Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 ноября 2012, 14:48
20546
90

Маркевич сборную не возглавит

Наставник харьковского «Металлиста» против совмещения двух должностей

| Обновлено 01 ноября 2012, 14:48
20546
90
Маркевич сборную не возглавит

Как мы сегодня сообщали, в своем интервью газете «Команда» глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко рассказал о претендентах на пост главного тренера сборной Украины, имя которого станет известно в ближайшее время (накануне или сразу после игры нашей национальной команды против Болгарии, которая состоится 14 ноября).

В расширенный список ФФУ попали: нынешний тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко, коуч «Ильичевца» Николай Павлов, помощник главного тренера киевского «Динамо» Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Александр Заваров, сам Михаил Фоменко и рулевой харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич, который до этого уже работал с главной командой нашей страны, совмещая две должности.

Правда, сам Мирон Богданович такой вариант даже не рассматривает: «У меня на руках есть действующий контракт с «Металлистом», - заявил накануне Маркевич. - Меня всё устраивает в моем клубе, а совмещать две должности я не собираюсь. Кого бы я посоветовал на пост тренера сборной? Николая Павлова и Павла Яковенко».

Таким образом, имеем «-2» в списке претендентов на пост главного тренера сборной. Напомним, что ранее возглавить Украину отказался наставник «Ильичевца» Николай Павлов.

В то же время, руководство ФФУ рассматривает варианты по привлечению на эту должность иностранного специалиста. По словам Фоменко, «за границей сейчас есть немало свободных тренеров высокой квалификации», интересно услышать фамилию хотя бы одного из них, кто уже сейчас готов взять нашу команду в разгаре отборочных матчей чемпионата мира 2014.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stardeck
а Блохин,таки,технично свалил... понимая,что ни на какой ЧМ мы уже не попадём .. и чтобы потом не опозориться и не огребсти от всей Украины ..
Поручик Ржевский
Это даже треть правды...
Только не надо в пример Лобановского под тезис: "справляться только украинцами" подводить.
Он справлялся хорошо, т.к. имел возможность собирать лучших. А Маркевичу только Ребенок и Оберемко достались...
Оберемко, кстати, даже на дубль Металла не потянул.
ValeryZa
Исправлено: Стали-бы блестящими игроками Бессонов, Балтача, Яковенко, оставаясь в ТОМ(!) Металлисте?Это вряд ли....[/quote]
ValeryZa
Это правда, всё так было! Но, это половина правды.
А, стал-бы Беланов лучшим игроком Европы, останься он Черноморце? Стали-бы Бессонов, Балтача, Яковенко, оставаясь в ТОМ(!) Металлисте?
Это вряд ли....
pashko50
Михайличенко и Буряк попали в список ??? Просто издевательство какое-то, сходите с этой бумажкой в туалэт, типа сортир.
supersonic3
Обвинения Металлиста, болел других команд - это только от завитсти, что МХ - хорошая команда. Ну в какой у нас команде, что бореться за лидующие позиции нет легионеров. Просто у МХ этих легионеров на 2-3 человека больше. Ни ДК ни ШД ни ДД не играют даже на пол состава украинцами.
Vivat-Ferdinand
Металлист называют так,потому что Челси наывают англ.,а Интер итальянской и т.д.К тому же баллы приносит в нашу копилку.
Pavlovo.Pole
Демьян тоже недавно рассказывал, что ему, когда он ещё играл в Днепре, сделали "предложение, от которого невозможно было отказаться". Потом были кралатые фразы: "всю жизнь мечтал стать милиционером".
Поручик Ржевский
Особенно красиво Лобановский поступал, когда внаглую отбирал лучших футболистов команд Украины к себе в Динамо.
Вам не приходилось общаться с болельщиками разных городов в конце 80-х, когда Лобановский забрал из Днепра самых лучших на тот момент в Чемпионате СССР и одних из лучших в Европе - Протасова и Литовченко? До этого был "вырван" из Черноморца будущий лучший игрок Европы Беланов. Из Металлиста в своё время были "отобраны" для службы в ВВ МВД Бессонов, Балтача, Яковенко.
Лобановский был великий тренер, это отмечают международные эксперты с тех времён по сей день. Но его драконовские методы, какими он пользовался, будучи под крылом Щербицкого, лихорадили весь украинский футбол. Команды пробивались в еврокубки, а там просто не хватало сил. Чего стоят противостояния Черноморец-Реал и Днепр-Бордо. А ведь наши команды были в одном шаге от успеха. Да и Металлисту с Родой явно не повезло. Ничем не хуже были...
Вот вам и Лобановский...
milan90
Глупо спорить, Маркевич хороший тренер, металл очень красиво играет!!! Только вопрос в том, что никто сборную не хочет брать! никто не хочет связываться и позориться с этим кодлом, типа возглавляемое Коньковым! Свадебный генерал с физиономией алкаша, да еше о похож на одного очень известного человека в Украине (печально известного). Грустно как-то... и чего то не слышно Ахметова с Ярославским, которые при Суркисе там фонды создавали для привлечения тренера-иностранца... Заварова жалко! Но он свой выбор сделал! до евро он представлял Украину, встречал Платини ит.п. теперь ему донецкие оказали доверие.. только оно такое тяжелое и гнетущее...
minalex60
За что Пургена забанили, вроде никого не оскорбил, все комментарии во факту. Ну не умеет Маркевич со славянами работать, ему это и не нужно, у него 14 легионеров. С таким составом грех не быть на 4-м месте украинского чемпионата.Другой вопрос почему Металлист называется украинской командой, назовите его аргентино-бразильской , это будет ближе к истине.Попробуйте творить без легионеров, как в свое время делал Лобановский, царство ему небесное.
Footbolboy
Похоже шо и у Металиста нет будущего, почему Маркевич об этом молчит?
Footbolboy
Харків'яни, збірній невистачає негрів, кохайтеся!
liberman
пойди просрись
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot_o
Маркевич - красавчик. Вспомните Карпаты при Маркевиче. Да и Маталл его команда.
С мнением Маркевича по поводу Павлова и Яковенка тоже нельзя не согласится.
Что касается Буряка и Михайличенка - это издевательство!!!!
Footbolboy
На фотке, миссионер среди папуасов.
Footbolboy
Маркевич может возглавить только сборную Аргентины, ток его туда никто не зовет. Мож они шота не понимают?
korsar_kharkov
возглавлять сборную уже беспонту..всё равно уже никуда не выйдет...