Милан проявляет характер на юге Италии

Команда Аллегри с трудом вырывает ничью у «Палермо»

4374
16

Несмотря на безобразное начало поединка против «Палермо», футболисты «Милана» смогли перестроить свою игру и, уступая в счете 0:2, вырвали желанную ничью.

Первый тайм начинался с обоюдных атак соперников. У «Палермо» издали со штрафных стрелял Микколи, у «Милана» неплохой момент возник после розыгрыша углового, когда Ночерино сходу пробил по воротам соперника, но попал прямо в голкипера.

Под занавес первой половины игры хозяевам за счет игры рукой в своей штрафной Бонеры (мяч попал в руку капитану «россонери» после подачи от Микколи) удалось заработать пенальти, который реализовал главный бомбардир клуба - первый гол команды Гасперини за последние три матча.

Начало второго тайма стало для подопечных Аллегри и вовсе ошеломляющим - нехитрый проход Бриенцы к воротам Амелии завершился неожиданным ударом и голкипер «Милана» ничем не смог помочь. Буквально тут же Аллегри кидает в бой Паццини и Кркича, оставляя на поле трех номинальных защитников, и это срабатывает уже в середине второй половины игры.

Монтоливо получает мяч на линии штрафной после блестящего прохода Бояна и не оставляет шансов Ужкани. «Палермо» после пропущенного гола попытался насытить свою защиту, но поплатился за слишком оборонительную игру. Главная надежда «Милана» в этом сезоне в атаке Эль-Шаарави первый подоспел к отскоку мяча после насыщенной атаки и пробил в ближний угол ворот с угла вратарской - 2:2, и до конца матча болельщики не увидели практически ни одного момента, который бы мог принести победу одной из команд.

«Палермо» - «Милан» - 2:2
Голы:
Фабрицио Микколи, 45+1, с пенальти; Франко Бриенца, 47 - Риккардо Монтоливо, 69; Стефан Эль-Шаарави, 80.
«Палермо»: Самир Ужкани, Андреа Мантовани, Эсекьель Муньос, Сантьяго Гарсия (Мауро Сетто, 67), Мишель Морганелла, Массимо Донати (Стив фон Берген, 6), Эдгар Баррето, Эгидио Аревало, Йосип Иличич, Франко Бриенца (Луиджи Джиорджи, 57), Фабрицио Микколи.
«Милан»: Марко Амелиа, Филипп Мексес, Игнасио Абате, Даниэле Бонера, Марио Йепес (Джампаоло Паццини, 54), Антонио Ночерино, Матье Фламини (Урби Эмануэльсон, 46), Риккардо Монтоливо, Кевин Констант, Стефан Эль-Шаарави, Алешандре Пато (Боян Кркич, 53).
Предупреждения: Сантьяго Гарсия, 58; Мауро Сетто, 74 - Даниэле Бонера, 2; Кевин Констант, 23; Матье Фламини, 32; Филипп Мексес, 86.

Удары (в створ): 10 (4) - 10 (9)
Угловые: 1 - 7
Оффсайды: 0 - 1.