодня выложились максимально — тут надо отдать им должное. Результат игры, конечно, не такой, как нам хотелось бы, но он полностью оправдан ходом игры.

— Замена Дефура действительно была целесообразной?
— Он сам о ней попросил. Дефур сегодня выложился на 100%, так что его замена была вполне оправданной.

— Каковы планы «Порту» на остаток группового турнира?
— Мы будет продолжать тренироваться, играть. Наша задача остается неизменной — выиграть ближайший матч, нам очень нужны очередные три очка.

— Вы обеспечили себе выход в плей-офф. Почему же у вас такой расстроенный, разочарованный вид? Неужели так хотелось получить сегодня стопроцентный результат?
— (Смеется). Позволю себе посмеяться хотя бы сейчас, чтобы немного разрядить обстановку и развеять ваше впечатление о моей излишней серьезности. Если бы «Динамо» сегодня играло так быстро, как вы задаете вопросы, то мы бы не продержались до конца матча. (Улыбается).

Александр ПОПОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanovic1950
странно все это читать,по словам всех и на 2+2 дк играло на победу а создали один момент за игру и то всю вину свалили на Ерему,если порто играло на ничью то оно видно,а дк просто отбыло время и довольны остались ,что не проиграли хотя хоть какие то очи принесли в копилку да и бабки за ничью взяли а ведь не все потеренно ,просто надо остальные игры выиграть а с этим у дк проблемы,вывод один лч в этом том году не светит,а там может и второго места в чу,так что осталась для дк ле а жаль
dimon11181
Ничего страшного не произошло,будем надеяться что после зимнего перерыва Блохин наведет порядок в команде и Динамо еще наведет шороху в лиге Европы!
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanya2011RAO
дякувати ДК за гру то справді на сьогоднішній день вони зробили все на шо здатні!!!!!
denreina
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не можем быть довольны исходом встречи»
Болельщики: "Не можем быть довольны Михайличенко"
Balabuz
Даже так!
Жозе МОУРИНЬО: «Если так ошибаешься, тебя убивают»!!!!!
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не можем быть довольны исходом встречи»(
Игорь СУРКИС: «По игре и самоотдаче претензий нет»((
Почувствуйте разницу мотиваторов!
Balabuz
Жозе МОУРИНЬО: «Если так ошибаешься, тебя убивают»!!!!!
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Не можем быть довольны исходом встречи»((
Почувствуйте разницу мотиваторов!
Web_Ghost
а чем вышеотписавшиеся недовольны? к чему эта ирония? или кто то реально расчитывал, что нынешнее Динамо порвет в хлам Порто, пусть даже и на своем поле? видно же что команда играла не на физике, а на эмоциях, если можно так выразится... многое не получалось, но команда билась....если захотеть то можно найти миллион всяких недостатков: и брака в передачах хватало, и удары слабые и неточные, и в защите небезгрешно, но старались как могли....могли немного, но и то хлеб...и лично мне не в чем упрекнуть команду. Слишком рано делать какие то выводы и кидаться упреками - остается ждать и верить (кому это действительно надо конечно). Всем удачи! Вболівайте за наших
SrnaDario
Команде нужна была только победа, а они создали лишь один полумомент за игру. И теперь недоволен лишь результатом? Или для Михайличенка имеет значение лишь тупая беготня, которую он называет игрой команды?
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мацей Штанга
Если бы «Динамо» сегодня играло так быстро, как вы задаете вопросы, то мы бы не продержались до конца матча.
Хахаха! Не в глаз а в бровь.
Моралес
А всем остальнім довольні? Ну ну